Почему я ношу/не ношу шлем?..

Mirag написал(а):
... после падения шлем треснул, а ремешки (что под подбородком) слева вылетели с корнем. И упала я не с лошади,а споткнулась на улице и влетела лбом в стену ....
Mirag написал(а):
... и без шлема при таком падении моей голове грозила разве что шишка
Вы это все серьезно или шутите? Шлем треснул, а голова отделалась бы на его месте шишкой? Не сочтите за личную нападку, но из чего сделана Ваша голова :wink: ?
 
я говорю о не качестве шлема за не маленькие деньги. как такового удара не было-я та чувствовала.Шлем треснул не на пополам темболее)Просто трещина появилась. Однажды меня лошадь впечатала носом в стенку(в руках) вот тогда удар был куда ощутимие и то шишка всего лишь была. Тут бы нечего не было темболее!Может конечно это у меня только брак какой... Но с этих бор шлемам дешевле 10 не верю. Мой тренер кстати говоря со мной согласился)
 
Удара не было, Вы это чувствовали? Но шлем почему-то треснул? По-моему, Вы не почувствовали удар как раз благодаря шлему. Иначе я даже не знаю, как это объяснить.
Ситуация со впечатыванием носа в стену и образованием шишки еще более загадочная. ИМХО носу в этом случае грозит отнюдь не шишка.
Ваше доверие к ценнику умиляет. Вы серьезно думаете, что чем дороже вещь, тем она надежнее? Напоминает анекдот про двух новых русских ("Ты купил галстук за 3 штуки баксов? Ну ты лох! Я вчера купил такой же за 5 штук").
 
доверие не ценнику,а производителю. Хорошая марка делает качественные вещи и стоит соответственно.(и выглядит красивше) Ну нос я тоже разбила,но тут уж нужно говорить о хоккейных масках :lol: . Возможно вы и правы по поводу удара,но я теперь могу точно сказать что такой шлем при серьезном падении не поможет. В целом я не хочу кому то что то доказывать. Мое мнение не шатко)) И на данном этапе шлем на себе не вижу) :wink:
 
Носила, ношу и буду носить.

И нет разницы на 5 минут или на час я села, святая лошадь подо мной или ...

На то есть масса причин:
1. Я взрослый человек.
2. Мне нет дела до того, как я выгляжу в шлеме (на мою личную жизнь шлем никак не влияет, красивая прическа и макияж хороши в другом месте, ИМХО)
3. Я знаю, что шлем нужен обязательно, т.к. это безопасность.
4. Я точно знаю, что в заграницах даже профи без шлема на лошадь не садятся, даже которые больше 20 лет "за рулем" у лошади. И я этим профи верю.
5. Летом мне в шлеме не жарко
6. Зимой мне в нем не холодно (флисовая полоска, подшлемник - в зависимости от температуры).
....
n. Нет такой причины, по которой шлем не нужен.
 
Макияж и причёска конечно хороши в другом месте, но когда человек ездит по ученикам с конюшни на конюшню. то приходится думать о людях невиновных)) просто прохожих. Если что я сейчас не про себя))

У заграничных профи есть волшебное слово"страховка" которую они не получат, если будут без шлема))

есть причины когда шлем опасен)) не буду сейчас углубляться и так уже на офтопила.
Хотя один раз шлем реально мне спас голову. не при падение к слову. Но тогда было другое нарушение ТБ, более жёсткое чем отсутствие шлема. И слава богу что шлем был на мне
 
не ношу :oops: но всерьез задумываюсь о покупке. Не могу сказать, что скачу на бешенствах, но ситуации бывают всякие.. И видимо, с возрастом начинаешь ценить себя любимую больше :mrgreen:
 
karla написал(а):
...когда человек ездит по ученикам с конюшни на конюшню. то приходится думать о людях невиновных)) просто прохожих. Если что я сейчас не про себя))
Неужели этот человек настолько страшен без прически, что ни в чем не повинные прохожие буквально падают в обморок при виде него?
 
Эгоистка написал(а):
karla написал(а):
...когда человек ездит по ученикам с конюшни на конюшню. то приходится думать о людях невиновных)) просто прохожих. Если что я сейчас не про себя))
Неужели этот человек настолько страшен без прически, что ни в чем не повинные прохожие буквально падают в обморок при виде него?

тоже такая мысль возникла :)
 
Эгоистка написал(а):
karla написал(а):
...когда человек ездит по ученикам с конюшни на конюшню. то приходится думать о людях невиновных)) просто прохожих. Если что я сейчас не про себя))
Неужели этот человек настолько страшен без прически, что ни в чем не повинные прохожие буквально падают в обморок при виде него?
Этот человек прекрасен)) но ответственно относится к тому как выглядит))
Да и дамы кто из вас согласится выходить на улицу в не прибранном виде?
 
Что такое неприбранный вид? Ну, нескромно одетая я на улицу не рискну выйти, ибо боюсь, что набросяццо на такую красоту :shock: :oops: , а в остальном мне наплевать, как я выгляжу. Т.е. обычно хожу, наверное, "неприбранная". Разве что на работу стараюсь одеваться в деловом стиле, да и вообще выглядеть поаккуратнее, ибо так требует начальство.
 
езжу в шлеме. всегда. за последний год садилась на лошадь без шлема раза 3-4.
к идее шлема пришла не сразу, но зато накрепко.
главное чтобы шлем был удобный, тогда перестаешь его замечать.

ношу потому что черепушка у меня одна и мне ее как-то вот жалко.

