Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Тогда все хорошо. Если у папы хорошо развито чувство юмора, и он ощущает Ваше уважение, то мое замечание снимается.

Мой папа - сложный человек, убедить его в неправоте непросто, но когда получается и убедить, и объяснить, и показать, то всё семейство счастливо :)
 
Едем на лошадях по переулку рысью, сравнялись с идущими на встречу женщиной и мужчиной, пенсионного возраста, переходим в шаг и я в этот момент свою лошадь оглаживаю, похлопав по шее, после чего слышу как дама говорит взволнованно - " Ты видел, она ее побила ! "
 
Рысачникам посвящается.
Идет занятие на лошади с ребенком, мама присутствует здесь же. На дорожку выезжают двое в качалках и внимание мамы тут же переключается на них:
- Ой, а чего это они так едут - упражнение делают?
- Упражнение?.. Какое упражнение?o_O
- Ну, ноги у них... в стороны разведены... Они упражнение на растяжку делают?

Смех сдержать не удалось, потому что в качалке сидел наездник весьма солидного возраста и далеко не балетных габаритов :D
 
Приехало на конюшню семейство покататься на лошади (шагом в руках тренера) : высокий массивный папа, стройная невысокая мама и ребеночек. Папа сажает верхом ребеночка, откатали, тот доволен. Папа сажает в седло маму (тоже не особо напрягаясь :D ), мама осталась под сильным впечатлением и чуть-чуть испугалась ("ой как высоко" и "оно само шевелится"). Угостили коняшку и начали собираться уходить. Тут слышу краем уха примерно такой разговор:

мама - А ты чего не стал кататься ?
папа - Да кто ж меня на лошадь поднимет ?
мама - А что на лошадь всегда кто-то сажает ?
папа - Конечно !
мама (задумчиво) - А как же гусары ? Их тоже сажали ?
папа (уверенно) - Ну да. Они же все дворянами были, а у дворян в армии был слуга, который назывался денщик. Вот он их и сажал на лошадь.
мама - О, а я и не знала!

Интересно, что бы на это сказали сами гусары :rolleyes: ...
 
Ведущий с последней Иппосферы-рысиные бега,конь в сапогах(с отметинами)
 
Вспомнилась поездка в Швецию зимой, едем с группой туристов по шведским просторам и проезжаем мимо больших левад с электропастухами, то есть ограждение не досочное, где гуляют лошадки в попонах.
Сзади ехала семья, чей отец всегда был самым умным во всех вопросах, и вот раздается комментарий:
дети: а как это так такие тонкие ограждения, а конь на лошадь не нападет? (имеется ввиду не покроет)
отец: да нет конечно, лошади только весной размножаются
К сожалению, всего диалога не припомню, но шапку я сжевала под корень
 
Из газетной статьи о владимирцах. Статья древняя, но прелести не утратившая:
"... голова, на которой красуется густая, шикарная грива"
о породе: "...уменьшению популяции данного вида лошадей"
ну и так, мелочи: "тяжеловозы... заменены техническими машинами"
 
Привычка лошадника: каждая "конная" картина рассматривается очень пристально в отношении, собственно, коней. Смешные уздечки уже стали нормой - ну редко они даются художникам, что там, система ремней на голову, редко кто гуглит, как оно на самом деле фиксируется.
Но тут мне очень понравились передние копыта. Если я правильно понимаю перспективу, то конь на передние ноги вообще опираться не сможет, по идее :D (исправлено)
 

Вложения

  • invincible_by_bayardwu-d8id6iz.jpg
    invincible_by_bayardwu-d8id6iz.jpg
    563,8 KB · Просмотры: 1.204
У всадника вообще все очень интересно, на него можно не смотреть - это куча вопросов без ответов :D
 
У у меня перлы не то чтоб совсем не конников,скорее очень чебурханистых конников,ну типа персонажа в орловской теме.На почве него и не выдержала,в общем.
Самое распостранённое:"У меня лошадь полукровка-задние ноги белые","передние коленки"-это я уж вообще как данность принимаю,"из-под"вместо"от кобылы такой-то или жеребца такого-то","рысак орловский-в Орловскую область за ним ездил","кустики"-это щётки. Из той же оперы- одного страшненького,но любимого обозника хозяин считал дико породистым и гордо кличку называл "Чурипан!"-что это значило,не знал не только никто вокруг,но и сам хозяин.
Далее о суевериях про породы."Рысаки-все бешеные,их для гонок разводили", "тракены-очень строгие лошади-они в полиции служат!".Далее совсем прекрасно-в наши края попал и успешно размножался возрастной,потрёпанный жизнью и действительно очень добрый араб,так вот хозяйка этого во всех отношениях классного животного утверждала"лучшие лошади для детей-арабы и ахалтекинцы(хорошо хоть у нас их не было!)-они же несколько тыщ лет живут и растут вместе с детьми!"Вышесказанные откровения про другие породы-тоже её. Самое смешное,то у неё-действительно детский конный клуб.
Но самое прекрасное выдала моя подруга в начале нашего знакомства.Показывает фото своего первого,любимого коня со словами: "он помесь с орлово-растопчинской породой". Ага-на фото удачный такой тяжик-почти русский тяжик.Я человек тренированный,местный,начинаю с серьёзным лицом узнавать происхождение такого умозаключения. Далее почти дословно: " ну ведь орлово-растопчинская-это ж русская верховая(верно вроде),а раньше в Луговке была конюшня,где русских лошадей разводили,так мать моего Малыша дед Гришка оттуда и взял".Пришлось подарить книжку про породы-ладно хоть поверила,что русский,точно,но только тяжик.
Так что много на свете удивительных вещей,ещё удивительнее становится,когда начинаешь разбираться,откуда "уши растут"
 
Сверху