Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Пиво не пей. я после него свалилась :lol:
Просто сядь, вышли и...тебе хватит нескольких тактов понять, как это ЗДОРОВО! Только делай это в бочке. тебе будет спокойнее
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Barselona написал(а):
Пиво не пей. я после него свалилась :lol:
Просто сядь, вышли и...тебе хватит нескольких тактов понять, как это ЗДОРОВО! Только делай это в бочке. тебе будет спокойнее
дааа...мне спокойствие не помешает :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Про посветление серых- нам кобылу привели практически вороной, с черной гривой, а сейчас она белая вся, только ноги черные остались
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

badgirl435 написал(а):
Про посветление серых- нам кобылу привели практически вороной, с черной гривой, а сейчас она белая вся, только ноги черные остались
А долго по времени она меняла цвет?
Вообще мне очень нравится все необычное, в том числе и лошади меняющие масть :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

без стремян это не страшно)) даже прикольно))) особенно если у лошади мягкий ход))) мне как-то правили посадку и я больше месяца ездила исключительно без стремян)) так привыкла что потом стремена жуть как мешались))) :mrgreen:

про белеющих сержиков, это всё ген раннего поседения, у всех видимо по разному (по времени) проявляется
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Все, уговорили. В эти выхи наберусь храбрости и попрошу тренера отстегнуть мне стремена и погонять меня в бочке с посадкой. Просто я никак не могу баланс поймать... Вроде нащупываю, темпов на 5 хватает, а потом снова зажимаюсь.
Мне на нем без седла намного удобнее ездить, чем в седле :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

тогда может седло не совсем удачное?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Evitta написал(а):
тогда может седло не совсем удачное?
Да фиг его поймет. На полевой посадке мне в нем очень комфортно, на прыжках тоже. А вот на обычном галопе выскальзываю)))) Хотя тренер говорит, что оно удобное. Но, как говорят, плохому танцору что-то мешает :lol: Это про меня. Изначально я вообще думала что у меня совсем не удобное седло, но вот со временем (как есть прогресс с посадкой) оно мне кажется удобнее. УЖе хоть не вываливаюсь на рыси без стремян :lol:

А в позапрошлые выхи нарвалась на гнев тренера и меня-таки заставили бросить стремена и поднять коня в галоп. Со стороны при этом было весьма комично слышать мое тихое поскуливание "я же выпаду щас" и грозный рык тренера "я ща жердь возьму" :lol: Падать вообще не хотелось, поэтому пришлось держаться. А отстали от меня только тогда, когда я круг сделала красиво, ровно (без своей медвежьей качки в седле и ползущих вверх колен) и без суеты при подъеме в галоп.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я помню никак не могла разобраться, с какой ноги лошадь бежит на галопе, и под какую облегчаться на рыси, так тренер взяла меня на корду, и сказала закрыть глаза,сразу понимать стала :lol: но страшненько было сначала, хоть и на корде))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

почитала ваш дневник-здорово! мне всегда приятно пообщаться с людьми, которые занимаются именно воспитанием лошади. когда я на одной конюшне заикнулась о том, что если бы у меня была возможнось иметь собственную лошадь, то я бы с ней занималась на доверие в первую очередь, поучила бы всякому интересному (это же все общение!). на меня там посмотрели, как на дуру и строго сказали, что лошадь-не собака...я прямо разочаровалась в окружающих меня людях... зато теперь, я в таком месте, где меня понимают))) лошади своей нет, но с сентября хочу взять там коника в аренду.
про возраст))) я вообще начала заниматься в 30 лет и вот уже 3 года я на коне)))
да, тяжело, не сразу все понимаешь, а даже если понимаешь сразу, то сделать сразу уж точно не получается! как-то так и живем...
но, прогресс уже налицо!)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

badgirl435 написал(а):
Pluska, нам три года хватило))

:lol: пока отстаем от вас))) А любовь к грязи с переменой цвета проявилась? Просто не помню, но кто-то мне говорил, что светлые лошади большие свинтусы :lol: Вот теперь морально готовлю себя к долгим чисткам.

