Питерцы! Сколько Вы готовы платить?

какая продолжительность занятия Вам наиболее удобна?

  • менее 1 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1-1.5 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1.5-2 часа

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2
Господа, я должна уточнить. 1500 в месяц - я считала ТОЛЬКО сено и овес для СВОЕЙ лошади, при условии содержания на СВОЕЙ территории (она действительно кушает несколько меньше, чем остальные - не потому, что я ей не даю, а потому, что она маленькая и аппетит у нее не зверский). Яблоки, морковь и прочее я вообще не считаю, да это и не входит в стоимость постоя лошади (тема ведь была "Сколько вы готовы платить за постой?). Коваль, вет и амуниция - опять же за других считать не могу. Один коваль 300-350 за расчистку берет, другой 20 баксов. Берейтор тоже зависит от квалификации.
Если уж мы говорим о том, сколько платить за постой, то я уже написала, что я имею за 170 долларов в месяц - крытый и открытый манеж, 3-х разовая кормежка, уборка, шкафчик в раздевалке, место в амуничнике. Все остальное (коваль, вет.помощь, глистогонное и т.д. и т.п.) - считаю отдельно.
 
Я плачу за прокат от 150 до 200 руб. в час в разных конюшнях. Сейчас как раз подыскиваю что-нибудь новенькое. Найти по таким ценам трудно, не спорю. Есть очень приличные предложения по 250 руб., но пока жаба душит. Есть где предлагают и по 80 руб. (Отрадное), но судя по цене, это какое-то неприличное предложение. Хотя почему бы и не взглянуть разок? Сколько я готова платить, зависит от ценовой конкуренции. Обидно отдавать состояние, когда можно получить то же самое за вдвое меньшую цену. К тому же хочется в перспективе получить возможность уезжать на несколько часов, и не считать при этом минуты, как при междугородних разговорах.
 
Я плачу за постой 3000руб. а за прокат за один час полуаю 150-200
(но прокат в смысле только "своих людей")
 
Сколько готовы платить

Ну для начала, ценники за постой у нас медленно но верно приближаются к забугорным. Только вот предлагаемый сервис часто отличается не в лучшую сторону.

Что касается проката с указанными условиями в теме, думаю, что где-нибудь рублей 600-800 за абонемент(4 р. в месяц), индивидуалка - 250-300, а постой 150-180$. Разброс даю потому, что плац плацу рознь да и левада леваде тоже. Опять же можно переодеваться, дрожа от холода и сквозняков, а можно в тепле. Плюс лошади и тренера тоже весьма разные. И корма тоже. Ну и т.д. Ну а если еще есть крытый манеж, нормальные условия для всадников и лошадей, нормальные конюха, постоянное наличие опилок и кормежка не гнилым сеном и комбикормом, похожим на пыль, а нормальной зерносмесью и овсом, то гринов 200-250 не жалко (хотелось бы ближе к 200).
 
Re: Сколько готовы платить

Reiter написал(а):
гринов 200-250 не жалко (хотелось бы ближе к 200).
Сорри, за off, вы ведь вроде на Мечникова? как там сейчас (вернее изменилось ли что за последний год-полтора)? И еще, я так понял, что КК с вами занимается?
 
Стоим на Мечке

2 воробей

Привет !

No Problem по поводу Off.
Действительно, стоим на Мечке и КК с нами занимается. Изменилось не очень много, но кое-что есть. Полы в основной конюшне забетонировали, крышу перекрыли, так что сверху теперь не капает. Овсом кормят и зерносмесь неплохая. Сено привезли - вообще классное. С опилками беда. Но это, похоже, не только наша проблема. Увезли Ла-Манша и Звездопада, продали Овербуха. Поставили 2-х кобыл и поняху с ликвидированной конюшни на Ладожской. Сделали "чики-чики" Желтому, т.е. Браслету. А так практически те же лица. Если интересуют конкретные лошадки или персоналии, могу поведать, что знаю (только без сплетен).
Удачи !
 
2 Reiter


Пожалуйста, напишите пару слов о Звездопаде: как у него со здоровьем и куда его увезли.
Заранее спасибо.
 
