Почему лошадь трясёт головой?

Добрый день.
Подскажите, как с этим бороться?
С этим не нужно бороться.
Нужно определить причину.
Если возможно было бы видео небольшое (те самые подъемы в рысь, когда трясет головой (и когда не трясет - тоже можно) плюс фрагменты работы на шагу, на галопе, и в расслабленном состоянии (под верхом)) - тогда можно было бы что-то говорить более определенно и конструктивно.
С уважением.
 
мои так реагируют на неподходящее седло. Если где-то давит, чаще на плечи- холку - начинают трясти головой. В этом случае еще ничего не успело отвалиться и врач не увидит проблему. попробуйте поменять седло.
 
Очень часто трясут головой при боррелиозе и/или болезни Борна. К сожалению, насколько мне известно, на территории СНГ эти болезни у лошадей ещё не достаточно принимаются во внимание, т.к. Требуют определенных методов диагностики сыворотки крови.
 
У меня сильно тряс головой из-за опухоли.Такое тоже бывает(
И такое бывает. Довольно часто причины скрываются за физиологической проблемой и за ними скрывается большее, чем просто неподходящая амуниция (эту проблему как раз можно легко протестировать метод проб и исключения).
 
Присоединяюсь к тем, кто написал, что нужно посмотреть зубы и подходит ли размер трензеля.
При всех подходящих условиях наш конь примерно 1 раз в месяц упорно просился бежать на практически брошенных вожжах, с самым минимальнейшим контактом (ездили в качалке).
 
Сверху