Плюха, Березка и другие кони.

Ленк, скворечники еще есть в садовых отделах магазинов типа касторамы и леруа мерлен, даже зимой, и некоторые даже похожи на самодельные, правда не уверена, что они ГОСТовские.
это для Графского заповедника что ли? У них в этом году какой то мегаслет по бобрам намечается, видимо и скворечники и бобриные хатки будут по трафарету промерять, что бы высоких гостей не расстроить.
 
Какие красивые фотографии из поездки! :) ТТТ на Березовую, чтобы и дальше не хромала!
 
Анюта, спасибо!
Что-то мы тут запропали :roll:
У нас всё боль-мень :) Вот так гуляем:
42bb6e2c5a37.jpg


7ef7c05869d0.jpg


c41aacdf9083.jpg


6c03f357e54f.jpg

А Берёзовая катает Альку:
89ae63f85590.jpg


2955ee06b655.jpg
 
Анют, я так думаю, что чем дольше нам ничего нельзя, тем лучше. Я особенно ничего не прошу от Берёзовой. Гуляет она сейчас 4-5 часов в небольшой леваде, в основном медленно ходит и стоит спит. Беру на корду три раза в неделю, смотрю по лошади и по грунту. На хорошем мягком грунте она часто просит движения, поиграть, козлопукает. На твёрдом и скользком очень себя бережёт - еле передвигает ноги. Вроде не хромает, иногда мне кажется, что аритмит пару темпов, а потом вроде и нет. В руках прошу осаживание, пару шагов поворота на переду, заду и немножко боковых. На корду всё время надеваю ногавки. Альку она катает очень медленно и осторожно - Алька балдеет на такой медленной рыси - сиди себе и сиди :D Просто думаю, что надо почуть давать нагрузку, Алька лёгкая, седло лёгкое, пущай катаются. Я пока боюсь садиться, начнём с малого.
Мелкая лошадь научилась давать все ноги, но держать пока не очень научилась. Задние, кстати, получше держит - ей, наверное, легче с равновесием. Стрелочку хочется уже подрезать, да и зацепчик чуток подпилить, но пока подождём. Как же мне нравится смотреть на толстенькую мясистую стрелочку у мелкой, по сравнению с узкой масюпишной у Берёзки, прям глаз не нарадуется :)
Решила тут, что чёт лень мне пешком в лес тащиться по вязкому грунту. Надела на Плющечку верёвочный недоуздок, подвела её к лавочке и взгромоздилась. Ножки у меня сразу разошлись на шпагатик, а Плюшечка ещё и ломанулась несколько темпов. Хотя ощущения всё-равно классные, я ж с мая верхом не ездила. Минут через пять, я прям даже привыкла и начала ловить баланс :lol: Только вот мелкая лошадь не оценила этот выросший горб на спине у Плюхи - несколько раз приходила нас обнюхивала и в лес с нами идти отказалась, просто метров через сто с диким ржанием ломанулась к конюшне и стала шариться у левад с лошадьми. Как только я слезла с Плюхи - она опять подошла понюхала нас и с удовольствием затрусила впереди, никуда не убегала. Вооот, ножками, Лена, ходить надо, ножками, ишь чего удумала :lol:
Ещё мелкая лошадь сама научилась ставить передние ноги на каменную кормушку в деннике - аля НХашная лошадь на тумбе, ага. Плюшкин тоже так делает, а Березняк никогда, она вообще ноги свои бережёт (до сих пор удивляюсь, как она тогда умудрилась так пораниться).
А вот ещё наш скворечничек:
f637beac5d54.jpg


А грунт после выходных у нас совсем умер - мерзкие колдобины и скользко :(
 
Типа да :) Заповедник принял. Из основных параметров - толщина доски, диаметр отверстия и расстояние от дна до отверстия (чтобы кошка не достала). Их очень много типов и видов для разных птиц, есть даже для нескольких семей :D
 
:pНда.. форум удивил, теперь опять привыкать...
Продолжаем прогулки, ушастая-мышастая:
957015717fbd.jpg

Плюшавая:
91fbc8171e61.jpg

Берёзовая на навозной корде:
103b7037ec0a.jpg

Мелкая лошадь тут при очередном взятии задней ноги умудрилась на меня присесть, не удержала равновесие. Причём уселась и сидит, как так и надо! Гы, потом несколько раз нормально дала. И кажись она будет всё же мышасто-чалой по основной масти. Интересно, а будут ли расползаться пятна по тушке, пока нет, только чалость увеличивается.
 
:) Гы, вот-вот!

Блин, смайлики почему-то только в начале текста вставляются, а личку кто-нибудь нашёл? Ткните меня носом, плиз.
 
Однако далеко убежал дневничок. Непорядок!
Надо было вчера это сделать, но каюсь! не дошла!

Лена! Поздравляю тебя
1400220265_dr.png

Пусть всегда в душе светит ласковое солнышко и согревает тебя и всех вокруг!
 
Таня, спасибо!
По этому поводу ходили семьёй в хороший ресторан, славно посидели, сняли на видео большого жирного таракана, ползущего по столу - получили скидку за ужин 30%:D Это ж если они по залу так расхаживают, что же у них на кухне-то творится! А вообще-то достаточно известный и популярный ресторан в городе. Не хватает Ревизорро.
Господа воронежцы и гости города! В ресторане "Балаган" что в ТРЦ "Галерея Чижова" замечены вольногуляющие тараканы, будьте бдительны!!!

Берёзовая линяющая:
MWBkKfCLnJA.jpg


Тут решила поваляться, да собака помешала:
bHyja3Wn4zQ.jpg


Чёт делаем, кажись осаживание:
fAFqldxqqTI.jpg

Спасибо Тане за фотки:)
 
Лена, спасибо, что ты того рыжего не показала :rolleyes: При таких "соседях" надо требовать ужин за счет заведения!

На последнем не осаживание. Осаживание было "лицом" снято. Ты не показала )) Тут уступка передом
 
Катя, спасибо!:)


Всех с Пасхой и Днём космонавтики:)
Страница теперь совсем не кончается? Боюсь, перегружу фотками. Хочу хохочущий смайлик, а нету.
У нас жара и весна, кони кидаются на еле появившуюся травку. Даже Плюшец кидается, да так, как будто она и не Плюшец вовсе. Все дико линяют, особенно мелкая. Чищу мелкую в леваде, а Плюшкин пытается подлезть мне под руку и тоже почесаться - то одним боком подойдёт, то другим, то попой, то мордой:)
Погуляшки:
c2f5304c880d.jpg


c33be78b9d0a.jpg


2aa338aef208.jpg


75d9e919fa32.jpg


e4233739bac2.jpg
 
Сверху