Первая менка в темп

Да девушка одна, он ей оооочень нравится. Но зато сегодня вроде все хорошо. Его тоже разминали, но под моим четким руководством "с конюшни", просто пока его разминали, я коня другого выводила. Но я ведь все вижу :wink: . Но прошу размять коня все же редко- не люблю я это.
Правда, работали сегодня долго- 2.5 часа интенсивной работы- не знаю, что на меня нашло, я без злости, просто как-то так собранна вся сама, требую больше чем он может, и он выполняет мои требования, всегда бы так... :) Менки все ответил и в два 11, и в 3, и в 4, и в один одну, но заезжали раз 7, чтоб понял и запомнил, как требуют и что хотят. Но в принципе, я сама его не тороплю. Пусть в голове уложится.
Пассаж конечно слабоват, под конец ему и мне тяжело. Не привык он так работать. Пиаффе даж требовать не стала. Сполза с него ножки, ручки дрожжжжжат, спину ломит :oops: . Давно я так не урабатывалась!
Зато завтра выходной, заслуженный, послезавтра легкая работа, а в среду прививки. :wink: :wink: :wink:
 
Выходной-это хорошо.Я помню,занималась 2 часа под проливным дождём(тренер вытащил),потом тоже слезла никакая,пошла в раздевалку,выжала себя.Сил вобще не было, а домой ещё 2-2,5 часа добираться...уфф :(
 
После долгих выходных сегодня мы рискнули выехать и немного поработать.Я уже две недели на лошади не сидела. :? После прививок два дня гоняла, т.е. четверг и пятницу. А вчера на нем попрыгали. А сегодня я вот, гадина такая :twisted: , мучала коня. После вчерашнего он зажался, минут двадцать ушло на расслабление спины и затылка, и на борьбу с несчастным гогом(или шамбоном?всегда их путала и путать буду). В итоге за тренировку мы сделали принимания на рыси в количестве 2х штук, прибавленную рысь в том же кол-ве, среднюю одну, 2 принимания на галопе, менки в два по вольту, и вспомнили, что есть менка в одын. +рысь на расслабление(ну ето само собой)Усе. На етом наша тренировка закончилась. А завтра у нас опять выходной.
 
Ты хоть заботишься ,чтоб лошадь расслабилась,а то есть у нас такие,кот. умудряются с закрепощённой лошадью работать,а потом удивляются что же не так,как им самим так ездить удобно :?: :!:
 
Нинуль, ты знаешь, у моего настолько жестская спина от природы, поэтому я очень много времени когда-то посвятила, чтобы как-то смягчить ее и мне удалось. Теперь у него очень эластичные рысь и галоп. Поэтому я делаю все возможное, чтобы ему было удобно нести меня, работать плечами, чтобы он всегда был расслаблен. А вообще я по жизни на тугоспиных лошадях езжу. Постоянно разрабатываю им спину и смягчаю, поетому Я не представляю как можно работать на зажатой лошади, если она тем более с жесткой спиной и тугим ртом-одно с другим ведь связано. И расслаблять коня вошло в хорошую привычку. :shock: У меня если конь зажатый-ничего хорошо и не сделает, так... посредственно.Сегодня съезжу в конный, потренингую немножко, а завтра работать буду. Как чего напишу. Кстати, а как твой КЮР?
 
Ну,в общем очень ничего,тренируюсь,написала себе программу выступления.Если ничего не случится..тфу-тфу-тфу
 
:rupor: Ааааааааа! :help: :sink: Завтра будет первый день натстоящей работы(а не лекгкой на корде) верхом после прививок. Про менки придется забыть...И про работу тоже... :cry:
 
(глубокий выдох)
Все прошло успешно, даже лучше, чем я думала, повеселились с подругой(100 лет назад Па-де-де ехали, а тут вдруг стрельнуло :wink: ), поработала еще одного конька. Короче, я довольна!!1
 
ребята,а как поставить лошадь на менку в один темп?
два мы уже четко отрабатываем. а вот в один я как то не могу сама корпусом сообразить. :oops:
кто делал, подскажите! плиззз


искала в поиске, только эту инфу нашла :cry:
 
Сверху