Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Я, старая клюшка, сажусь дома со стульчика, а в полях - ищу холмики. Главное - сесть, а дальше я хозяйка, и лошадь это понимает))) Коняшка 165 в холке, а я в полный рост -158
 
У меня через 2 недели день рождения,я как большинство именинников вообще не парюсь по данному вопросу. Пристала ко мне моя мама с вопросом что мне подарить. Я только плечами пожимаю,мол,и так все есть. Спрашивала меня раза 3 с промежутком в несколько дней. После четвертого раза,страдальчески вскинув голову к небу,моя мать выдала:
-Господи,ну что,тебе опять тряпку под седло подарить что-ли?!Или одеяло на лошадь?!
:D
 
Последнее редактирование:
Возле эл. пастуха бродят туристы. Несу коням сено, подлезаю под ленту, слегка зацепив ее курткой. Туристы (с любопытством, но долей разочарования): "а почему вас током не ударило?"

Веду в поводу дядьку.
-А почему у вас ручки на седле нет?
-Зачем вам ручка?
-Чтобы спину прямо держать!
Отвечаю первое, что пришло в голову:
- А как же Жуков на параде? За ручку не держался, а сидел прямо.
- А у него конь был вышколен. Уж я то знаю, я человек военный, у меня дед на фронте был!
 
Самым трудным в моей жизни оказалось объяснить человеку, на кой черт люди платят берейтору и зачем нужна выездка.
Потому что все разбивалось о железобетонное "это ж лошадь, сел и поехал, нафига вы там пируэты делаете")
 
Самым трудным в моей жизни оказалось объяснить человеку, на кой черт люди платят берейтору и зачем нужна выездка.
Потому что все разбивалось о железобетонное "это ж лошадь, сел и поехал, нафига вы там пируэты делаете")
Это же коньки и лед, встал и поехал, нафига пируэты выделывать?
 
Самым трудным в моей жизни оказалось объяснить человеку, на кой черт люди платят берейтору и зачем нужна выездка.
Потому что все разбивалось о железобетонное "это ж лошадь, сел и поехал, нафига вы там пируэты делаете")
Это же автомобиль,нафиг тебе права и пдд, сел и поехал o_O
 
Он бы еще громче орал верхом. Может я не права, но конь в начале не так уж быстро скачет.
Вначале конь вообще рысил. А вот это "оооу", которое все время повторяет всадник, КМК это что-то типа вестерновской команды к остановке. Ну как я бы говорила коню "тише-тише" или "опа-опа" или даже "тпрру" :oops:. Но что-то я не поняла, что он еще делал для остановки. Голова все время прямо была. И уздечка на ней как-то странно "сидела".
А потом да - конь все разгонялся. Грунт не очень. Впереди какой-то лес непонятный. Ну и скорость, если честно, мне по видео сложно оценить. Вроде в сплошной фон пейзаж не сливается, но и чтобы вот прямо совсем манежная скорость, я бы тоже не сказала. Похоже на среднюю такую резвость. В общем, есть непонятные места.
 
Вначале конь вообще рысил. А вот это "оооу", которое все время повторяет всадник, КМК это что-то типа вестерновской команды к остановке.
Я тоже по началу коневладения в экстренных ситуациях так орала Ласке - Ооопаа!, - :) что та лишь ускорялась, спасаясь от моего крика.
 
Эх, а я смеялась сквозь слезы над последним абзацем в приведенной выше статье: "... во время скачек на ипподроме в итальянском городе Мерано молодого жокея из Северной Ирландия выбросила из седла и лягнула лошадь, после чего на его ногу наехала скорая помощь." Вот же не удался день у мужика, а! Ладно, с лошади упал - с кем не бывает, может, он бы и парой ушибов еще отделался, но как на него скорая умудрилась-то наехать!..
 
Ну, вопли там ни разу не похожи на нормальное "оу". А вообще, лошадь вполне управлеяем, судя по тому, что она на развилке явно повернула по команде. Если дорога знакомая, сядь поудобнее и наслаждайся. Во-первых, по такому грунту не надо коню баланс нарушать, а то оба лягут. А во-вторых, если лошадь только скачет вперед, то у нее на спине самое безопасное место
 
Если приглядеться, то всадник сам виноват. Не хрена было цепляться за повод. А потом лошадка уравновесилась на его ручке и пошла галопом. Не резвым. Лошадь тоже не дура, грунт ощущает. Берегла себя. А повернула она направо, потому что его тушка ушла направо и дернула рукой.
Сама статья веселая. От названия до текста )))
 
А вообще, лошадь вполне управлеяем, судя по тому, что она на развилке явно повернула по команде. Если дорога знакомая, сядь поудобнее и наслаждайся. Во-первых, по такому грунту не надо коню баланс нарушать, а то оба лягут. А во-вторых, если лошадь только скачет вперед, то у нее на спине самое безопасное место
Это да. Но впереди там все же лесок какой-то намечался. Думаешь, лошадка остановилась бы перед ним? Или он типа вполне проходимый? КМК мы этого не знаем.
 
Это да. Но впереди там все же лесок какой-то намечался. Думаешь, лошадка остановилась бы перед ним? Или он типа вполне проходимый? КМК мы этого не знаем.
А ты думаешь, в том леске деревья на проселочно дороге прямо между колеями растут?)) Дорого либо в лесу вполне проходима, либо идет вдоль леса, либо упирается в поле.
Ну и да, скакаши приучены, пока ты повод тянешь, они скачут. Брось повод, встанут, еще и пинать придется.
 
Дорого либо в лесу вполне проходима, либо идет вдоль леса, либо упирается в поле.
Шутишь? Оптимистка, елки-палки. Как раз в эти дни я езжу маршрутом, где проходимость дороги в лесу тупо заканчивается. Там зигзаг+каток+помойка. Проехать можно только шагом и очень осторожно. Причем участок леса между полем и дорогой - метров двадцать. Там летать ну никак нельзя. Не дай Б-г.
 
не сравнивай вашу дикую Россию с окультуренной Европой, в которой деревья были почти вырублены еще во времена римлян, а все остальное лесопосадки.:D
А если серьезно, то, как я поняла, у вас же там действительно лесозаготовки есть. Тогда дорога на вырубке заканчиваться и будет. Это логично.
А в "колхозной" местности все проселочные дороги идут по краю поля для удобства вспашки полей и уборки урожая. И по ним действительно удобно скакать, если они не делают поворот на 90 градусов радиусом 3 метра.
 
Сверху