Плюха, Березка и другие кони.

:) :) Дааа... кобыла просто супер! :) Характерище просто театральный!

Слушай, а кто у нее папа-мама не знаешь?
 
В каком смысле кто? ЧКушки :) мама говорят еще большая истеричка, чем моя кобыла...
или ты в смысле кличек спрашиваешь?
могу распросить родословную
 
ОГО!!! Слушай, какие вы с ней молодчины! Это значит она так доверяет тебе, что не ломанулась никуда :) Она, значит, предпочла послушаться тебя и стоять на месте, а не предпринимать ничего самой, потому что поверила, что с тобой безопасно :) Вот кайф-то!

А дальше? :roll: :wink:
 
я б так уверенно не утверждала, что поверила.... скорее она просто в темноте не придумала куда ломануться...везде же темно и страшно:))
 
Машич, ну ты просто герой блок-бастера :p Я бы точно обделалась и поседела на месте, причем одновременно :oops:
Давай пиши еще, мне очень интересно. Я когда про вашу чистку читала, просто рыдала от смеха, как представила себе эту картину, так :lol: :aplod:

Жду продолжения, да а еще не поленись, дотащи супер-тяжелый диск с фотой Люськи до работы и выложи его плиз, а то я уже немогу ждать, хоцца на твое чадо позырить :shock: :lol:
 
Фотки будут не раньше, чем через две недели, потому как выяснилось, что домашний винт почистил любимый муж, а на диск не списал...
жду подружку, которая их изначально делала на свой цифровик.
 
Суббота – день встреч и неожиданностей!

Интересные дела творятся в этом мире…
А началось все с того, что я в очередной раз попыталась найти в Воронеже лошадников, имеющих доступ в Интернет и бывающих там хоть иногда, не тех, кому я лично и долго рассказывала про сайты prokoni, horse.ru, а людей незнакомых, но таких же фанатов лошадей… надежда практически уже была потеряна, т.к. во всех конюшнях, где есть прокат, контингент известный более или менее и новые люди появляются достаточно редко… Случилось чудо: в аське появилась девушка, которая не понаслышке знает, что такое лошадь, живет в Воронеже и является практикующим ветеринаром, но работает только на частных конюшнях, т.к. это как обычно интереснее в финансовом планеJ Разговорились, некоторое время общались, и вот я пригласила ее в гости к кобыле. Сегодня она приезжала! Оказывается у нас есть человек, который слышал о НХ, и более того работала в Норвегии у тренера, который стажировался у Главного Норвежского Гуру НХ (фамилию я не произнесу, а имя как у известного Парелли – Пат), причем выяснилось это все совершенно случайно. Я слова НХ давно уже не пытаюсь произнести, т.к. воспринимают их обычно как ругательство, хорошо, если не матерное, а тут я начала работать на корде Люсю на уважение, отработку голосовых команд и общее расслабление.. и впервые это было воспринято адекватно, более того, человек понял ЧТО именно я делаю!!! Жаль только, что видимо скоро она уедет в Норвегию на ПМЖ…
Кроме того, мне рассказали вероятную причину наших засечек, проконсультируюсь еще с нашим «штатным» ветом и тогда уж буду принимать решение.
Еще одной радостной новостью является то, что я наконец то сплела себе «натуральный» недоуздок, однако же пока только примерили, в действии не попробовали…не до того было, столько впечатлений!

Кстати о впечатлениях – огромная ложка дегтя в нашей бочке шоколада – мы круто грохнулись с кобылой в повороте – поскользнулась девочка… как я из под нее увернулась до сих пор не понимаю….. на первый взгляд все хорошо, надеюсь, что завтра какие-нибудь последствия не вылезут.
 
Огооо!!! :D Дык ты же можешь у нее все выспролсить, как надо делать разные штуки, про которые мы читали, но не видели! :D Как здОрово!

Надеюсь, что последствий действительно никаких не будет! (после падения) А ты-то как? Больно упала?
 
Вау :shock: ! Тренер НХ :D . Вот бы мне посмотреть... Так хочется, но до Украины это точно не скоро доползет! :evil:

А чего вы подскользнулись?
 
Привет, Машич! :) Я все хочу извиниться, что тогда не ответила тебе...и знаешь, почему? :oops: :oops: :oops: Я не знала, как прочитать личное сообщение :shock: Вот чайник, правда же? :wink: Так что полагаю, будем как и все общаться тут - пиши, интересно! :)
 
Падать это не прикольно, особенно с лошадью. Сама падала сильно. Воспоминания .... ... ...
А про возможность узхнать больше об НХ просто здорово. До Ростова тоже судя по всему нормальное НХ доползёт. А так хочется у кого-нибудь поконсультироваться, посоветоваться, посмотреть в живую.
 
