Плюха, Березка и другие кони.

Ленк, поклоны и кранчи это тема! Очень здорово спину растягивают и мышцы нужные заставляют работать. И главное сразу чувствуешь, когда надо остановиться. Это всегда очень видно по лошади. Еще попу и спину очень хорошо качает хождение по горкам, можно даже побегать, если можно ) Только горки должны быть не вот совсем пологие, а именно горки, и чтобы не скользко.
Ты помнишь стиплерную горку у нас на поле на иппо? Вот такого плана горки.

UPD: вот нашла фотку
x_d3faee7a.jpg
 
Забыла написать еще, вдруг пригодится!

У нас это вышло случайно первый раз, а потом я уже специально так делала.
Когда мы слезали с декса, очень медленно уменьшая дозу, в конце я начинала употреблять антигистомины. Первый раз так вышло, что я еще колола ей по кубику декса через 2 дня, и пришлось колоть супрастин - пошла корка по шкуре. Проколола 5 уколов супрастина и перешла на таблетки цетиризина (сначала 3, 4, 5 - держала на 5 месяц, потом на уменьшение в том же порядке).
Потом ветврач мне сказала, что с ГКС и правда снимают через курс антигистаминов. мы попали удачно "в точку" и потом я это пользовала.
 
Ирк, спасибо! горки есть! будем бродить.
Я тут сегодня снова попросила поклон, но не углядела, что задние ноги были слишком близко к передним, поэтому как-то раааз - и лошадь легла:eek: Прям посреди манежа, вокруг лошади работают, а мы лежим:), я соответственно рядом сижу, с испуга сахаром кормлю. Попросила встать - встала такая себе, потом сделали нормальный поклон. Вот странно, Мелкая лошадь на данный момент доверяет мне больше, чем Березка. БерезО очень боится потерять равновесие, растягивается на поклон, но не встаёт, а Малыше как-то очень просто это далось. Хотя она та ещё стервь. Покусала тут всех конюхов, они мне жаловались, что кусается, когда сено раздают (хотя оно у неё всё время в деннике лежит). Я вообще считала, что она не кусается, хотя после Максимы она всё время "на стрёме", очень часто включает режим самозащиты, особенно с незнакомыми. Надеюсь, что постепенно это пройдёт..
Таня, спасибо большое за информацию, я уже давно поставила "галочку" про антигистамины из твоих постов:)
Сегодня дала 14 таблеток, начала ещё давать расторопшу и молотый лён, люцерновое сено как добавка к основному.
 
Лена! С днем рождения!! Пусть сбываются все задуманные желания и мечты, хвостатики копытные только радуют и поправляются, оптимизма, здоровья и счастья!
Не смогла больше за день позвонить - даже присесть было некогда
 
Мы гуляем все вместе, 3 таблетки (я в ужасе):

180996436.jpg


180996438.jpg


180996437.jpg


180996440.jpg
 
Последнее редактирование:
Ага, ламинитно-конкурная :), Машк, талантище пропадает:)
Странно с картинками, у меня видно.. поколдую.
 
А сейчас видно? У меня на всех компах вроде видно...
Черёмуха цветёт:
180996446.jpg
 
Ну... 2 таблетки четвёртый день...пока нормуль. Жду и боюсь...
Тем временем, решили развеяться и съездить в Питер. У меня в Питере много родственников, часто там бывала, но с Алькой в первый раз. На погоду мне всегда везло, в "городе дождей" мне всегда светило солнце. Повезло и в этот раз, все 4 дня, что мы там были, светило солнце, хотя было довольно холодно. После нашей цветущей черёмухи - ни одного распустившегося дерева. 1200км на север называется. Посмотрели за 4 дня очень много - и обзорная была с Эрмитажем, и на кораблике по рекам и каналам, Исакиевский с колоннадой, Спас на крови, Петергоф с фонтанами на метеоре, Мариинка, Царское село и даже Республику кошек по Алькиному заказу посетили, не считая всяких разнообразных памятников, Петербург в миниатюре, дом Великана и музей иллюзий:
181004766.jpg
 
Сверху