Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Mielqa, вполне возможно :)
Если б такой вопрос задали молодые люди либо поддатые мужики, я бы их заподозрила в попытке постебаться/оригинально пошутить, но бабки были типичнейшими бабульками и казались вполне серьезными.
 
upload_2016-12-6_14-41-55.png


Волосы пониже колен, хе-хе...
 
Конечно, я понимаю, что это игра, но смех берёт:
Породы лошадей
В игре есть несколько пород лошадей, каждая из которых имеет свою цену и лучше или хуже других подходит для выполнения определённой задачи. Лучнику не подойдёт тяжёлая боевая лошадь в доспехах, а улан не сможет достойно атаковать, сидя верхом на старом муле.
  • Вьючные лошади, или мулы — это самая дешёвая порода, выращенная специально для низшего класса, который использует мулов в качестве верховых и вьючных животных. Мулов можно часто встретить в караванах.
  • Скаковые лошади тоже стоят недорого, они отличаются кротким нравом и мягкой походкой. Хорошая лошадь для путешествий за хорошую цену.
  • Степных лошадей вырастили кочевники. Это довольно мелкие животные отважного нрава. Они бегают с такой же скоростью, что и обычные скаковые кони, но отличаются большей выносливостью и лёгкостью.
  • Рысаки — это лёгкие лошади, предназначенные в первую очередь для гонцов. Они очень выносливые и быстрые. Сил у них немного, так что броню на рысака надеть нельзя, но благодаря своей скорости и ловкости они могут описывать круги вокруг врагов.
  • Гунтеры — это благородные боевые лошади, по скорости не уступающие рысакам, а по силе и выносливости — некоторым боевым коням. Они славятся своим умением быстро передвигаться по труднопроходимой местности во время охоты.
  • Боевые кони передвигаются медленнее всех остальных, зато они намного сильнее и могут носить кольчужную броню. Эти кони используются тяжёлой кавалерией и обучены сметать врага, а не объезжать его, что делает их очень опасными в бою против пехоты.
  • Дестриэ — самые большие, их используют элитная кавалерия и самые богатые рыцари. Их главные преимущества — огромные размеры, сила и способность носить прочную броню. Благодаря своему внушительному весу они ещё лучше справляются с вражеской пехотой, буквально втаптывая её в землю.
 
Игра игрою,но потом появляются "конники" которые всю эту хрень (я в общем обо всем что коряво и безграмотно написано и подано относительно лошадей в массы) начинают применять в жизни.
 
Молодой человек внимательно слушал моего тренера всю тренировку, а потом начал выдавать "хорошие у тебя валеты получались (это вольты), а остальные фигуры тоже как карты называются?"
А ещё сравнивает как лошади разные прыгают и говорит, что все так медленно, а мы тык-тык-тык и сразу бежим. :eek:
 
А мне опять повезло встретить интересный стиль верховой езды в книге, точнее в этот раз залезания на лошадь:

"Он вставил одну ногу в узду, а вторую перекинул через лошадь"
 
Сел задом наперёд и поехал в огород)))
А меня недавно спросили, почему я говорю о том, что у меня "была лошадь", и где она сейчас. Услышав, что мне пришлось её усыпить, люди(совершенные неконники) предлагали, почему же я её не отдала на мясо, так бы хоть деньги получилаo_O Я вот не понимаю, что компенсирует в данном случае вырученные деньги. Ответив "друзей на мясо не сдают" я получила снова гениальное предположение: другого друга бы купила:oops: Хотя, при этом мамаша держа на руках 2хлетнюю дочку, спросила её, может ли она её выкинуть в канаву(не особо улыбаясь при этом)...
 
Веду коня по сельской местности. На рыжей шкурке ярко выделяется белое тавро, 99 - год рождения. Местная девушка:
- Ой, а что значит 99?
Я не успела ничего сказать, как с видом знатока вмешался ее парень:
- Ты чо, тупая? Это 99-й регион!
Теперь сама так отвечаю, а чо, прописке соответствует ))
 
Авторы перлов в моей жизни - исключительно дети.

Веду экскурсию по конюшне, показываю лошадей. Подходим к 20-летнему светло-серому мерину, у которого на губах возрастная пигментация (темные пятнышки на розовой коже). Ребенок лет 6-ти внимательно смотрит на это, констатирует: "У него краска облупилась?"
 
У нас на конюшне есть девушка, которая занимается НХ со своей молодой кобылой. Учит ее разным упражнениям, трапеция, кранч, сидеть по команде и прочее. Однажды один из прокатчиков наблюдал за этими занятиями, потом заходит в конюшню и говорит "А что это у вас там за девушка йогой с лошадью занимается?". Так что господа НХ-шники, теперь все мы про вас знаем))) Йога это лошадиная))).
 
Люблю иногда читать отзывы о конных клубах на сайтах, там попадается полно перлов. Вот один из наиболее запомнившихся:
Сам отзыв показан как негативный (оценка то ли 3, то ли 2 из 5). Пишет девушка, приезжавшая на прокат, примерно следующее: "Территория клуба понравилась, лошадки тоже хорошие и ухоженные, но есть минус - там нет никаких приспособлений (лесенок, там, или ступенек) для того, чтобы взобраться на лошадь. И во время катания пеший инструктор всегда идет рядом, так что поскакать не получится..." Вот думаю, как, ну как вообще можно думать о "скакании", когда без лесенки на лошадь не можешь взобраться?

И еще один перл, пожалуй, самое мозговыносящее объявление о продаже:
yX85WrU.jpg
 
Вот думаю, как, ну как вообще можно думать о "скакании", когда без лесенки на лошадь не можешь взобраться?
Ну вот я, к примеру, не могу без лесенки на лошадь забраться - начала поздно, в 36, и в хороших клубах, где все садятся с подставки, чтоб не сворачивать седло и не травмировать лишний раз спины, так что этот скилл вообще не прокачивался, плюс комплекция у меня неспортивная, а теперь еще и колено одно наполовину недееспособно. При этом езжу выездку на уровне юношей, и прилично, и полевой галоп тоже с удовольствием делаю.
Не судите слишком быстро, жизнь порой сложнее. Чем кажется;)
 
как вообще можно думать о "скакании", когда без лесенки на лошадь не можешь взобраться?
Я в самом крайнем случае, конечно, могу забраться на коня и без лесенки - где-нибудь в чистом поле, например, но так как знаю, что из-за травмированного сустава мне потом это ой как аукнется, все-таки предпочитаю забираться с лесенки, табуретки или используя любые другие подходящие предметы: с шин, с лавки, с забора, с бережка; в то же время езжу я без проблем и дискомфорта любыми аллюрами :)
Кстати, лесенка также прекрасна для посадки без седла (лихо запрыгнуть на лошадь без седла у меня не получалось даже в молодом и здоровом возрасте, получалось лишь неуклюже карабкаться) и для сажания на лошадь инвалидов и тучных начинающих; как вспомню, как раньше на старой конюшне мы аж втроем подсаживали в седло одну габаритную даму - ужас! Полезный все-таки девайс - лесенка, и в некотором роде индикатор заботы клуба об удобстве клиентов.
 
Я в самом крайнем случае, конечно, могу забраться на коня и без лесенки - где-нибудь в чистом поле, например,
Ну в крайнем я тоже смогу - если стремя опустить на максимум, и коняшка не 180 ростом:D. Но - да, колено может и крякнуться в процессе. Собственно, так я мениск и порвала - садясь с земли:(.
 
Сверху