Почему я ношу/не ношу шлем?..

а что в УК РФ есть раздел про ТБ?
Почему именно в УК РФ и почему обязательно раздел? Законодательство РФ УК не ограничивается.

Что, на самом деле владельца конюшни накажут, если человек сел на его территории без шлема, а потом упал ("заберется на их территории/на их лошадь без шлема и бухнется с коня")?
Вполне реально.
 
мне кажется в этом случае наказать должны самого человека в шлеме он был или без
В Европах его накажут рублем. Лечиться там оооооочень дорого.

У нас очень зависит от того какой человек и какая лошадь. Если частник со своей клячи ахнулся, то сильно плохо владельцу конюшни не будет. Если ахнулся с клубной лошади будет атата разной степени. Ест несовершеннолетний ахнулся с клубной лошади - будет такое атата что огого.
 
Вера, это еще круче. Нас теперь будут наказывать, если мы упали с лошади? Скажи, что ты пошутила, но забыла поставить смайлик.
если человек забрался на чужую конюшню то наказать его надо в независимости упал он с лошади или нет А если он упал с лошади. то значит он ещё и на чужую лошадь за каким то ладаном забрался
по моему частную собственность и её не прикосновенность от забравшихся человеков у нас законодательства ещё не отменяло?
 
В Европах его накажут рублем. Лечиться там оооооочень дорого.
Ах в этом смысле. Ну, хорошо бы падать так, чтобы не пришлось лечиться, т.е. без травм. В исходнике-то у @Shkie ничего про травмы не было, было написано просто "бухнется". Ну будем считать, что она имела в виду не бухнется, а травмируется.
если человек забрался на чужую конюшню
В каком смысле "забрался"? У меня своей конюшни нет, я все время на чужих. И не только на своей лошади. Не думаю, что речь шла о криминале каком-то. Речь шла о том, что человек сел на чужой конюшне/на чужую лошадь (с ведома владельцев, как я понимаю), причем без шлема, а потом упал, и не просто упал, а еще и пострадал при этом (наверное). Кстати, знак / - это "и" или "или"? И обязаны ли владельцы конюшни, на территории которой кто-то сел в шлеме, повсюду следовать за всадником и проверять, не снимет ли он шлем?
 
Ну, я тоже обычно прихожу, а на лошадь иногда забираюсь:). Или вскарабкиваюсь:). Но в том посте слово "забраться" имело негативный оттенок не в том смысле, что коварно проник на чужую территорию без спроса, а в том, что коварно нарушаешь ТБ на чужой территории. Т.е. не просто сел на лошадь, а забрался без шлема.
P.S. Хотяааа.... тут я вспомнила, как однажды забралась ночью в окно конюшни:oops::). Ну да чего не бывает:rolleyes:.
 
Я, так сказать, вообще за шлем. и всегда его ношу. за исключением всяких фотосессий с лошадьми. тут как-то глупо фоткаться в шлеме.
 
Вер, я написала, что шлем призываю всех носить) В случае с фотосессией можно этим правилом пренебречь) Ибо тут смысл быть без шлема)
 
Вер, я написала, что шлем призываю всех носить) В случае с фотосессией можно этим правилом пренебречь) Ибо тут смысл быть без шлема)
вот я и не поняла. Или призываешь ибо смысл повышение безопасности или.. ну на фото сессии тоже безопасность нужна Не понятно исключение)
 
По-моему все понятно)
если я на фотосессии, к примеру, принцесса, то какой может быть тут шлем) А если надеть шлем, то какая может быть фотосессия)
Но она не длится долго обычно. И обычно проходит на вменяемых лошадях.
естественно, надо понимать, что и тут можно упасть)
И если кто-то, не надев шлем, полез фоткаться в длинной развевающейся на ветру юбке на молодую пугливую, трепетную кобылку, то он сам себе злобный Буратино)
 
Но она не длится долго обычно.
ну обычно такая фото сессия длится может сколько угодно... и обстановка более нервная для лошади чем просто работа
про подходящих лошадей - согласна.

а если на подходящей лошади не фото сессия. а просто работа то тут уже шлем обязателен?

я собственно о чём Если мы ставим во главу угла безопасность с большой буквы то значит фото сессии в виде принцессы мимо. они не подходят для безопасности.
а если на фото сессии всё можно. то почему нельзя вне её?

и как законодательство и страховщики отнесутся к тому что человек покалечился на фото сессии? они скажут ааа. всё понятно. образ принцессы. Нет к вам вопросов/вот вам страховые выплаты

мне в данном разрезе ближе позиция людей которые тут писали. что надевают шлем как только заходят на конюшню. Сразу. на всякий случай
правда не понятно как они по улицам то без шлема ходят)
 
и обстановка более нервная для лошади чем просто работа
Ну, по-разному) на работе требуют требования, на фотосессии просто стой красиво/беги красиво и все)

а если на подходящей лошади не фото сессия. а просто работа то тут уже шлем обязателен?
Да.
 
Сверху