Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Две девочки, рассматривают лошадь. Одна спрашивает - А что это во рту? Отвечаю - Трензель. А зачем? На этот вопрос отвечает вторая девочка - Ты что, не понимаешь! Чтобы не кусалась! :eek:
Про каштаны на ногах часто участливо спрашивают - Это бородавки?
Про зубы - А почему вы ей зубы не чистите?
Мальчик - А копыта вы часто прибиваете?:eek: Попыталась выяснить, может, подковы имел ввиду? Нет, о подковах не слыхал никогда, искренне считал, что копыта - это не часть ноги, а что-то типа обуви, которую мы к ноге лошади сами прибиваем.
Еще один мальчик, долго гладил лошадку и восхищался, какая миленькая! Какая гладкая! Какая теплая! Потом мы пошли дальше, а он сзади посмотрел и прокомментировал - Только сзади почему-то отвратительная... Интересно, что ему там не понравилось? Может, памперс думал увидеть?
 
всадник у меня гораздо больше вопросов вызывает:D

Он на шарнирах :D


Перл скорее от конников (вспомнила, увидев эту картинку) :

Сидим с подругой у левады, отдыхаем после занятия. Рядом какая-то мама с ребенком тоже наблюдают за гуляющими лошадьми. Тут я замечаю, что одну из лошадей уже нужно расчищать. Кивая на нее подруге:

- Пора бы ее расчищать

- Ага пора, а то скоро ластами будут, - говорит подруга.

- А что значит "расчищать" ? Щеткой ее почистить? - с интересом спрашивает мама.

- Нет, это значит срезать копыта - радостно поясняет подруга

Мама бледнеет и, схватив ребенка, быстро ретируется. Недоуменно переглядываемся. Потом доходит, как это прозвучало со стороны :eek: ...
 
Надо запомнить этот приём, а то всякие мамы с папами своих детей к левадам подсовывают, как будто у них запасные есть. Чтоб вот так же побледнеть и ретироваться сразу :eek:, а не тянуть руки с клочками непонятной травы к незнакомым животным. :D
 
Надо запомнить этот приём, а то всякие мамы с папами своих детей к левадам подсовывают, как будто у них запасные есть.

В одной конюшне с этим справлялись весьма интересным способом :D. У них табунный выгул в стационарной леваде, и есть крупный мерин-тяж. Этот мерин абсолютно спокоен к лошадям любого пола и возраста, для людей безопаен. Но когда к леваде подходит человек, он начинает метаться перед ограждением. Причем картинисто так мечется, хоть в кино снимай. Хрипит, шею гнет, грудь колесом, передними ногами по воздуху бьет, из-под задних грунт летит, мускулы играют под шкурой, пыль столбом-дым коромыслом. Да еще и помноженное на его немаленькие габариты :eek: ... В общем, народ от этой левады удирает только так. И нет, он не пытается их убить. На самом деле он так вкусняшку просит :D. Откуда у него эта дурная привычка никто не знает, поскольку на конюшню он уже взрослым попал, но предприимчивые ХК быстро просекли, как это можно использовать на благое дело. Он не работает под седлом, только "охраняет" гуляющий табун, который мимо мечущегося тяжа к ограждению тоже не лезет.
 
upload_2017-10-11_11-55-51.jpeg


Сегодня муж принес Охотничью Газету. Там статья про то,какие лошади подходят для охоты.
 
Вчера на полном серьезе выслушала про свой сидячий образ жизни. Потому что конный спорт он же все равно сидячий и надо больше двигаться.)))
Раньше только в качестве шутки от своего тренера такое слышала.)))
 
Вчера на полном серьезе выслушала про свой сидячий образ жизни. Потому что конный спорт он же все равно сидячий и надо больше двигаться.)))
Мне такое заявил детский врач, что такого спорта ребенку недостаточно, "там же села и сидишь"
 
"там же села и сидишь"
я бы попробовать предложил)))"просто сесть и сидеть" хотя бы на шагу;).У нас давным давно такой препод физ-ры в школе был,предложили ему поехать посмотреть на соревнования,он сам МС по волейболу и тренер.после увиденного зауважал меня:D,а раньше всё гнобил на уроках."Я думал вас по узцы водят,а Вы вона как..." А я тогда впервые в жизни 1,30 прыгал :oops: в зачете с известными всадниками.
 
К теме о "сидячем" образе жизни конников-была такая загадка:"Какой вид спорта самый усидчивый?"Все-шахматный!Ан нет,конный!Попробуй усиди;):)
 
Едем с женой в машине сегодня и пропускаем пешеходов на светофоре.Идет барышня вся такая модная:красная шляпа,красное пальто,красные сапоги,но почему-то белые перчатки,сумка и шарф и тут моя благоверная-конник выдает:"Смотри какая яркая,прямо как конкурная жердь..."
Я плакал от смеха.
 
Сверху