Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Она визжит, а я перебрасываю её через круп Вороного перед собой, заношу меч над её тонкой шейкой.
Сижу, думаю, кто круче: мужик, который на лошади задом наперед ездит, или лошадь, которая бегает жопой вперед. Хотя после этой фразы стало понятно, как конь мог сбивать копытами людей, находящихся перед ним, не поднимаясь при этом на свечу. С двух задов. Если, конечно, это конь с помощью осаживания перемещается, а не мужик иванушку-дурачка из себя изображает.
 
Лежу сегодня на иглорефлексотерапии - довольная как ежик, но не из-за иголок, а из-за того, что после процедур собираюсь на конюшню к своей девоньке, давно не была соскучилась. А лежит нас там три дамы, я не выдерживаю начинаю про лошадей, то да се, говорю, что лошадь у меня своя, получаю кучу обычных вопросов неконников. В конце концов одна из дам спрашивает про мое участие в соревнованиях и выводках, получив отрицательный ответ, что лошадь у меня для души и мы никуда не ездим и нигде не выступаем, заявляет:
- Да вы что! Лошади же очень тщеславны, им обязательно нужно соревноваться и выигрывать!
Улыбнуло. Правда последний ее вопрос меня скорее вывел из себя, раздраженная тем, что я никакую финансовую "пользу" от своей лошади не получаю, дама спросила: - Ну а когда она совсем дряхлая стане? Что потом? На мясо?.
:confused: Вот гррррр и нет слов просто.
 
HelenaD#, я лично в присутствии людей, далёких от лошадей, разговариваю на другие темы. Ну, чтобы вопросов дурацких не задавали и глаза из орбит не лезли: "Ой, лошади! Опасно! Ужас!". Ладно бы, они сами боялись и не рвались к этому, но так ведь они ещё и пропагандируют отказ от тренировок.
 
я лично в присутствии людей, далёких от лошадей, разговариваю на другие темы.
Дд я не удержалась, давно не была у своей кобыляки из-за болезни, очень соскучилась, а тут наконец маячила встреча... Ну вот и наговорила, зато посмеялась про себя про тщеславие от лошадей.
так ведь они ещё и пропагандируют отказ от тренировок.
Тюююю, для меня это пустой звук :)
 
Для меня тоже, но поскольку источник звука очень часто находится рядом со мной, то уже надоело, сил нет.
 
Последнее редактирование:
Недавно ездила на загородную верховую прогулку. Маршрут проходил, в том числе, по горам. Был по пути один крутой спуск. Ну мы спускаемся потихоньку с инструктором. Рядом мужичок спускается (раньше нас спускаться начал, поэтому внизу мы почти одновременно оказались). Мы приостановились, инструктор проверяет, что я не вывалилась по пути. Мужичок подходит и с великим удивлением говорит:

- Надо же! А я думал, что лошади задом веред спускаются !
- Эээ, как ? - это мы с инструктором офигели
- Ну задом на перед! У них же спереди еще голова и шея, перед тяжелее. Значит надо задом вперед, чтобы не перевесило на крутом спуске. А ваши не так делают.
- Ну перед у лошади действительно тяжелее, поэтому на крутых спусках они бочат немного, - объясняет инструктор.
- Кого мочат ? - мужичок подозрительно коситься на двух высоких мощных тяжеловозных помесей и отодвигается подальше.
- Бочат. Спускаются немного боком, - снова пытается инструктор.
- В смысле ?
- Ну зад немного вперед выдвигают, - третья попка объяснить.
- Аааа, ну вот я и говорю задом на перед ! Они значит внизу уже обратно перевернулись, а я не заметил. Значит "бочат" у лошадников называется ! Ой, у вас девушку укачало на спуске.

Это я давлюсь от смеха на шее у своей лошади, пытаюсь не ржать в голос.

-Хм, да, мы пожалуй поедем, - мы с инструктором двинули дальше, пока мужичку не приспичило и дальше познавать конные термины :D

И знаете, по-моему он был совершенно трезвый.
 
Стою с лошадью * Маленькой ! Клеппер 130 см в холке!*
Идет прохожий и спрашивает :

" А чем это вы ее кормите , что она такая большая?"
Я- " Растишкой!"
 
Мужик, скорее, пытался тупо сыронизировать. Лошадь же, она ж большая, а тут недомерок. На ответку нарваться не рассчитывал.
 
У меня подруга приехала с конного похода и говорит-кони пукают через нос! Я-у ужас!!! это как??? ФРРРР они говорят, от них пахнет.
 
Ну я везде перлы найду, особенно с осликом. Гуляли в руках - две девушки и ослик, вся наша компания. Тут выкатывается из-за поворота ребенок, одной ручкой девочка держит маму, другой - папу. Увидела ослика и вопит:
"Ого, ГОРБАТЫЙ!"))))мы выпали с девочкой, а мама так застеснялась и рот ей рукой закрыла, и шипит "ты что говоришь такое, что говоришь?". Разминулись и девочка через пару метров кричит "нет ну вы видели какой ослИще!"
Да, большой ослище:D
 
У меня уже просто опускаются руки от 2 типов вопросов и комментариев:
Конный спорт??? Опасно??? Чего там опасного???
Устала??? На тренировке??? А чего-й то ты устала? Вы же там просто сидите??
Уже даже не отвечаю, перевожу разговор на другую тему.
 
Сверху