Первая вещь для В.Е.?

Какую первую специальную вещь для верховой езды вы приобрели?

  • Хлыст

    Голосов: 29 13,2%
  • бриджи

    Голосов: 33 15,0%
  • шлем

    Голосов: 43 19,5%
  • сапоги

    Голосов: 11 5,0%
  • краги+спец. ботинки

    Голосов: 22 10,0%
  • краги без спец. обуви

    Голосов: 37 16,8%
  • перчатки

    Голосов: 9 4,1%
  • что-то для лошади (что?вальтрап, недоуздок, щётки...)

    Голосов: 33 15,0%
  • другое (что?)

    Голосов: 3 1,4%

  • Всего проголосовало
    220
После 2 - го занятия в Измайлово, купила бриджи, ботинки, краги,каску.
Именно эти затраченные 200 долларов остановили меня, когда хотела закончить занятия после падения на 5 раз. Подумала - ну хоть полгода похожу, оправдаю деньги.
А потом покупала перчатки ( после езды на Иске, когда он тааак ложился в повод и тянул руки и я поняла, что ошибалась, когда думала - перчатки для форса), жилет. Так и втянулась. Все трачу и езжу.
 
А у меня первой покупкой был недоуздок с чомбуром, т.к. на моей конюшне вечно были траблы найти целый недоуздок и набор щеток. Но щетки были у моей подруги. Своими обзавелась только через полгода.
 
Изя на повод ложился? :shock: :shock:
У меня ни разу (хоть я и слабый всадник, лошади из меня веревки вьют).
Вот об стену обтирать - это да, это он любит :D
Может Вы повод перетягивали, он таким образом повод просил?
Ну видимо не зря говорят, что каждый человек одну и ту же лошадь оценивает по своему, да и лошадь под каждым ведет себя по-разному.
 
гм... первое что я купила это недоуздок... голубенький... для любимой лошадки... потом вальтрап... а потом и остальные конные шмотки... хыстик я купила где-то пол года назад, а до этого руководствовалась принципом, а на что у тренера есь хлыст... правильно, чтобы им пользовалась Я ! :)
 
Надежда!
Может я путаю? Он был вороной, стоял в предманежнике и мог быть братом Иска. Герб?
Пережимать не могла - мне тренер все время говорил подобрать повод.
На других лошадях повод либо провисал, либо легкий упор. А тут на тебе! Я сразу спросила тренера, она сказала - это его особенность, я даже такого термина не знала, спросила почему, он болен? Она смеялась, нет говорит, ленится голову нести сам, вот и кладет вам в руки!
 
ШЛЕМ! Новичкам не очень весело будет падать) Если не ошибаюсь позже учат группироваться, но это тоже не всегда помогает)
 
Ну не знаю... Иск и Герб - оба вороные :D Оба стоят в предманежнике, в соседних денниках. :D
Иск всегда ходит на тренировки в синих бинтах и с синим вальтрапом. Герб по-моему с черным вальтрапом и черными бинтами.
На Гербе не ездила пока, не знаю его особенностей. А Иск, как я уже говорила, любит всадника к стенке притирать.
Кстати, слышала, что некоторые лошади (если всадник едет с провисшим поводом без легкого упора в трензель) теряются, и т.о. (ложась на повод) пытаются понять, куда им вообще идти и что делать :wink: И есть ли на них еще всадник :)
 
Бедные - несчастные!!!
:cry:
Надя! Вы заставляете меня испытывать угрызения совести! :oops: Ведь уже 3 года прошло! Я теперь лучше езжу! :wink:
 
Первым делом купила перчатки, потому что в таких как садовые с пипочками ездить было стремно, а без перчаток пальцы растирала.
Да и мне кажеться, что если просто кататься то конечно ничего растирать не будешь, а если работать, то тут без перчаток не обойтись.
Потом стала обрастать, чего только нет. Пора уже собственный магазин открывать.
Причем конячьего больше, чем моей одежды.
 
Да, кстати тут вспомнила (завершая тему про измайловских лошадей), что масть Иска официально не вороной, а караковый. Он действительно, если в темном деннике или при искусственном свете, смотреть - выглядит вороным. На самом деле не совсем, он скорее темно-шоколадного цвета :)
 
Первая вещь - хлыст. Занималась к тому времени уже лет пять, но все с прутиками (бедные кустики :cry:) Через полгода после этого знаменательного события купила лошадь и соотв. седло, уздечку и все остальное. Через неск. мес. после покупки лошади, отдав долги, купила себе краги (первые в жизни), а еще через месяц - бриджи. Шлем купила, когда начала стартовать, потому что без него не выпускают:wink:
Джинсы до сих пор покупаю себе на распродажах, желательно не дороже 500 рублей. Купить что-нибудь из обычной одежды по той цене, по которой покупаю бриджи - жаба задушит.
 
Первой моей покупкой, связанной с ВЕ, была своя лошадь:) Потом купила уздечку и седло. Потом щётки. Вальтрап и попону сшила сама.