О Звездопаде

Nell написал(а):
2 Reiter
Пожалуйста, напишите пару слов о Звездопаде: как у него со здоровьем и куда его увезли.
Заранее спасибо.

Даже не знаю, с чего начать. Он ведь принадлежал Вере Абрамовой. Потом Серега Марьясов, который на нем учился ВЕ, у нее его купил. Но продержал недолго, месяца 3 и потом продал, по-моему "рыцарям" на Бутлерова. До этого коню успели в очередной раз сорвать плечо, когда Марьясов на радостях от приобретения пригласил парочку дружбанов порассекать. Ну и порассекали. Абрамова в шоке была. Одному из них она позвонила и сказала, чтобы духу его на конюшне больше не было. Лечили недели 2, если не больше. Сейчас даже не знаю, где он. Если будет что-то, обязательно напишу.

Удачи на всех аллюрах !
 
Эгоистка написал(а):
Есть где предлагают и по 80 руб. (Отрадное), но судя по цене, это какое-то неприличное предложение. Хотя почему бы и не взглянуть разок?
Нет, там предложение не совсем неприличное. Но и не восторг (ИМХО).
В Отрадном две конюшни: Аллюр и Тигода.
Аллюр: Судя по цене, это имелось в виду занятие на плацу в будние дни (без прыжков). Всё остальное у них подороже. Но не очень намного. Отношение к этому клубу у меня до конца не сложилось. Я слышала хорошие отзывы знакомой о нём, и выступают их лошади. Но когда я приехала туда мне не понравилось. Нет, место нормальное, и в будние дни лошади много отдыхают и мало работают. Но в выходные их как утром выводят на плац так до вечера и не заводят обратно. К вечеру лошадь уже даже на лакомство не смотрит. При том, что когда я там была у Слона была стёрта кожа под подпругой так, что подкладывали полиэтилен с маслом. И всё равно он по два дня подряд работал без отдыха. На мой взгляд это не дело, даже если в будние дни он и отдыхает помногу. В поля я там не ездила. И с записью у них бывают накладки, просишь записать тебя на одно время, они говорят, то записали, а приезжаешь, оказывается, что записан на другое.
Тигода: Цена действительно такая. Сама не была, но по рассказам там терпимо. Лошадки некрупные, и выездку на них не поедешь, но по лесу, говорят, покататься можно. Больше всего народу там нравится то, что можно сразу при записи заказать недорогой обед, а по приезде купить деревенского молока, сметаны и творога. В этом году обязательно туда доеду.
 
Re: Стоим на Мечке

Reiter написал(а):
Увезли Ла-Манша и Звездопада
А что за Звездопад такой, можно поподробнее? Что-то знакомое... А он раньше не стоял у Русиновых на Самсоне?
 
Tina написал(а):
Тигода: Цена действительно такая. Сама не была, но по рассказам там терпимо. Лошадки некрупные, и выездку на них не поедешь, но по лесу, говорят, покататься можно. Больше всего народу там нравится то, что можно сразу при записи заказать недорогой обед, а по приезде купить деревенского молока, сметаны и творога. В этом году обязательно туда доеду.
Я там много раз была... лошадки самые обычные, но в полях здорово ездить! Только там тоже накладки бывают, особенно в выходные: договоришься, запишешься, приезжаешь - а лошадей нет, все в лесу....
 
Про Звездопада

Runa написал(а):
Reiter написал(а):
Увезли Ла-Манша и Звездопада
А что за Звездопад такой, можно поподробнее? Что-то знакомое... А он раньше не стоял у Русиновых на Самсоне?

Звездопад (тот который был у нас) - такой высоченный серый в яблоках - помесь рысачины с кем-то).
 
Тогда не тот. У Русиновых был ЧК, темно-гнедой или караковый...
 
2 Reiter
Большое спасибо за инфу. Звездопад раньше стоял в санатории "Зеленый огонек" под Лугой. Хотя нагрузки там небольшие и хороший уход, у него со здоровьем было не очень. Весной 2002 его продали вместе с другими лошадьми. НО В "Зеленои огоньке" его помнят и очень переживают за его судьбу.
 
Звездопад стоит на Бутлерова. Особо не напрягается. Чувствует себя хорошо. :) Он частный.
 
Сверху