Плечом внутрь?..

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем AirKiss, 14 дек 2002.

1. AirKiss

AirKiss Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Сегодня на занятии работали над новым элементом, он вроде называется "плечом внутрь"... Не могли бы вы рассказать, что это такое, а то на практике у нас, похоже, получилось, но это скорее заслуга лошади, чем моя, а вот теорию я что-то не очень хорошо поняла...

2. Plavunia

Plavunia Новичок

Движение вперед+подведенный зад+небольшое постановление+работа наружним поводом(полуодержкит),т.е. выводится плечо+внутренний и наружний шенкеля держат коня согнутым(конь сгибается вокруг внуиреннего шенкеля), и конь держится либо у стенки, либо по средней линии, внуиренний постоянно двигает вперед=плечо внутрь

3. Plavunia

Plavunia Новичок

Путано немного, да? :? Ничего не понятно...? :( Нет во мне дара писательского, даже советом поделиться не могу, косноязычная :cry: :cry: :cry:

4. AirKiss

AirKiss Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Спасибо за ответ!
    Мы пробовали по стенке, но только вся проблема в том, что конь зад тоже отводит от стенки, ну и бежит в таком странном виде, потом я опять ставлю его на стенку, какое-то время все правильно, а потом опять сгибается... Так что я делаю неправильно? Может, слишком сильно затягиваю внутренним поводом?

5. Plavunia

Plavunia Новичок

Не держишь внутренним шенкелем. Держи внутренним шенкелем и рабртай наружним поводом.

6. grushka

grushka Новичок

Добавлено: Вс Dec 15, 2002 5:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не держишь внутренним шенкелем. Держи внутренним шенкелем и рабртай наружним поводом.

... и не забывай про внешний повод (не распускай)

7. Lary

Lary Активист

grushka, а какая разница между внешним и наружним поводом? ;-)

8. Это из правил по выездке, если не понятно, можно и простым языком объяснить

Поделиться этой страницей