Когда ещё не являлась ЧВ, не покупала ничего. Ездила в лосинах и сапогах-ковбойках. Не смотря на то, что езжу верхом три года, хлыста, перчаток и шлема нет по сей день. У меня нет в них необходимости. Когда училась ездить, выламывала хлыст из кустов.

Буквально пару месяцев назад купила свои первые бриджи и шпорки. Чувствую, что надо бы купить краги или сапоги, но пока обхожусь обычными высокими сапогами.
 
Ох, народ, а я не помню. Давно это было...
Щетки? Но щетки были не специально конные, а те, что из хозмагазина - ну не было тогда других.
Хлыстик? опять же сама делала.
Шмотки были старые мои, более-менее подходящие.
Вот после возвращения - кажется, первое, что купила именно такое, специфическое, был шлем. Но не уверена.
А именно лошадиное - купила, когда появилась лошадь.
 
хм...........первое это были щетки и какие-то запчасти для седла :lol: хлыстиком всегда была весточка, ездила в джинцах или в легинцах в рубчик :)))) такие зачетные на все времена года были, ну а когда стала ЧВ, то понеслась :p покупка всего необходимого для лошади, еще щетки недоуздки, вальтрапы, попоны, корды и т.д.
 
Топик написал(а):
читаю вот... какие там спец. ботнки/бриджи/краги :shock: Когда я начинала заниматься ВЕ, то хлысты делали из указок, обмотанных изолентой :wink:, кирзовые сапоги были боольшим шиком, а заместо бриджей употреблялись треники :lol: Это было начало 90х.

Аналогично, указка обмотанная изолентой, кирзачи, а зимой ватник :roll: Щетки обычные из хозяйственных магазинов, а копытный крючёк - отвертка, с загнутым в ручную концом. Недоуздок любимому коню в ручную шила :wink:
Это у ж потом пошло поехало...
 
ЦАЦА написал(а):
Топик написал(а):
читаю вот... какие там спец. ботнки/бриджи/краги :shock: Когда я начинала заниматься ВЕ, то хлысты делали из указок, обмотанных изолентой :wink:, кирзовые сапоги были боольшим шиком, а заместо бриджей употреблялись треники :lol: Это было начало 90х.

Аналогично, указка обмотанная изолентой, кирзачи, а зимой ватник :roll: Щетки обычные из хозяйственных магазинов, а копытный крючёк - отвертка, с загнутым в ручную концом. Недоуздок любимому коню в ручную шила :wink:
Это у ж потом пошло поехало...

Точно, точно я начала заниматься в 96ом, прям вспомнила отвертку :))))) аааааааааааааа
 
А я начинала ездить (8 лет назад) в старых маминых трениках, шлем носила, где выдавали, или не носила, где не выдавали, о хлысте и не думала. Потом купила себе в секонде какие-то непонятные сапоги, из которых сшила краги, когда подошва потрескалась. В скором времени купила бриджи. И вот только года 2 назад купила замшевые краги (мягенькие такие!) и хлыстик у подруги выкупила (у нее новый появился). Только краги чего-то уже маловаты!
Подумываю о новых бриджах, а то за 5 лет потрепались немножко.
 
Топик написал(а):
читаю вот... какие там спец. ботнки/бриджи/краги Когда я начинала заниматься ВЕ, то хлысты делали из указок, обмотанных изолентой :wink:, кирзовые сапоги были боольшим шиком, а заместо бриджей употреблялись треники.
Yennefer написал(а):
Щетки? Но щетки были не специально конные, а те, что из хозмагазина - ну не было тогда других.
Хлыстик? опять же сама делала.
Шмотки были старые мои, более-менее подходящие.
Именно так. Только кирзачей не было, были просто старые обычные сапоги и джинсы вместо треников. Помнится, однажды удалось поездить в хромовых сапогах. Как я потом о таких мечтала!
А первой конной вещью (не считая книжек, конечно) стала уздечка, т.к. в нашем учхозе со снаряжением был полный швах. И было это через несколько лет после того, как я начала заниматься верховой ездой.
 
У меня первой конной вещью стали краги. Ездила в ботинках с небольшим каблуком, мягких неплотно обтягивающих штанах и других старых вещах. Краги стали спасением, т.к. кожа очень нежная и первое время натирала я нещадно! Потом постепенно появились другие краги, бриджи, перчатки и другие вещи по необходимости. Вальтряпочки и мазюкалки появились где-то после первых краг (когда стала ездить преимущественно на одной лошади).
На данный момент задумываюсь о покупке шлема.
tnp.gif
 
я в детстве занималась в спортивной школе - одежда была обычная - удобная для ВЕ, тк в нач. 90-х вообще ничего не было - а каска была необходима и мы пошли к строителям и попросили у них строительную и я ездила в ней - такая желтая - так у меня ее все просили - тк. без каски нельзя было ездить - ярче всех и платмассовая!!!

а так бриджи краги ботинки +хлыст


считаю хлыст самое важное - пару раз приложить к боку, так, что даже если себе сделаешь - то не больно - гораздо лучше ускорит коня нежели ковырять ее и колотить пятками как бешеный
 
Сверху