Питер: Конюшня на Мечке (кто что думает и знает)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Ну например?
У Вас там Ольгино, Парголово, Порошкино, Сестрорецк, ну и далее по возрастающей.
 
ИС написал(а):
Ну например?
У Вас там Ольгино, Парголово, Порошкино, Сестрорецк, ну и далее по возрастающей.

Угу, а еще ближе есть приятные конюшенки в Подмосковье)))
Что Ольгино, что Сестрорецк, если Вы живете не на северо-западе, а на севере или северо - востоке очень неудобны в плане добираться.
В Порошкино свои тараканы, текучка частников это только доказывает.
Про Парголово молчу. Вы видели там приличные конюшни, в которых мечтали бы стоять? Я - нет.

Более - менее интересные варианты есть на востоке, в направлении Колтуш. А это уже далеко не север.

Точно также я на юге могу перечислить: Райдер, Новополье, Веал, Генетику, Золотой ганновер и кучу конюшен в направлении красного села, Петергофа и Ломоносова.
 
Я там давненько не был, но, думаю, если там что и изменилось, то только стоимость постоя :D
 
Не слышала чтобы из Порошкино особенно уезжали, вернее утекали :D
Ну что Вы, куча конюшен в направлении Красного села? Тогда к вышеперечисленным Северным я могу прибавить еще что-то типа Озерки, маленькие конюшни под Парголово и проч. будет "равновесные" с "кучей конюшен в направлении Красного села". Как в рекламе "При всем богатстве выбора..." альтернатывы немного.
Интересно, а где Вы сами стоите?
 
Какой клуб выбрать

Сначала надо решить, что вы хотите: 1) тусовку 2) спорт 3) прокат 4) качество содержания лошадей. Зайдите на эквестриан. Там есть рейтинг Питерских клубов. Ну и переписка на странице каждого клуба. Сразу по высказываниям поймете ху из ху :D Если про клуб голосует 5-10 чел. :? Тогда непонять

А так чтобы один клуб сочетал все качества-редко бывает. Но когда хочется про клуб понять-иду на эквестриан
 
Отлично

На самом деле конюшня хорошая, не "Энколово" конечно.
Но кормление - отличное
отношение - замечательное
лошади - сытые
площадка - нормальная (дефицита манежа нет)
коммуникации - доступные (15 минут от метро + 5 минут пешком), вечером даже в 23.00 всегда можно уехать.
 
Re: Отлично

Сорбона написал(а):
На самом деле конюшня хорошая, не "Энколово" конечно.
Ну, во-первых в Энколово 2 КСК - "Пегас" и "Дерби" и оба очень хорошие. Но исходя из темы поста имелся в виду, несомненно "Дерби".
Но даже если взять "Пегас" то там, по сравнению с его 3-4 летней давностью, много чего хорошего сделано. И в первую очередь - очень неплохой крытый манеж. А Мечка "и ныне там".

Сорбона написал(а):
Но кормление - отличное, лошади - сытые
Не буду ни опровергать ни подтверждать. Давненько туда не заглядывал. Но размолом в подавляющем большинстве конюшен уже сто лет не кормят, а здесь не так давно кормили по полной программе. Потому и лошади упитанные. Но упитанность и физические кондиции немного разные вещи.

Сорбона написал(а):
Площадка - нормальная (дефицита манежа нет)
Это пока манеж не замерз или его от дождей не развезло. Зимой же очень часто по 5 лошадей на навозке размером 5 на 10 перед конюшней крутятся. Вот тут дефицита хоть отбавляй.

Это скорее не критика, а констатация фактов. Но тем не менее...
 
Сверху