Питерцы, кто знает что-нибудь о Просторе, отзовитесь!

У конного центра "Простор" обновился сайт. Новый адрес:

http://www.ksk-prostor.ru


Наш адрес: Санкт-Петербург, Крестовский пр., дом 20. Станция метро «Крестовский остров» - от нее минут 7 пешком. Все контакты есть на сайте.

Основные услуги центра

  • Обеспечение съемок конных сцен (кинофильмы, сериалы, реклама). Для этого у нас имеются лошади под седло и различные экипажи XVIII–XX века в запряжке, а также историческая упряжь и амуниция.
  • Обучение подростков и взрослых общению с лошадью и основам верховой езды, выездки, преодоления препятствий. Возможно участие в соревнованиях.
  • Обучение верховой езде самых маленьких (пони-клуб).
  • Перевозка лошадей 10-местным коневозом по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и России.

Безопасности лошадей уделяется особое внимание.
Опытные тренеры, порядок, зеленая (парковая) зона. Красота, в общем :) Добро пожаловать!
 
А есть в Просторе пол-аренда? Я вообще пока не определилась чего хочу... Аренда или инд. занятия... Если лошадь арендуешь, то занятия с тренером? каких лошадей и какого уровня выездки возможно арендовать? Ну и стоимость, конечно.
Ещё вопрос: что имеется ввиду под "основами выездки"? До какого уровня можно дойти?
 
Чёрная_Орхидея написал(а):
А есть в Просторе пол-аренда? Я вообще пока не определилась чего хочу... Аренда или инд. занятия... Если лошадь арендуешь, то занятия с тренером? каких лошадей и какого уровня выездки возможно арендовать? Ну и стоимость, конечно.
Ещё вопрос: что имеется ввиду под "основами выездки"? До какого уровня можно дойти?

Значить, так, по порядку:

1) Есть полная аренда (16 тыс. руб. в месяц). Половины аренды нет. Лошади в аренду предоставляются только на летний период.

2) Занятия арендаторов - только с тренерами "Простора".

3) Уровень подготовки клубных (не частных) лошадей: уровень лошадей разный, в том числе есть и малопризные, однако что касается именно целенаправленной подготовки к конкретным соревнованиям уровня большого спорта и участия в них, то нужно покупать свою лошадь, клубные лошади для этого не предоставляются, и для соревнований "Малого приза" в том числе, однако:

4) "основы выездки" значит, что "Простор" дает солидную базу: обучение партнерским отношениям с лошадью, технике выполнения элементов, тактике езды по схеме, совершенствование посадки всадника и управления лошадью. -- Подготовка всадника по программам любительских езд по выездке. (Также обучение основам преодоления препятствий, технике прыжка). Проводятся соревнования на клубных лошадях с присвоением разряда.

5) Есть индивидуальные занятия, специализированные (выездка, прыжки) и неспециализированные. Также есть групповые занятия и абонементы (как на индивидуальные, так и на групповые занятия). Дополнительную инфомацию ("философия" клуба, расписание, стоимость занятий, фото с соревнований и т.д.) смотрите на сайте http://www.ksk-prostor.ru.
 
Сайт "Простора" http://www.ksk-prostor.ru полностью обновлен (дизайн, навигация и т.д.). Все картинки тыцкаются. Добавлены разделы, в том числе новости и форма вопрос-ответ. Вопросы и ответы публикуются на сайте. Добавлены схемы езд. Ну и другое всяко разно. Заходите в гости! :wink:
 
И еще такой вопрос.
С сайта -
1."Занятия по обучению верховой езде"
2. "Индивидуальные занятия по основам выездки (работа на мундштучном оголовье)".

Вобщем, вопрос в этапах обучения в данном КСК.
То есть когда заканчиваются этап занятий номер 1 и начинаются занятия номер 2.
 
Зеленоглазка
Есть две маленьких левадки - подышать просто. Но лошадей часто выпускают гулять в манежи.

Сначала общие основы ВЕ, потом, кто хочет и может, уже "продвигаются" в основы выездки. Переход от первого этапа ко второму определяется желанием всадника и уровнем его подготовки (по мнению тренера). Никто не даст ученику более подготовленную к выездке лошадь, оголовье и не позволит ему пробовать "выездковые" элементы, если он к этому не готов.
 
Dare написал(а):
Зеленоглазка
Есть две маленьких левадки - подышать просто. Но лошадей часто выпускают гулять в манежи.

