Питерцы, кто знает что-нибудь о Просторе, отзовитесь!

Большое спасибо. Я обожаю рысаков! :lol: Я слышала, что в Просторе перед Новым годом были соревнования. Это правда? :?:
 
Dregan Fly написал(а):
Я в полном восторге от Знака! :oops: Одно удовольствие. Я очень рада, что ушла из "Иделя" и пришла в Простор. Всем спасибо, кто писал о Просторе. Они мне помогли.
ЗНАК- вообще супер :)
 
hevonen написал(а):
Припоминаю, например, печальную судьбу Нюсика - Неона. :cry:

Так что с ним все-таки случилось???
А кто помнит Барина, Омара и Смуйдриса??? они тоже когда-то стояли в Просторе...
 
Ну я помню.
Нюсика, как мы тут сошлись во мнениях, все таки отправили в Москву.
Омара и Семена, к сожалению, уже нет в живых :(
А вот Барина я как то упустила из вида, вроде его продали куда-то еще давно, но вот куда... Провалы в памяти, блин!
 
Про Омара - знаю. А что с Семой? Вроде его взяли в аренду, он ушел из проката, а потом?
 
Можно ли в Просторе брать лошадей в аренду? Если можно, то сколько это стоит? :?:
Спасибо тем, кто ответит.
:hop:
 
Откопала старые просторовские фоты. Вывешиваю мелкий размер, кому понадобится покрупнее - пишите, скину. Предупреждаю заранее: качество оставляет желать лучшего :?
Да, если вы где-то увидите неправильную кличку лошади - скажите, подправлю :roll:

Барбадос
48044329.jpg


Бульвар
48044488.jpg


Две очень милые (внешне) крошки
48044517.jpg


Наша смена (неполный состав)
По лошадям, слева направо: Барбос, Кузя, Эля, Айле, Сема
48044582.jpg


Прибой
48044538.jpg


Смуйдрис
48044710.jpg


48044711.jpg


Тобольск
48044712.jpg


48044713.jpg


Эльза

48044714.jpg


48044716.jpg
 
Ой, вот спасибо за фотографии! Ту, на которой в середине Эльба, я потом в свой дневник обязательно повешу. Интересно только, какого она года? А еще фотографий с Эльбой нет?
А поняшек зовут Турандот и Подсказка. На Турандотке я даже ездила один раз шагом-рысью.
 
Понравившаяся фота в более приличном размере
48326376.jpg


Фотографировалось скорее всего в 2001 году.
Поняхи - я вот помню, что они Дуся и Пуся, порой те еще злюки, и на ком-то из них тоже успела прокатиться :) На рыси ощущения - будто на таракане сидишь. Особенно хорошо мы смотрелись в паре с Эльзой: величественная, массивная лошадь и мелкая шустрая поня.

Другие фотки были, но частью пропали, частью раздарены. Где-то должна быть отсканена фота с Вокалом (подпольная кличка - Василий Алибабаевич).
Надеюсь летом, когда приеду в Питер, порыться в старых пленках, может найду и просторовские. Если что найду - напечатаю, отсканю и выложу.

Очень много фотографировала та женщина, которая на Кузе сидит. Но вот как ее зовут? К собственному стыду уже не помню.
 
Эгоистка написал(а):
Про Омара - знаю. А что с Семой? Вроде его взяли в аренду, он ушел из проката, а потом?

А потом он "работал" по 40 мин. в день, еле ползая по манежу (арендатор себя сильно не утруждал). Остальное время стоял в деннике и ел. Разжирел до состояния колобка. И после скачки на съемках, пал от сердечного приступа. :( Вот вам и аренда...
 
Обидно. Очень. Что ж, лишний раз убедилась, что посильная работа лошади на пользу, а не во вред. И мало что вреднее безделья.
 
Katt написал(а):
А потом он "работал" по 40 мин. в день, еле ползая по манежу (арендатор себя сильно не утруждал). Остальное время стоял в деннике и ел. Разжирел до состояния колобка. И после скачки на съемках, пал от сердечного приступа. :( Вот вам и аренда...

Ужасно! =(
А мы так вместе с тренерами радовались, что его в аренду взяли, думали, наконец такой чудный конь от проката отдохнет :?

Никогда не узнаешь, что счастье, где горе..
 
Нашла таки фото Вокала. Фота старая, сканеная - ну уж какая есть.
51029990.jpg
 
А можно сейчас начать заниматься? Я 2 года занималась, но у меня уже перерыв 3 года. Заниматься могу 2 раза в неделю, если вечером (работаю рядышком).
 
Лошадки прекрасные,а конюшня не ухоженная, тренер Вера ужасна!!!
 
присоединаюсь!!!
Не знаю как насчет заниматься там постояно, но вот отношения к прокату или разовым занятиям(как Вам удобнее это называть) - просто ужасное!!!! Вот ваша примерная программа действий! За 500р. вы - 1. чистите сами лошадь; 2.сами ее седлаете; 3. выезжаете в манеж и предоставляетесь сами себе, даже если вы впервые сели в седло! Да-да , вы не ослышались!!! Именно так!Пишу со слов тренера, той самой Веры(см. выше): "Мне неинтересно заниматься с прокатом, учить чему-то, у меня есть постоянные клиенты, я только слежу за тем, чтобы никто не упал, - а с Гайса и Айле вы точно не упадете!" Ну вот... Девушке невдомек наверное, что постоянные клиенты рождаются из разовых...Где логика? Хотя с постоянными у нее тоже странно занятие происходит, лошадь еще и 5 минут не прошагала, только выехала из конюшни - Ей этот тренер уже командует ехать рысью, и через ческолько минут - галоп......Странно.
Про лошадок ничего плохого сказать не могу. Узнала только о Айле и Гайсе - возрастные лошади, знающие прокат, а следовательно бесконечно умны и хитры, под прокатом изображают из себя тугобрюхих увальней и с трудом переходят из шага в рысь. Под тренером Гайс делал принимания и бегал очень бодренько. )))
 
Беззаботная, это вам не очень повезло.
Мне там прокат очень понравился, несмотря на то, что у меня уже выросли требования как к коням, так и к тренерам. Я занималась на Знаке у Насти.
А почистить и поседлать - так это нормально для большинства конюшен. Хотя, конечно, новичкам должны помочь.
 
Сверху