Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Дочь пошла в первый класс. Перед школой был мед осмотр в школе (мед. карту отдать, рост, вес измерить, вшей поискать и т.п.). Встретили мальчика с бывшего детского сада. Дочка, часто бывающая со мной на конюшне, бабушке потом рассказывает: "А мы Егора встретили на ВЕТ осмотре."
 
Даю лошади траву, рядом проходит женщина ( не совсем молодая причём) с коляской, шокировано смотрит на меня и спрашивает: -А лошади что, траву едят?!
Я не нашлась что ответить.)))))
 
Сегодня на дне рождения, спросили про цену жеребенка, слово за слово, далее дословно
- У тебя же конь
- Нет кобыла
- А кумыс откуда берешь?
- o_O в смысле???
- Ну кто там кумыс дает, конь же?
Дальше мы легли все, даже те кто не конники, и посоветовали девушки тот кумыс, который дает конь не пробовать.
 
Есть знакомый неконник, которому лошади очень нравятся. И так сложились обстоятельства, что некоторый период своей жизни он наблюдал за тренировками ЧК (манежная езда, не скачки). После этого решил, что когда позволят финансы, непременно заведет себе ЧК. Мечтал разумеется о "большом красивом черном коне". Из пород на тот момент знал: ЧК, "кашлатка деревенская обыкновенная" и пони.

Так вот, спустя время совершенно в другом месте, пробегая по конюшне он увидел огромную мощную латвийку, поставленную на минутку в денник ЧК-ушки, пока ее собственный отбивали. Абсолютно офигевший от восторга, пускал слюни у денника, пока конюх тактично не оттер его от туда. Мечта с новой силой крепко вдарила в голову и окрыленный парень поскакал искать в и-нете похожего "классного огромного английского чистокровного коня".

Через некоторое время рыдает мне в жилетку, что нигде не может найти ничего похожего. Расспрашиваю кто же его так впечатлил в КСК, и потом, складываясь от смеха, просвещаю, что покоривший его душу "классный огромный английский чистокровный жеребец" представляет собой латвийскую кобылу. Не поверил. Поехал в КСК спросить у тренера. Вернулся в состоянии культурного шока. Несколько дней отходил. Дальнейший диалог:

я: Ну что решил, тебе все таки ЧК больше нравятся или латвийская порода ?
он: Да вот не знаю ... Слушай, а сколько всего пород лошадей есть ?
я: Ну ... более сотни.
он: смайлик с непередаваемым выражением лица

Через некоторое время (видимо полазил в и-нете) :

он: ДА НАФИГА Ж ВЫ ЛОШАДНИКИ СТОЛЬКО ПОРОД ПРИДУМАЛИ !? Раньше знал, что хочу. Теперь глаза разбегаются :eek:
 
Есть знакомый неконник, которому лошади очень нравятся. И так сложились обстоятельства, что некоторый период своей жизни он наблюдал за тренировками ЧК (манежная езда, не скачки). После этого решил, что когда позволят финансы, непременно заведет себе ЧК. Мечтал разумеется о "большом красивом черном коне". Из пород на тот момент знал: ЧК, "кашлатка деревенская обыкновенная" и пони.

Так вот, спустя время совершенно в другом месте, пробегая по конюшне он увидел огромную мощную латвийку, поставленную на минутку в денник ЧК-ушки, пока ее собственный отбивали. Абсолютно офигевший от восторга, пускал слюни у денника, пока конюх тактично не оттер его от туда. Мечта с новой силой крепко вдарила в голову и окрыленный парень поскакал искать в и-нете похожего "классного огромного английского чистокровного коня".

Через некоторое время рыдает мне в жилетку, что нигде не может найти ничего похожего. Расспрашиваю кто же его так впечатлил в КСК, и потом, складываясь от смеха, просвещаю, что покоривший его душу "классный огромный английский чистокровный жеребец" представляет собой латвийскую кобылу. Не поверил. Поехал в КСК спросить у тренера. Вернулся в состоянии культурного шока. Несколько дней отходил. Дальнейший диалог:

я: Ну что решил, тебе все таки ЧК больше нравятся или латвийская порода ?
он: Да вот не знаю ... Слушай, а сколько всего пород лошадей есть ?
я: Ну ... более сотни.
он: смайлик с непередаваемым выражением лица