Сначала общие основы ВЕ, потом, кто хочет и может, уже "продвигаются" в основы выездки. Переход от первого этапа ко второму определяется желанием всадника и уровнем его подготовки (по мнению тренера). Никто не даст ученику более подготовленную к выездке лошадь, оголовье и не позволит ему пробовать "выездковые" элементы, если он к этому не готов.

спасибо за подробный ответ) как-нибудь приеду)
 
перечитала всю тему.
Однако какие разные отзывы.

Мое имхо после наверное... гм. семи занятий (или больше) - это прекрасный клуб для обучения основам ВЕ и для продвижения дальше, к обучению выездке. Скажем так, я на своем уровне (около любительской 1ой езды, если сие можно так обозначить :roll: ), вобщем я на своем уровне довольна тем, как здесь обучают, я по крайней мере продвинулась дальше.

И условия у клуба приличные. И я не пойму, с чего кто-то считает что манеж маленький. Стандартные 20 на 40, как я понимаю. Единственно что жаль - то что, левад больших нету, лошадкам бы гулять побольше на воздухе. Но это уж как сложилось.
Вобщем такова моя скромная имха.
 
Подниму темку:)
Должна сказать, что клуб для меня стал просто находкой после долгих мытарств по другим кск и частникам.
Первое что меня приятно поразило это нормальное отношение к новичку (кем я и являюсь). На первом же занятии мне дали расседлать лошадь-помыть копыта-завести в денник, тогда как в предыдущих местах я только и слышала "это все сложно, объяснять долго и вообще отойдите от лошади, плиз". А здесь - ура! - сразу такое доверие:))
Потом что еще немаловажно: понимающие тренеры, не стремящиеся объяснить и про пятку и про колено и про шенкель, когда человек только-только поехал рысью и думает пока только о том, как бы не свалиться.
Вообще пока могу сказать только хорошее об этом клубе:))
Отзовитесь, может кто еще из форумчан там сейчас занимается. Хотелось бы по-больше узнать о лошадях.
 
упоминался здесь орлов.рысак Барбадос среди прочих ветеранов проката.
Могу поведать о его судьбе.
Больше года назад я была приставлена к нему коноводом. Он принадлежал сестре моего тренера. Его забрали из частных рук из конюшни в Новодевяткино: хозяйка к нему не приезжала и даже задолжала за постой. Поэтому после недолгих уговоров она согласился его отдать просто так.
У нас он был около 4-х месяцев. Похорошел, ожил, много гулял, почти перестал кашлять, ежедневно выводился на корде/верхом в поля, редко в манеже. Мы по-тихоньку начали подыскивать ему место для пенсии: познакомились с семейной парой, которые вышли на пенсию и переехали жить загород, завели корову и очень хотели лошадку. Туда и отправился Барбадос: теперь он живет там на пенсии и гуляет с коровой. Это на юге СПб, где-то в районе Гатчины.
Вот такая у него судьба...)
 
Здравствуйте! Есть ли на форуме люди, занимающиеся в "Просторе"?
 
Канта, вы занимаетесь в группе или индивидуально? Насколько качественные там тренеры? Напишите, пожалуйста, подробнее про конюшню, лошадей, плюсы и минусы этого клуба. Хочу понять, стоит ли туда идти. Интересуют индивидуальные занятия.
 
Канта, вы занимаетесь в группе или индивидуально? Насколько качественные там тренеры? Напишите, пожалуйста, подробнее про конюшню, лошадей, плюсы и минусы этого клуба. Хочу понять, стоит ли туда идти. Интересуют индивидуальные занятия.

Ответила в личку.
 
@Ops Smile , @tabaki_k , а вы в какие годы занимались в Просторе? Я там ездила в 1999-2003.
Гайсанаса "в лицо" вроде помню (вороной, да?), но не ездила на нем, конечно. Во-первых, его, по-моему, только под индивидуалки давали, а во-вторых, я уже была совсем не ребенком.
 
Насколько качественные там тренеры? Напишите, пожалуйста, подробнее про конюшню, лошадей, плюсы и минусы этого клуба. Хочу понять, стоит ли туда идти. Интересуют индивидуальные занятия.

Идите. Занималась немного у Филипповой Елены Николаевны. Отличный тренер, знает свое дело, очень мягко работает и доходчиво объясняет.
И клуб приятный, хоть и небольшой по территории.
 
Сверху