почему 3 носочка лучше, чем 2 или 4?

lisa написал(а):
Насчет мокрецов - вчера одна дама мне жаловалась, что зимой не может мыть своей лошади ноги водой, так как две ноги в носочках и там сразу появляются мокрецы.

Мой хрюша "белой" масти. Т.е. он родился не серым, а потом побелел, а "белым", каковым и остается. Короче, все 4 ноги белые с розовым рогом. У него тоже была история с мокрецами. У нас манеж открытый. Зимой идет дождь и весь манеж - большая лужа. Сами понимаете, после занятия мы по пузо в грязи. Хошь не хошь, ноги мыть надо. Постоянно ножки были горячие и в мокрецах. А проблема решалась просто. После мытья я ему ножки вытираю насухо полотенцем. Одну зиму (тьфу 3 раза) мы уже прожили абсолютно без мокрецов.
 
Анна написал(а):
У нас манеж открытый. Зимой идет дождь и весь манеж - большая лужа. Сами понимаете, после занятия мы по пузо в грязи. Хошь не хошь, ноги мыть надо.

Мыть, конечно, проще и обычно лучше (по крайней мере в теплом климате :wink:), но обойтись можно. Ждешь пока высохнет - и щеточкой, грязь сходит мгновенно, и даже как-то чище выходит. Но мы зимой ходим "бритые", чистить просто...
 
Ну да, согласна. Просто мой лошарик страсть как любит воду. Особенно, когда ему моют ножки и пузо. Ну чем любимцу не угодишь :D
 
Сверху