Перлы не конников... смех сквозь слезы.

по прошествии года владения ЧВ задан вопрос: "зачем перековываемся раз в полтора месяца? это ни к чему, надо раз в полгода!" видимо дороговато стала лошаденка обходиться.
Может быть, она имела в виду, что лошадке не обязательно все время быть кованой? Можно же и не коваться, а только расчищаться.
 
Может быть, она имела в виду, что лошадке не обязательно все время быть кованой? Можно же и не коваться, а только расчищаться.
нет-нет, именно - зачем так часто что-то делать с копытами.
у коня ортопедическая пожизненная ковка
 
Вот такой чудо-конь.Скульптор несколько увлёкся...
KRg3wGhwHmQ.jpg
7KdLESmvS7A.jpg
 
Определенную часть скульптор, видимо, лепил с себя (я не размеры имею в виду... Из чего, кстати, делаем вывод, что скульптор не являлся ни мусульманином, ни иудеем, так как обрезание не проводилось))) А вот с кого все остальные - представить не вышло, не помню животных с такой анатомией даже по частям. Разве что ушки, глаза и ноздри отдаленно напоминают бегемота. И куда делся хвост (ну, репица хотя бы?))
 
Автор-то русский. Максим Дикунов.
Но душу явно отвел знатно в работе. Пишут, что похудел на 12 кило.))
 
Были недавно с Персом на речке, не слишком трезвая компания ранним утром гулянье только завершала. Один молчел страшно заинтересовался нами и мучил меня вопросами. После стандартных "где живет", "что ест" и "как спит", последовал изучающий взгляд уже на меня и логичный комментарий: "А у тебя даже ноги не кривые"
А несколько лет назад принимала участие в казачьем параде на своем учебном мерине. Так как мы страшно опаздывали, ноги я ему бинтовала уже на месте "старта". Сижу себе, бинтую и уголком глаза замечаю внимательных бабушку с внуком. На логичный вопрос ребенка, мол чо я вообще делаю, последовал ответ бабушки: "Ножки лошадка изранила, вот девочка ее бинтует"... Хорошо хоть не гипс накладывала)))
Ну и за годы работы инструктором на конных прогулках я наслушалась и насмотрелась всякого, всего и не упомнить)) И визга со словами: "моя лошадь движется" (а она, видать, должна стоять как вкопанная и не дышать), и благоговейный ужас от фыркающих коней. А уж постоянного нытья на просьбу продвигать лошадь шенкелем, а ля "я не буду ее бить, ей же БОЛЬНО". Зато давать опускать бошку в траву при затянутой подпруге - это верх гуманности)) И ведь никакие объяснения не помогали, лошадка ж "голодная".
Когда я кастрировала своего, так вообще столкнулась с лагерем мужской солидарности)) Только мои объяснения типа "ты видишь женщину, ты ее чувствуешь, а тебе не дают и так год за годом, ты не можешь общаться с другими и вынужден быть всегда один" более ли менее помогали. Ну и многие почему-то были уверены, что жеребцам убирают не только яйки, но и вообще все отрезают)) Изверги же!
 
Комментарий к продающейся белорусской упряжной кобылке:
2016-07-27_1635.png

Причем, явно написано, что кобылка Белорусская Упряжная! Вот какую скоростную лошадь ищут люди на сайте белорусских упряжных? =)
 
Я Зорю научила вставать нападать с жутким ревом.
Значит в парке гуляем, никого не трогаем, вдруг мне какой-то парень пошутил про оргазм. Я попросила Зорю напасть. Тот навсегда запомнил: пошутишь - и головы лишиться можешь!

1. Иду домой с конюшни, рядом какая-то мелочь мне говорит:" А меня рысью катали!" Я со своим пофигизмом отвечаю:"молодец".
Потом вспомнила что оставила шлем, возвращаюсь, а эта со мной идет. Там на плацу Сеня прыгал, мне сказали потом расседлать его лошадь. Мы остались там. Вдруг слышу:"ну таким галопом не страшно ездить!". Не сдерживаюсь, ухажу за сенник, начинаю Ржать во весь голос. Казалось бы конник- а сбалтнет еще.
 
Я Зорю научила вставать нападать с жутким ревом.
Значит в парке гуляем, никого не трогаем, вдруг мне какой-то парень пошутил про оргазм. Я попросила Зорю напасть. Тот навсегда запомнил: пошутишь - и головы лишиться можешь!

