Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Как хорошо,что я не верю во всякую ерунду и мне в таком случае не надо заводить тигра :D.
 
из инета
ВЕЧЕРНЯЯ ИСТОРИЯ.
Просматривая комментарии в некоторых группах, посвящённых лошадям, вступая в полемику в личке, иногда я просто не знаю, что и думать.
Некоторые фразы ставят меня в тупик. Клянусь, я их не сразу понимаю. А когда понимаю, то не знаю, как отвечать. Чтобы это было цензурно и доходчиво.
За годы я собрала целую коллекцию. Сюда она вся не влезет, но самые яркие перлы приведу. Так сказать, показательные. В скобках – первая мысль, которая возникает у меня в голове, как ответ.
Поехали…

«Я считаю, что ИМАМ – это очень редкая болезнь…»
(А я считаю, что имам – это не вообще не болезнь, а духовный сан у мусульман…).

«Наши предки прекрасно уживались бок о бок (!) с лошадьми безо всяких прививок…»
(Извините, "кто на ком стоял"? Предки без прививок или лошади?)

Вообще о допастеровском периоде очень многие рассуждают. Не всегда здраво, но всегда предельно уверенно.

«Не понимаю, зачем нагружать печень лошади прививкой от сибирской язвы, если я её даже никогда не видела?»
(Что? Печень или сибирскую язву? Австралию вы тоже, может, никогда не видели, но это же не значит, что её нет).

«Сибирская язва – такая же редкая болезнь у лошадей, как МОЛЕРИЯ у человека».
(Долго соображала, что такое «Молерия», думала, при чём тут моль. Когда, наконец, до меня дошло, что это малярия, хотелось сказать – ничего себе, редкая, причина 25% всей смертности в странах Африки! Но следующая фраза этой же барышни ясно дала мне понять, что Африка – не аргумент).
«Потому что это зональное (!!!) заболевание, характерное для Сибири, а Казань это не Сибирь».
(Ну, вот тут не поспоришь…).

«Дикие лошади не обязательно бешеные»
(Опять-таки возразить нечего).

«Лошадь долгое время служила человеку, и имеет право теперь жить для себя»
(Я вот первому мужу то же самое сказала).

«Абортивные породы лошадей…»
(Видали мы таких, видали…).

«Эти пороки начинаются на уровне эмбрионизации…»
(Может быть, всё-таки эмбриогенеза?)

«Мы с моей кобылой до всего доходили сами, не читая форумов, императивным путём…»
(...Эмпирическим...?)

«Наразводили лошадей для гужевых целей…»

«Я считаю, что столько пород лошадей – это вообще излишество».
( А я вот считаю, что это идиотов у нас – излишество…).
 
А у меня коллега вывел сразу две новых породы лошадей: "донской рысак" и "орловский тяжеловоз":eek:
 
Журналист: "Конкур - это состязания, где всадник прыжками преодолевает препятствия разной сложности и высоты"
Там же: "конкурщики"
 
o_OОй , а вот тоже из статьи (журналистка , видимо с казачьего выступления привезла впечатления ) . Казаки , нахлобучив покрепче м е х о в ы е ш а п к и , крутя с а б л я м и во все стороны стали рубить д е р е в н ы е п а л к и ловкими движениями вращающегося о р у ж и я . О как :eek:
 
Статья из Кинопоиска: «Человек, который плакал»: Джонни Депп томно взирает с белого коня на Кристину Риччи, и холка животного выгодно контрастирует с его темными глазами.
Это как?:D
или
Сара Палмер видит белую (или, скорее, бледную) лошадь
 
Последнее редактирование:
В голосину просто. Надо срочно посмотреть и на коня и на холку и на Деппа...х)
 
В голосину просто. Надо срочно посмотреть и на коня и на холку и на Деппа...х)
А вот)
sm_2948338_11_201705241200019088.jpg
 
Частенько смотрю канал Дианы Галуновой и очень люблю читать комменты к видео ибо это кладезь
Комментарий о том, как коротко можно стричь хвост лошади, ответ "Если вы потрогаете хвост лошади , то вы почувствуете какую-то" палочку". вот её стричь нельзя! (лошади будет больно) до неё стричь можно))))"
 
"Если вы потрогаете хвост лошади , то вы почувствуете какую-то" палочку". вот её стричь нельзя! (лошади будет больно) до неё стричь можно))))"
Вот если по честному, жила я, жила. И только когда пошла учиться ВЕ "на старости лет", узнала, что у лошади хвост не сразу из жопы растёт. Т.е. о наличии в хвосте у лошади "палочки", узнала только шесть лет назад при первой чистки лошади. Максимум, что ожидала нащупать - хвостик как у кролика. И из него волосы, волосы. И тут, бац, как у коровы, только с волосами. Такой вот личный перл тогда ещё не конника. А у Дианы может немного упрощённо что-то объясняется, но зато понятно, как делать так, чтобы не угробить лошадь и чтобы лошадь не угробила тебя.
 
Вот если по честному, жила я, жила. И только когда пошла учиться ВЕ "на старости лет", узнала, что у лошади хвост не сразу из жопы растёт. Т.е. о наличии в хвосте у лошади "палочки", узнала только шесть лет назад при первой чистки лошади. Максимум, что ожидала нащупать - хвостик как у кролика. И из него волосы, волосы. И тут, бац, как у коровы, только с волосами. Такой вот личный перл тогда ещё не конника. А у Дианы может немного упрощённо что-то объясняется, но зато понятно, как делать так, чтобы не угробить лошадь и чтобы лошадь не угробила тебя.
У меня муж был в таком шоке когда узнал о репице!:eek:
 
Мне на одном форуме сказали, что каждый уважающий себя конный клуб должен иметь лонжу-страховку, чтобы защищать всадников-детей от падения. У акробатов же есть страховка, а конники какие-то странные...
 
Все на работе знают, что у меня есть кобыла. Как то мой начальник спросил, а ты ездила на жеребцах, я говорю да. Он расстроился и сказал, "ах тебя ничем не удивишь" :D ну это из классики.
На днях ездили с мужем за навозом, собирали в леваде где гуляет коба, муж увидел на ногах каштаны, сказал что это болячки, и что она была ранена и нужно срочно помазать их. :oops: Успокоила его и рассказала, что такое каштаны.
Ещё правда был перл конюха, взяли нового, очень любит лошадок, как то приехала поздно, овёс раздавали, смотрю несет ведро килограмм 5, и вываливает моей (до этого конюха давали два кулачка), я ему ты че так много сыпешь, он мне говорит, но она же ест. o_O:D
 
несет ведро килограмм 5, и вываливает моей (до этого конюха давали два кулачка), я ему ты че так много сыпешь, он мне говорит, но она же ест. o_O:D
Очень страшный "перл", моя бы коньки откинула после 5 кг овса, такого конюха уже бы на следующий день не было на конюшне.
 
Сверху