Питерцы, кто знает что-нибудь о Просторе, отзовитесь!

Кстати, был там (в «Просторе») такой овчаркообразный дворянин Грей. Подскажите, пожалуйста, как он там?
 
Простор?!

Поделитесь, пожалуйста, информацией о Просторе!
Обычно мнения абсолютно противоположные - либо оооочень хорошо, либо ну очень плохо.
Что там за тренера, что за лошади?
А кто такая И. Савельева и стоит ли у нее заниматься? Какой у нее тренерский уровень?
Пожалуйста, кто что знает?!!!
 
Неужели никто ничего не знает про эту довольно известную конюшню????!!!
Очень жаль... :(
 
Да, действительно, о Просторе мнения очень неоднозначные.

Я там занималась некоторое время. Сначала понравилось, но постепенно тренеру становилось все более лень, ( я ж неперспективная в спорте), даже на индивидуальных тренировках, хотя денежки платились регулярно.
Отношение к прокату там такое - слова директорши - мне наплевать на их катания, мне нужно СПОРТСМЕНОВ вырастить. А спортсмены эти, между прочим, тренируются бесплатно именно благодаря прокату.

Если Вы начинающий, с новичками занимаются. Т.е. человека первый раз севшего на лошадь, не бросят на манеже одного - занятия на корде, все объяснят и т.д. Но, если у Вас есть какой-то уровень, то особо многого Вам здесь не дадут.

И. Савельева - спортсменка этого клуба, она же тренер проката.
Мне не очень нравится ее работа с лошадьми, по-моему грубовато.
Хотя, если хочет, тренирует неплохо.
 
Я сейчас занимаюсь в Просторе. Мне, наоборот, сначала не очень понравилось.
Сам по себе клуб просто не сравнить с той конюшней, на которой я занималась (совсем другой уровень в лучшую сторону), плюс дружелюбная атмосфера, что для меня не маловажно.
Но на старой конюшне я привыкла, что у меня были практически индивидуальные занятия (в том плане, что тренер постоянно следила, учила, короче говоря - нянчилась). А тут по началу я была, можно сказать, брошена на произвол судьбы (что было тяжело еще и потому, т.к. я не просто привыкаю к новому месту, волнуюсь, теряюсь, потому занятия были просто никакие). Да, некоторые замечания и подсказки делались, но не в таких объемах, как я привыкла. Хотя, в общем, это нормальное явление для новых людей на конюшне, типа, приглядываются.
Сейчас мне очень нравиться заниматься в Просторе. Может быть не так много внимания тренера, но после занятия можно всегда подойти и обсудить с тренером все плюсы и минусы и решить, над чем стоит работать в настоящий момент.
Я занимаюсь не у Савельевой, так что про нее сказать ничего не могу.
А вообще трудно однозначно оценивать конюшню, т.к. все относительно (других КСК, уровня того, кто занимается, уровня тренера и пр.).
 
Я занималась там у 2-ух тренеров:оба вроде ничего.Смотря какие цели преследуешь,если серьезно и сам не очень инициативный надо идти к Савельевой,а если хочешь поездить на легке особо не напрягаясь нужно к Елене Николаевне.А если хотите чтобы вам на каждом шагу подсказывали и улыбались,идите в Райдер!
 
Скажите пожайлуста где находится кск Простор и кск Райдер?
 
простор

я в просторе занималась полтора года назад в прокате, так как ни у какого тренера на индивидуальные занятия времени не было.
Ира Савельева тренировала нас насеолько раз....она мне понравилсь, не видели никаких признаков грубости с ее стороны, по крайней мере на ренировке.
говорила все что не правильно...так тчо Ира тренер хороший...наверное индивидуально с ней заниматься здорово....
 
Причем тут слабые,я вообще ни каких целей не преследую,я просто езжу в удовольствие!
 
ну при том, что вы тут Просторовских тренеров обсуждаете, кто лучше, кто хуже... И предлагаете Райдер для сравнения... Сама же пишешь "А если хотите чтобы вам на каждом шагу подсказывали и улыбались,идите в Райдер!", а толку что с тобой сюсюкаться будут, если тренера там нормального нет?
 
Ну при чем тут Райдер? :roll:
Я же про Простор спрашиваю!!! :wink:
 
Случайно побывала 8 мая на соревнованиях в Просторе - междусобойчик.
Очень даже ничего народ там ездит.
 
