Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Если продолжать тему Карениной, скачки были барьерные "Фру Фру преодолела канавку". А Вронский, если говорить простым языком, на прыжке отстал и хлопнул по седлу... Но сломать при этом лошади позвоночник - это сильно...
Но там это, скорее, литературный прием (это если верить тому, что нам на филфаке рассказывали). Анна выдохнула, Вронский забил на кобылу и гнался, замылив глаза. Ну, и как предзнаменование скорой гибели Анны...
 
Меня всегда поражало как они голыми попами сидят, дракон же чешуйчатый еще и с гребнем костистым

О да, это имеет место быть !

В первой книги "Эрагон" нормально обыграли. Залез в одних штанах - разодрал ноги так, что потом едва мог ходить o_O. И больше без седла на дракошу свою не лез :D

Откопала футляр для драгоценностей на год лошади

Лошадкин перед
перед.jpg


Лошадкин хвост
хвост.jpg
 
источник.. зачем он там...
а что вас удивляет?
некоторые мелкие жеребята при выгуле с мамкой видят барьер/что-то похожее на барьер, и бегут его прыгать. Весело им.
а одна прыгала через мамку. Ждет, пока кобыль уляжется поваляться, и начинала через нее прыгать.
 
А вот меня всегда мучил вопрос, как Фру-Фру сломала на скачках спину? Как это могло быть? Скачки там вроде гладкие были...
Ну на ЦМИ был такой случай. Лошадь попала ногой в канавку от тройки и перевернувшись сломала спину. Хотя в произведении все-таки иной случай
 
Еду на лошади шагом, по улице. Спереди идут ребята, мальчик и девочка, лет 9-10-ти.
Опережаю их и тут мальчик восклицает:

"-Какая у вас большая лошадь!
Потом подумал и говорит своей спутнице :
-Сзади лошади не подходи! Она может лягнуть! Ты знаешь, маленький жеребенок, может лягнуть так, что 3 % только выживет!
А взрослая лягнет так, что вообще 1 % выживет! "

А я подумала- вообще он прав! Больше всего меня лягали именно жеребята!)))
Но мне повезло, я выжила! :D
 
Раньше, когда лето проводила у бабушки на даче, и ездила на тренировке на ипподром на электричке, бабушка с завидной регулярностью просила ей навоз привезти, мол, цветочки удобрять. Даже не представляю, как это выглядело бы, если бы я согласилась - 40 минут с вонючим мешком в вагоне :eek:
Я своей знакомой по просьбе в два пакета завёрнутое возила, немножко, конечно.
В конные шмотки кладёшь, всё равно от них лёгкий запашок есть. Неудобно перед другими пассажирами не было.
 
Лошадкин перед

Сфинкс наоборот - попа от льва, мордаха и перед от лошади

так это ослик ) более облагороженный
А я бы поспорил насчет переда. Копыта-то с намеком на парнокопытность ;)
 
Кстати, у Тома Ллойда очень адекватный герой в этом плане. На парадах гарцевал на молодом вороном жеребце, а вот в бой и военный марш по пересечеке шел на спокойном взрослом мерине.
Надо сказать, что подобное я наблюдала еще во вселенной Варкрафта.
Там главный герой-злодей по юности ездил на жеребце, которого очень любил, но который не был предназначен для боев. Для боев у него был другой конь.
До тех пор, пока однажды, бросив молодого любимого коня в снежной буре в гололед по дурости, не сломал ему ноги. Пришлось добить. Он страшно переживал и других лошадей потом ненавидел.
А став злодеем, вернул того самого коня к жизни. Вытащил из могилы в буквальном смысле скелет.
А дальше как сейчас помню цитату из книги: "накинул на спину коню плащ и сел".
Так вот до сих пор меня мучает вопрос, удобно ли ему было, блин, садиться на скелет и вообще ездить :)
Но когда-то юный задорный легкий жеребец в итоге стал превосходным неживым боевым конем.
Грустная история, на самом деле.
 
Сверху