dasti написал(а):
Я помню никак не могла разобраться, с какой ноги лошадь бежит на галопе, и под какую облегчаться на рыси, так тренер взяла меня на корду, и сказала закрыть глаза,сразу понимать стала :lol: но страшненько было сначала, хоть и на корде))

Страшненько :D На своей шкуре испытала этот страх. Причем это больше как накручивание себя, чем что-то реальное. А за совет попробовать с закрытыми глазами, спасибо большое! Буду расслабляться и думать у приятном)))

GOA написал(а):
почитала ваш дневник-здорово! мне всегда приятно пообщаться с людьми, которые занимаются именно воспитанием лошади. когда я на одной конюшне заикнулась о том, что если бы у меня была возможнось иметь собственную лошадь, то я бы с ней занималась на доверие в первую очередь, поучила бы всякому интересному (это же все общение!). на меня там посмотрели, как на дуру и строго сказали, что лошадь-не собака...я прямо разочаровалась в окружающих меня людях... зато теперь, я в таком месте, где меня понимают))) лошади своей нет, но с сентября хочу взять там коника в аренду.
про возраст))) я вообще начала заниматься в 30 лет и вот уже 3 года я на коне)))
да, тяжело, не сразу все понимаешь, а даже если понимаешь сразу, то сделать сразу уж точно не получается! как-то так и живем...
но, прогресс уже налицо!)))

Спасибо большое за поддерку и добро пожаловать! Я всегда считала, что воспитание должно занимать первое место и собственно с этого должно все и начинаться. Спортсменов понимаю только отчасти, у них нет времени на сюсюканья, на возню с лошадью и вообще все как-то быстро, серьезно и по делу, поэтому особо туда не стемлюсь. :D
ТТТ, с конюшней тоже повезло. Народ разный, увлечения у всех разные, кто спорт, кто НХ, кто просто любуется своим питомцем. Но одно очень радует, что все дружны и нет осуждающих речей и взглядов.
Лошадь конечно не собака. Она круче собаки!!! (конники поймут) :D А дрессировке она поддается не менее успешно. Правда у нас когда плохое настроение, то концентрация внимания ухудшается и постоянно на все отвлекается)))) Но это еще молодость)

Молодость дает свои преимущества в плане обучения. А с годами сложнее конечно и сесть в седло и выкинуть из головы инстинктивные страхи, но... было бы желание, а там все получится :wink: Это я себя так утешаю, когда что-то не получается. Сейчасвзяли за привычку снимать все занятия, чтобы потом разобрать ошибки. Очень помогает.

А в аренде если не секрет, чем будете заниматься? Я у всех узнаю интересности, чтобы тоже попробовать со своим.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, я тоже в ПЧ.

Плюш, такой забавный мелкий :)
Так хочется с вами ездить, эхх...когда же мой вырастет
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Mariya R написал(а):
Ань, я тоже в ПЧ.

Плюш, такой забавный мелкий :)
Так хочется с вами ездить, эхх...когда же мой вырастет

Машунь, привет!!! Очень рада, присоединяйся *двигаюсь на лавочке* :D
Не торопись, вырастет и твой (сколько ему сейчас?). Если хочешь, в поля на Плюшке могу отпускать спкойно. Он не уронит, не растащит. А с компанией так еще веселее будет :D
Вон в прошлые выхи Костя на нем поехал вечером пошагать и порысить немного с Кириллом и Светой. Приехал сияющий. Понравилось )
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Не торопись, вырастет и твой (сколько ему сейчас?
ему 2 года и 5 месяцев(через 6 дней), все берегу его, думаю рано еще заезжать

Plushka написал(а):
Если хочешь, в поля на Плюшке могу отпускать спкойно.
звучит заманчиво :oops:

Если хочешь, в поля на Плюшке могу отпускать спкойно. Он не уронит, не растащит
хы) падать не страшно, падала много раз.