Дело было этой зимой.
Занималась в Просторе 2 раза, не помню точно как звали тренера, по моему Елена Николаевна. Мне не понравилось.
За целый час езды, мне не сделали ни одного замечания, на меня вообще не обращали внимания. А когда после занятия я подошла к тренеру и спросила про свои ошибки, она сказала, что езжу я просто замечательно и единственный мой недочёт, это то, что я немного наклоняюсь вперёд. Но так как наклоняюсь я не сильно и работе лошади и всадника это не мешает, то и обращать внимание на это не стоит.
Во время второго занятия в манеже было столько народу, что яблоку некуда упасть. Да ещё кроме всего прочего на манеж выехали две малюсенькие девочки (лет 5-6 наверное) на таких же малюсеньких понях. И всё оставшееся занятие девушка, которая тренеровала этих деток, гоняла тех кто ездил в смене, типа: "в этой части манежа не ездите" или "сюда не заезжайте у нас тут сейчас будет вольт". К тому же пони не очень слушались всадников и постоянно оказывались не на "своей части" манежа. Чем ужасно мешали всем остальным. Вот.
 
В Простре я занимаюсь совсем не давно, но мне там очень нравится, занимаюсь я у Елены Николаевны и тренер она очень прекрасный, и то что она не говрит про ошибки это не правда все она говорит, но только не повторяет их постоянно вот и все, а если надо узнать что конкретно надо исправлять, то после занятия все объяснит!!! :cute:
Покрайнер мере я говорю о собственном примере!
Да зимой там возникают трудности потому как крытый манеж один, а желающих заниматься достаточно много, а летом пожалйста хочешь на улице, хочешь в крытом манеже так что места хватает всем. :p
 
Kei написал(а):
Дело было этой зимой.
За целый час езды, мне не сделали ни одного замечания, на меня вообще не обращали внимания.
Насколько я могла заметить, то это обычная практика на многих конюшнях, когда приходишь впервые, т.к. не понятно, что за человек пришел: просто покататься или заниматься, и будет ли он продолжать занятия. В принципе, понять такой подход можно. Сколько народу бывает, кот. приходит на раз - на два, так, покататься, если на каждого растрачиваться … вот и присматривают, лишь бы не свалилася. Хотя с другой стороны, можно и оттолкнуть таким отношением.
Как я уже писала, мне тоже сначала было очень тяжко, из-за недостатка внимания.
Сейчас совсем другое отношение, Е.Н. всегда подскажет.
Еще мне нравится то, что если серьезные проблемы у тебя с конем, ну бывают такие занятия, что никак не получается, конь это чувствует - играется, вредничает, становиться все хуже и хуже. Так вот в такой ситуации, Е.Н. сама садится верхом и работает коника, отбившегося от рук непутевого всадника. После этого, когда садишься, то коник начинает более-менее тебя воспринимать, да и сам уже, понаблюдав со стороны, понимаешь, к чему надо стремиться. Вот как раз у меня вчера и была такая ситуация. Я было совсем пала духом … А в итоге осталась довольна занятием.
Что касается количества народа. Про зиму ничего сказать не могу, я там, кажется, с марта, может чуть раньше. Пока не замечала, что не разъехаться…. Не считая одного из моих первых там занятий, на котором, именно я не могла разъехаться с двумя присутствующими на манеже лошадьми :oops: :lol: .
 
простор

Занимаюсь там уже чуть больше года. Но т.к. не совсем серьезно отношусь к спорту, то переодически пропускаю тренировки, еще работа моя этому очень способствует. Мне там нравится все. Люди (кроме одного исключения, но чтож с этим приходить мирится, всякое с людьми бывает), лошади, условия.
Езжу у Иры, но несколько раз были занятия и у Елены Николаевны и у Виктории Леонидовны.
На отсутствие внимания в их стороны не жалуюсь, иногда даже хочется встать в углу и чтоб тебя только не мучали, особенно на индивидуальных тренировках.
Никогда не была там в выходные (суб. воскр.) думаю, что очень много народу в это время.
Сейчас совсем супер, шагаем в парке, тепло и здорово.
:D
У Простора скоро откроеться свой сайт, можно будет из далека посмотреть на лошадков, людей, манеж и конюшню.
Да.., за счет проката спортсмены не ездят бесплатно, каждый платит по заслугам, и даже раза в два больше.
 
Мдя-я-я...... Почитала комментарии к клубу на Equestrian.ru.... :shock:
Впечатленице......... ну и свара!!! :cry:
И о Савельевой И. мнения диаметрально противоположные -
от "таких тренеров стрелять нужно" до "супер-супер тренер"!
Так что, мнения у всех разные - кому что нравится.
 
Сверху