Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Посмотрела в интернете фото египетских фресок, там можно разглядеть два нащечных ремня у лошадей. Ни налобного, ни "подглазного" нету :D
 
Мне аж захотелось тему с амуницией древности создать. Люди вон от интереса полезли египетские оголовья гуглить. Приятно. :)
 
Добавлю парочку своих.

1. Бабушка все сидит и пытается вникнуть мою конскую тему, звонит: "Я посмотрела соревнования, там музыка играет. Это потому что лошадке проще танцевать?"

2. Работала когда-то в прокате, очень часто слышала "А можно погладить? Он же в наморднике, значит не укусит?"
Или "Устали они у вас, им бы присесть, а лучше полежать.", про железо как-то у меня спросили "А ему вкусно?"
На хихиканья парней в сторону пятой ноги моя напарница их резво прогоняла одной фразой: "Что такое? Какие-то комплексы?"

3. Опять же к теме бабулечек! "Девица-красавица, попросите лошадку покакать, а то у меня помидоры зачахли. Вам же несложно, а мне приятно"

4. Не совсем конный перл, но все же. Ездили группой на университетскую практику в деревню, в группе почти все конники, частенько обсуждали у кого что, замечу, что такой наплыв именно конников получился впервые. Обхаживали местных коней в хозяйстве, учились на "водителя кобылы" и советовали местным как лучше с лошадью справиться, чтобы не вилами по башке. В общем, местные ребята под конец всего действа мне тихонечко сказали, что разные студенты к ним конечно приезжали, но такие ******ые (дословно) впервые!

5. Срочно нужен был хлыст, поехала в ближайший декатлон, а там на выбор только со стразами или с еще большим количеством страз. Жила тогда в университетском общежитии, помню, как еду с этой покупкой в лифте на свой этаж с каким-то пареньком, после чего на следующий день одногруппницы демонстрируют мне запись в местном "Подслушано" о том, как повстречался парень с БДСМщицей в лифте, как запомнились ему эти стразы.
 
Последнее редактирование:
"Что такое? Какие-то комплексы?"
ага,на поворотах заносит.:D

советовали местным как лучше с лошадью справиться, чтобы не вилами по башке. В общем, местные ребята под конец всего действа мне тихонечко сказали, что разные студенты к ним конечно приезжали, но такие ******ые (дословно) впервые!
им проще вилами по башке

"Подслушано" о том, как повстречался парень с БДСМщицей в лифте, как запомнились ему эти стразы.
ага,щас напомнилось.Лет 5 назад подвез попутчика ,дак парень потом в милицию побежал и номера машины и меня четко срисовал:eek::"Я с маньяком ехал,у него кто-то в багажнике дышал и что-то на сиденье лежало,а ещё всякие вещи из садо-мазо..."
Я ехал:1.с конюшни
2.вез стирать домой свёрнутые попоны
3.в багажнике спал пес-будьдог(храпел ужасно:D)
4.а "атрибуты" это два хлыста и оголовье с коня жены(выездка со стразиками:rolleyes:)вез ремонтировать);)
 
А чего он так напрягся? Дышал же!
а вдруг там еще место осталось)):D.
Офф вчера приятеля в больнице навещал.Он сказал что все врачи постоянно жрут и празднуют что-то:rolleyes:,я спросил с чем связаны такие умозаключения?На что ответил он мне следующее:"Готовят меня к процедуре и говорят,мы сейчас его закончим и пойдем столы накрывать.":)Я долго ржал как конь,у меня в семье два медика-хирурга.
 
Срочно нужен был хлыст, поехала в ближайший декатлон, а там на выбор только со стразами или с еще большим количеством страз. Жила тогда в университетском общежитии, помню, как еду с этой покупкой в лифте на свой этаж с каким-то пареньком, после чего на следующий день одногруппницы демонстрируют мне запись в местном "Подслушано" о том, как повстречался парень с БДСМщицей в лифте, как запомнились ему эти стразы.

:D:D:D кайф !
 
Разговаривала как то с человеком, который занимается сайтами, просила наш глянуть)) А на нём есть графа "Постой".
Безымянный.png
 
Постой!!! 25 тысяч!!!
За то, что прочел эту строчку...
В голос что-то, спасибо :D
 
На днях в копилочку перлов прилетело тут..
Отоварилась в конном магазине, домой ехала через всю Москву в ближнее подмосковье, во избежание докапываний со стороны народа (без чего уже не обходится) умудрилась запихать даже гурту в рюкзак, чего не сделаешь, конечно, с бичом.
На последнем этапе дороги в электричке ко мне все же прицепились. Мужчина в не самом трезвом виде долго пялился на палку, а затем настойчиво вытянул меня на разговор.
- Это такая удочка странная? Для чего?
- Для лошадки, кони только на такую клюют.
- Это как? Нет, ты объясни!
Закатываю глаза, отвечаю уже серьезно, что для занятий с лошадью НЕ верхом, он потребовал подробных объяснений, я показала картинку лошади на корде, рассказала как могла. Он задумался, потом выдал:
- Эт чо, прям по морде коня бьете?
- Нет, этой штукой по заднице в случае чего. А так достаточно и самого вида палки позади, сам бегает.
- Эту веревочку жалкую они боятся? Это потому что они боятся змей! У меня конь думал что палки это змеи и скидывал меня когда видел.
- Боюсь, это не связано..
Снова задумался, а затем резюмировал.
- Жестокие вы, извращенцы! Вот у нас в деревне такого не было, не приходилось лошадей таким уродовать. Кнутом да, бывало кожаным, но это! Да они и так слушались, а если не слушается, за гриву дернешь, она покричит от боли и дальше как шелковая!
Боюсь представить, что там за лошади такие, что от боли кричат? Как гриву надо дергать, чтобы было больнее, чем кожаным кнутом?! И да. Они боятся эту жалкую веречоку, поэтому мы - жестокие извращенцы!
 
Боюсь представить, что там за лошади такие, что от боли кричат? Как гриву надо дергать, чтобы было больнее, чем кожаным кнутом?! И да. Они боятся эту жалкую веречоку, поэтому мы - жестокие извращенцы!
мне кажется это фантазии на основе имевшейся дома дворняги))))
 
Возможно) но я не упомянула, что после фразы про удочку, я отказывалась продолжать разговор, поэтому мужик кому-то позвонил и спрашивал что-то про деревенских коней и пользовались ли они такими "удочками" :D
 
Это хорошо, что он не знает о существовании различных шамбонов, развязок и прочих шлей Пессоа :confused: а то бы вообще :eek:
 
Ах да, совсем забыла. Никогда неконникам не называйте бич - бичом. Для них это смешное и ругательное слово)
 
а мне другое интересно. А если "рога" заклинит? то первого всадника сдернет с лошади, и как гирей, посшибает остальных?
 
Сверху