Плановые прививки и сдача крови обязательны?

Можно тогда и сибиркой не мучить....
У нас же случаев заболевания нет.
К сожалению, сибирка обязательна по всей стране АФАИК. Независимо от эпизоотической обстановки.
хрен вам в таком случае СББЖ составит акт о прививке
Вы о чем вообще? Естественно, если лошадь официально не прививают, в акт ее не вносят. Штраф, нет переездов. Все это достаточно плохо. В акт вносят тех лошадей, которым прививка сделана.
 
А я ответила за Иришку. Если она будет недовольна, сама скажет. Вы ж не в личку ей написали, а в общей теме. Тем более, что мы с ней стоим в одной деревне, хотя и на разных конюшнях.
 
кровь в нашем районе сдается два раза в год, для всех коней это обязательно
Вот это не уверена, что законно. Насколько я помню, кровь 2 раза в год обязательна для стартующих (т.е. выезжающих на соревнования и т.д.) коней. Кони, не стартующие, обязаны сдавать кровь 1 раз в год, второй раз - по желанию.
 
Вот это не уверена, что законно. Насколько я помню, кровь 2 раза в год обязательна для стартующих (т.е. выезжающих на соревнования и т.д.) коней. Кони, не стартующие, обязаны сдавать кровь 1 раз в год, второй раз - по желанию.
Сейчас стартующие сдают кровь 4 раза в год, то есть каждые 3 месяца, остальные 1 раз в год, если не переезжают в течение этого года и два раза, если меняют конюшню и СББЖ то сдают еще и по факту переезда.
 
Сейчас стартующие сдают кровь 4 раза в год, то есть каждые 3 месяца, остальные 1 раз в год, если не переезжают в течение этого года и два раза, если меняют конюшню и СББЖ то сдают еще и по факту переезда
это на основании какого документа? насколько я помню, согласно Правилам перемещения спортивных лошадей кровь должна исследоваться не реже 6 месяцев, т.е. как раз 2 раза в год. а остальные 1 раз в год сдают, если собираются переезжать, то сдают кровь не больше чем за месяц до переезда.
 
Раз в 3 месяца теперь сдается кровь на ИНАН. Остальные (САП, бруцеллез, случная) - как было раз в 1 год для неспортивных и 2 раза для спортивных.
 
Раз в 3 месяца теперь сдается кровь на ИНАН.
Это везде или только по Москве? Просто у меня инфа такая же, как у Наташи. Как раз на днях расписание противоэпизоотических мероприятий повесила на конюшне, согласованное с ветстанцией. Там все, как в прошлом году, т.е. кровь - один раз.
 
По всей России. Приказ вступил в силу 1 января.
Доигрались со спасением лошадок с боен и с выпасом на могильниках.
 
Крист, благими намерениями дорога выстлана... сами знаете куда
 
что бы не создавать отдельной темой, спрошу тут.
Не могу купить Нобивак Рабиес (у оптовиков нет), какие еще вакцины от бешенства колят лошадям?
 
что бы не создавать отдельной темой, спрошу тут.
Не могу купить Нобивак Рабиес (у оптовиков нет), какие еще вакцины от бешенства колят лошадям?


Рабиков ( наша Российская) колется бесплатно, обратитесь в вашу СББЖ
 
Спасибо за информацию, но не так чтобы очень утешало, что она самая легкая по сравнению с самыми тяжелыми;).
 
Сверху