Через некоторое время (видимо полазил в и-нете) :

он: ДА НАФИГА Ж ВЫ ЛОШАДНИКИ СТОЛЬКО ПОРОД ПРИДУМАЛИ !? Раньше знал, что хочу. Теперь глаза разбегаются :eek:
Вот кстати среди моих знакомых к лошадям отношения не имеющих, но лошадьми восторгающихся все как один хотят большого, черного, горячего жеребца! По моему просто народ много читает фентэзи/смотрит фильмов где этот шаблон восхваляется и думают что это так запросто, что вот они его купят, сядут и лихо так поедут)))
 
По моему просто народ много читает фентэзи/смотрит фильмов где этот шаблон восхваляется и думают что это так запросто, что вот они его купят, сядут и лихо так поедут)))
ага)))
Я угорала с романа, в котором герою в бою "повезло, ему достался конь молодой и норовистый" (с),
это ж просто "гонщику повезло у него, машина без руля и тормозов"))))
 
к лошадям отношения не имеющих, но лошадьми восторгающихся все как один хотят большого, черного, горячего жеребца! По моему просто народ много читает фентэзи/смотрит фильмов где этот шаблон восхваляется

Ага )) И при этом ожидают, что какой бы он ни был породы, непременно будет выглядеть как породистый фриз :D

Я угорала с романа, в котором герою в бою "повезло, ему достался конь молодой и норовистый"

Тоже валяюсь с таких фраз. А еще когда в книгах/фильмах человек, ни разу не сидевший в седле, без всякого обучения вскакивает на коня и бодрой рысью/галопом чешет в многодневное верховое путешествие абсолютно не мучаясь болью в мышцах и отбитой попой o_O .

Кстати, у Тома Ллойда очень адекватный герой в этом плане. На парадах гарцевал на молодом вороном жеребце, а вот в бой и военный марш по пересечеке шел на спокойном взрослом мерине.

Не конное из этой же оперы: Прикольно про всяких драконьих всадников читать ))) Еще в детстве задавалась вопросом: А как он собственно там держится без предварительного обучения (а во многих случаях и без седла) ? А еще и ветер должен быть как на крыше боинга :confused:
 
Не конное из этой же оперы: Прикольно про всяких драконьих всадников читать ))) Еще в детстве задавалась вопросом: А как он собственно там держится без предварительного обучения (а во многих случаях и без седла) ? А еще и ветер должен быть как на крыше боинга
мээээджик))))
 
Тоже валяюсь с таких фраз. А еще когда в книгах/фильмах человек, ни разу не сидевший в седле, без всякого обучения вскакивает на коня и бодрой рысью/галопом чешет в многодневное верховое путешествие абсолютно не мучаясь болью в мышцах и отбитой попой o_O .
Я за это не люблю фильмы а ля "Восточный ветер", бери агрессивную лошадь, люби, гладь и изливай ей душу, садись да скачи. Потом возникают проблемы у начинающих конников, мол, чего тут сложного-то?
 
"На ЦМИ прошла презентация мюзикла «Анна Каренина»

Накануне дня рождения Л. Н. Толстого на Центральном московском ипподроме состоялась презентация мюзикла «Анна Каренина»"
Фру-Фру уже не та.....
 

Вложения

  • adO7cyqnim4.jpg
    adO7cyqnim4.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 968
А вот меня всегда мучил вопрос, как Фру-Фру сломала на скачках спину? Как это могло быть? Скачки там вроде гладкие были...
 
А вот меня всегда мучил вопрос, как Фру-Фру сломала на скачках спину? Как это могло быть? Скачки там вроде гладкие были...
нафантазировал классик,тема разбиралась давно,вроде Алмазовым или Урновым,не помню,но в принципе сие не возможно.А скачки не барьерные были?
 
Стою с серо-пегой пони, она ест травку. Мимо идет женщина, останавливается и спрашивает :

-А это считается лошадь пржевальского?
Я-насмешили.. Вы не видели, наверное, никогда лошадь пржевальского?
-Видела. На картинке. Они такие же маленькие.
 
Тема разбиралась Дмитрием Урновым, он пришел к выводу, что классик сделал Фру-Фру слишком нежной. Сам Лев Толстой серьезным знатоком лошадей не был. Большим их любителем- да.
А скачки были барьерными.
 
Сверху