ношу даже так:

x_fbac15a7.jpg



усмешки меня не колышут, я большая девочка, что хочу то и делаю)))
 
Всегда в шлеме ( на лошади, иногда и на конюшне просто)
1. Я - Чайник; на случай катапультирования.
2. Моднявый он у меня по сравнению с остальными :mrgreen:
3. Холодно без него :lol:
 
karla написал(а):
У заграничных профи есть волшебное слово"страховка" которую они не получат, если будут без шлема))
Вот все валят на страховку. По закону нашего Штата "всадник садиться на лошадь на свой страх и риск". И страховка тут вовсе не причем.

Я в шлеме всегда, и не важно - на новую лошадь сажусь пошагать или поработать на своего мыслечитающего и "удава после принятия пищи". У меня есть семья, за которую я в ответе. Лошади - это моя работа и я не могу себе позволить выйти из строя, я должна быть здорова. Конный мир очень мал и мне совсем не хочется быть именем нарицательным среди конников.
 
"... девочку после падения, которая как заведенная несколько часов подряд повторяла одну и туже фразу "где я? что случилось? где моя лошадь?" и моментально забывала что ей отвечали выглядело жутко...."


во-о-о... Это и про меня тоже... :( К вечеру память почти восстановилась, но до сих пор (три года) не могу вспомнить само падение... Была без шлема (один раз не одела - ездили купаться - жарко было)(это про ружье на стене)
 
Я ношу шлем! Во-первых, мне дорога моя голова. Аргумент "головой вниз не падают" слышала 100 раз, но один раз так душевно самортизировала свой полет головой об стену, что зазвенело даже в шлеме. Пугает то, что сломанные руки/ноги заживают, а для головы не сильный, но неудачный удар может закончиться летально.
На лошадь села 1й раз тоже в шлеме. В конюшне это было непринято, а челюсть девушки после фразы: "Где можно взять шлем?" отвалилась просто до пола. Без шлема ездила 2 раза: 1й на пятиминутной фотосессии, а во 2й тренеру забыли передать, что мне нужен шлем, и он его просто не привез. Издергалась за час ужасно.

Фразы в духе "я хорошо сижу, он мне не нужен" или "только когда прыгаю выше метра" мне удивительны. Случайности бывают. Со всеми. Как говорится: кто плавать не умеет, тот не тонет. Хотя бы потому, что просто не плывет.

И еще мне кажется, что многие не носят, так как нет такой культуры. В Европе человек без шлема выглядит странно, в России - наоборот. И это печально.

В общем, когда тыква прикрыта, всяко спокойнее!
 
Эгоистка написал(а):
Снегурочка, а Вы меня удивили. Мне всегда казалось, что Вы так независимы, и что не постесняетесь первой поступить так, как считаете правильно.
Интересно, тема предполагала, что придется оправдываться? :wink:
Я вообще жалею, что написала здесь. Если бы я была просто спортсменкой, то сказала бы так: не ношу потому что не хочу. Я совершеннолетняя и имею право распоряжаться совей жизнью как считаю нужным. Но я еще, типа, тренер. Типа, дурной пример подаю. Это мой недостаток, да. Если бы единственный! :lol: Я бы тогда была почти идеальным тренером! :lol:
Однако в настоящее время все мои ученики тоже совершеннолетние и тоже имеют право распоряжаться своей жизнью. Они в курсе зачем нужен шлем и если носят - я это всячески приветствую.
Что касается мнения, что макияж, маникюр и прочая забота о внешнем виде на конюшне не уместна - я с этим не согласна. Может быть для тех, кто 5 раз в неделю ходит в офис, а один раз в неделю на конюшню, это и справедливо. Понимаю, человек хочет отдохнуть от дресс-кода и прочего официоза. А как быть тем, кто на конюшне 7 дней в неделю? Но к шлему все это, разумеется, не имеет ни малейшего отншения.
Еще недавно в шлемах стартовали только конкуристы и троеборцы. У выездюков был цилиндр, а у ковбоев - шляпа. Шляпа и цилиндр - дань внешнему виду, а не безопасности. Но времена меняются, вот уже Изабель Верт стартует в шлеме, а, насколько я знаю, в Америке детям до 18 запрещено выступать без шлема даже в вестерне.
Все это очень хорошо и правильно и все эти позитивные тенденции постепенно идут к нам. А всадники, упорно ездящие без шлема, просто, видать, не идут в ногу со временем. И скоро вымрут естественным путем как динозавры. Аминь.
 
Снегурочка, если моя ремарка была нетактичной, то прошу прощения. Вообще-то, я комплимент хотела сделать, но получилось, как-всегда, несколько по-медвежьи :oops: .
Снегурочка написал(а):
Что касается мнения, что макияж, маникюр и прочая забота о внешнем виде на конюшне не уместна - я с этим не согласна.
Я рассуждаю не так. Забота о внешнем виде неуместна не только на конюшне, но и вообще везде, если она идет вразрез с потребностями здоровья, ну и вообще какими-то существенными потребностями человека. Т.е. внешний вид, конечно, важен, но его важность - на последнем месте по сравнению со всем остальным. Ну или почти всем. Так, навскидку и не придумаешь, что из важного менее важно :) . Если уж на то пошло, то важнее всего - внутренний вид человека. Вот бы ему уделялось достойное внимание.
 
Носил, ношу и буду носить шлем на тренировках и при езде в полях/лесах/горах.
Очень хорошо защищает от встречи с ветками и сучьями.
Кроме того, там, где в шлеме отделаешься лёгким сотрясением, без него - будет серьезная травма или увечье.

Голова у меня одна, а я ею на жизнь зарабатываю.
 
Сверху