Да и потом, Плюш совсем не похож злобного коня, ни разу :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Договорились, тогда как будешь на конюшне, вечерочком если не торопишься никуда, соберем группку, пойдем прогулемся. Думаю с вечерне прохладой народ соберется )))
В 2.5 мы уже седлались и шагали минут по 15-20 по плацу. Но это все завсит от сформированности коня. Тоже не люблю форсировать все. Так что, позже - не раньше. Зато точно будешь знать, что не навредишь.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Выкладывайте потом фото совместной поездки!) :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я в ПЧ))
Про галоп без стремян как то даже улыбнуло..) Мой ученик считает "галоп без стремян" это мое хорошее настроение без желания хоть как-то поиздеваться над ним))) Когда есть желание так это мы отрабатываем без седла запрыгивания на шагу/рыси/галопе и спрыгивание соответственно. Можно еще казачью вертушку и прочие, более легкие упражнения из джигитовки)) И все это без седла/на выездке/конкурке, в общем никак не на казачке иль вольтижировочном)
Над моим мужем тренер издевалась-так он рысью и галопом стоя на коне ехал(занимался он выездкой вообще с соответствующим тренером). Мои скромные умения(ну помимо фантазии как издеваться над учениками) заканчиваются всего лишь набором "стандартной" зарядки на всех аллюрах(ну кроме казачьей вертушки), и на галопе хлопки ногами наверно не сделаю, тем более после родов... Ну и запрыгиванием на лошадь с рыси(ну на стоячую и на шагу тоже). А вообще все эти штуки хорошо помогают найти баланс, прочувствовать лошадь)

Насчет галопа-я к своему коню не могла привыкнуть года 3, и после родов тоже выбрасывало на галопе. Причем также-без седла лучше. Причина-слишком хорошо толкается задом, но не достаточно гнет скакательные суставы(там травма, ему простительно). Помогает или присидеться, или гимнастировать коня, учить правильно собираться(мой на спину меня хорошо брал, но может быть проблема еще и в этом), гнуть скакательные-удобнее сидеть будет. Ну и самой концентрироваться на посадке, стремиться головой вверх как бы, но при этом не зажиматься, представлять что весь вес тела в ногах.

*Очень молодо выглядишь))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

dasti написал(а):
Выкладывайте потом фото совместной поездки!) :)

Фотки это обязательно!!! У нас там такое ромашковое поле есть, белое, как барашки на море. Очень красивое! Буду уговаривать свой фотик, чтобы он не подвел :D


Света, привет! Местечко для тебя забронировала в дневничке :D )
Эх... запрыгивание на рыси для меня за гранью реальности :lol: Раньше еще получалость забираться на Плюху, пока он был меньше ростом стоял спокойно. А сейчас... Подрос, гривы нет... Хоть и стоит спокойно, но моя попа уже перевешивает меня :mrgreen:

Готова перенять опыт по "издеванию" :wink: Тоже очень люблю всякие штуки )))
А про "молодо выглядишь" :oops:, спасибо большое!!! Стараюсь :wink:


З.ы. Вчера, пока разбиралась на своем ноуте, нашла много прикольных фоток Плюхи разных лет)

вот как они это делают?


вот так я него забиралась еще год назад :mrgreen: Сейчас уже хренушки повторю


а это маскировка под камушек


Мне вот эта фотка очень нравится. Это мы ходили купать коней вечером и у реки тусовалось много народу. Самые смелые дети катались на лошадках)))) (на фотке Сережа, Плюшка и ребенок чей-то)


сладкий сахар


Так сложно уезжать от этого хомячка. А работать надо (((


просто гулянки)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала. (жизнь в фото)

а вот так в прошлом году этот засранец развязал мне верхнюю часть купальника :lol:








Плюхо-ребенок (фоточка Даши Сухановой)


вот такой тарпанчик был у меня этой весной. Когда мимо нас пронеслась Гренка, я думала, что экспрессом доберусь до конюшни.... Ан нет. Плюшкак истинный джентельмен на сайдпуле только спросил, можно ли ему проскакать, но получив отказ вздохнул и спокойно пошагал дальше))) Уроки не прошли даром. :D


Плюхо-игры)))

7c7e570cd9f3.jpg

86c81b4c3ed2.jpg

26a8d380dfeb.jpg

0746c6f9c153.jpg

ca11717e8345.jpg

cdbad873f4a4.jpg

d8a0f53ed3dd.jpg
 
Сверху