Значит так: сегодняшняя поездка показала, что падение обошлось тьфу*3 без последствия, только маленькая ссадинка на ноге у кобылы:((
подскользнулись мы, не очень вписавшись в поворот, т.к. грязь уже установилась видимо окончательно, а с сокращениями у нас проблемы....

Анют - насчет показать и рассказать - это видимо не тот случай, я ей показала, что мы умеем (точнее еще не умеем, но подача команды по крайней мере), так девушка тут же сникла и сказала, что ей меня научить нечему.... блин, ну как такое, а? а пробовали то мы всего лишь смену аллюров от корды (как ты кстати мне показывала) и голоса, разворот и недоделанный join-up... а я то тоже поначалу обрадовалась:(( и вообще я так поняла, что девушка действительно как бы это сказать... про НХ слышала и видела работу своего тренера, но в принципы особо не вникала

Ладно - хорошая новость: мы испытали веревочный недоуздок - конечно на него кобыла реагирует лучше, чем на обычный, но мне кажется он слишком строгий получился, стараюсь очень мягко работать... теперь у нас главная задача научиться опускать голову (расслабляться), причем как конечная цель делать это под седлом и по команде, кстати, как думаете, какое слово или команду лучше для этого выбрать? (лучше бы сочетание голосовой команды и давления, но что бы было реально из седла скомандовать)?
 
А как все хорошо начиналось: приехала я на конюшню, темно, никого нет кроме ночного конюха, включила себе прожектор в леваде, обмахнула кобылу и решила вывести ее в руках поработать на нашем новом веревочном недоуздке... взяла корду, нарядила это сооружение на лошадь, все пристегнула, вышли в леваду... я даже не переодевалась... только сапоги обула вместо ботинок приличных... не собиралась я садиться верхом ни при каких условиях, темно, грязно, в приличных джинсах... скользко опять же... я еще не совсем от субботнего падения отошла :? Ладно, все хорошо... пошагали, запустила рысью...затормозила, развернула...ОЙ! а что это у меня лошадь все делает? очень странно! попробовала в другую сторону... все команды на УРА!, только на выпавший и местами нерастаявший снег косится...
И тут на территорию конюшни въехала машина... ну мало ли кто там приехал, хороший знак, будет с кем ехать домой :D, а принесла нелегкая одного нашего ЧВ
Короче говоря он минут через 10 выезжает на плац пошагать свою жеребую кобылу с уздечкой, но без седла...я бегаю уже с кобылой рядом потому что нам так веселее... АГА! - бегать, говорит, интереснее верхом, что ж ты приехала и не покатаешься.... я начинаю отмазываться типа "и в приличной одежде и грязно, и недоуздок только (причем даже не повод, а корда)"... а Червяк копошится, гад! :evil:
покинули меня остатки здравого смысла и я даже не стала дослушивать предложение Игоря подержать кобылу пока я схожу за уздечкой, кобыла ж сегодня послушная... э-эх была не была!
ЛЮДИ! я взгромоздилась верхом на шизанутую скаковую ЧК без седла, ТОЛЬКО на недоуздке и с кордой в одной руке...и это Солнышко меня возило шагом, даже немножко рысью, поворачивало и останавливалось. Оказывается она понимает, что такое поворот от корпуса, нек-рейнинг и остановка от голоса сверху :D :D . Столько сахара моя лошадь по моему не ела в жизни :lol:
 
опа... Маш! а может вообще убрать железо? попробуй на недоуздок перевести совсем! может ей на скачках железом разодрали губы...
 
ага и долой седло и повод:))) корда под мордой пристегнутая к недоуздку - самое то:))

Пан, тут меня Игорь страховал, если вдруг что, да и замкнутое пространство левады все таки...

а вообще похоже кобыла ко мне прониклась, потому как Игорь потом на минутку на нее садился, у него с управлением не получилось, только остановить смог, а уж он намного лучше и увереннее меня сидит
 
Машич! Только сейчас прочитала весь твой дневник! Очень жаль ту кобылу с первой конюшни.
Рада за вас с Люсей, вы просто молодцы! Так держать и побольше бы таких людей, как ты!
 
Хе-хе.. вот и вас раскозявило до нехорошего! :) :)
Точно она тебя уже знает :) Вот и не ерепенится.. ты же своих друзей не погоняешь страшными словами :) Вот и она тоже :)

Да не, на самом деле начинать-то по любому надо в леваде или на плацу, а вообще это мысль - ведь у чекушек выездка тож особенная - их посылают "качая поводом", может у нее со скачек такое и осталось.. ну прикинь, ее года 3 точно так и работали.
А еще говорят есть лошади, на которых без проблем можно ездить в хакаморе (ну на недоуздках в классике не ездят), но железку в рот лучше не совать. Фиг знает :)

Слушай, а КАК ты НА ЭТО громоздилась-то? Я б наверно на такую высоту и не взобралась бы :) :) :) на свои 150 без седла до сих пор с забора громожусь.. а ты на ТАКОЕ взбираешься! :) :) :)
 
Сверху