1. Иду домой с конюшни, рядом какая-то мелочь мне говорит:" А меня рысью катали!" Я со своим пофигизмом отвечаю:"молодец".
Потом вспомнила что оставила шлем, возвращаюсь, а эта со мной идет. Там на плацу Сеня прыгал, мне сказали потом расседлать его лошадь. Мы остались там. Вдруг слышу:"ну таким галопом не страшно ездить!". Не сдерживаюсь, ухажу за сенник, начинаю Ржать во весь голос. Казалось бы конник- а сбалтнет еще.

gifkivzryvromantikaprividenie553976.gif
 
Буквально вчера,(далеко ходить не надо),общались с подругой,у нее сын 4-х лет и она ему хочет купить лошадь/пони.Человек когда то катал попу в городских покатух,от грамотного содержания как и от вообще какого то понимания лошади,далека.Но купить хочет!!!Ставить думает либо к себе на участок,либо в город,на мои попытки объяснить что либо,отмахнулась рукой и сказала:"Это у вас в КСК кони нежные,а в городе они закаленные,менее прихотливые и не убиваемые."Вот так товарищи.
Пол годика назад просили меня помочь пристроить кобылку,потому что люди ее купили что бы она красиво гуляла,а она оказывается бегает и прыгает,и вообще психопатка не управляемая. УЖС. (Кобылке год).
Еще одна не далекая выбирала себе лошадь.На вопрос за чем и что она с ней будет делать,отвечала для себя,любит.(К слову одного уже за любила).Пыталась объяснить что хорошо бы для начала литературу почитать,лошадь по арендовать тудым,сюдым,на что ответ "Я" и так много знаю,на мой вопрос что будешь делать если ноги вдруг отекут или обдерется на прогулке к примеру,ответ убийственный: Звонить тебе.Не вет врачу,мне...Ахренеть. Знания зашкаливают.
Про то,что она отвела на счет вет врача,кормежки и содержания в целом,даже писать не хочу.
Жалко коней,очень жалко ....
 
Причем, явно написано, что кобылка Белорусская Упряжная! Вот какую скоростную лошадь ищут люди на сайте белорусских упряжных?
Так как-то было в новостях сообщение, что в Белоруссии пара экипажей ДПС смогли задержать пьяного дядьку, управлявшего гужевой повозкой, только после того, как он с ней застрял где-то в кювете. Вот такую скоростную ищут!;)
 
Перл конника для неконников)
Иду по конюшне, вижу, народ пришёл)
- Здравствуйте, а где нам найти тренера?
- Она в бочке, - беспечно отвечаю я.
наступает моментное замешательство, пауза, люди смотрят на меня не совсем здоровым взглядом:
- Это как?
тут я понимаю, что для не сильно конных людей моя фраза о тренере, уважаемом человеке, прозвучала по меньшей мере странно
ag.gif

- Пойдёмте, я покажу, - говорю, понимая, что тут проще довести их до бочки, чем распространяться, что я имела в виду)
 
После стандартных "где живет", "что ест" и "как спит", последовал изучающий взгляд уже на меня и логичный комментарий: "А у тебя даже ноги не кривые"
Это, кстати, топ-2 в списке обсуждений меня на лошади в общении с неконным человеком. Откуда-то пошло, что ноги должны быть колесом :D Я и сама когда-то читала такое в одной из книг, в какой, не помню.
Но у всех, кого знаю из конников, ноги вполне себе прямые.))
 
Комментарий к продающейся белорусской упряжной кобылке:
2016-07-27_1635.png

Причем, явно написано, что кобылка Белорусская Упряжная! Вот какую скоростную лошадь ищут люди на сайте белорусских упряжных? =)
О, это классика!
1. Веду свою с пастбища. Белорусиха-тихоход. Попутно мужичок-армянин интересуется что да как, какая порода. На мой ответ говорит: Ну, видно, что импортная, а не отечественная кляча...":cool:
2. Работа ка корде. Лошадко молодая, делает рысь в режиме "тюлюп-тюлюп", иногда подрывает, весело же.
Люди в стороне смотрят, обсуждают. Потом один начинет разговор: "Какой у вас резвый скакун!!!". И это был не сарказм:rolleyes:
 
Сверху