Почему модератор делает свою работу не обьективно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где топор???
maniac.gif
 
Кать, однозначно нет.
Потому что приду я и закрою все темы, с вынесением и баном.
Вам придется побыть взрослыми людьми и проявить силу воли.
 
Все, что касается гос.управления и фунциклирования государства. Т.е. все что связано с законодательством, администрацией и т.п. - об этом не говорим.
А если разговор зайдет о законодательстве в контексте, к примеру, содержания лошадей? Или начнут ругать массовую застройку, лишающую какую-либо конюшню, например, возможности выезжать в лес? Есть какая-то грань, до которой подобные обсуждения возможны, а после сразу топор и кровища? ;)
 
особенно при запреет на политику хорошо говорить об истории...
 
Есть какая-то грань, до которой подобные обсуждения возможны, а после сразу топор и кровища?
Эта грань называется "здравый смысл".
Если жёстко прописывать правила, с перечислением по пункткам "А гворить можно, б нельзя", перегибы будут неизбежны причём в обе стороны. ))))
Например, "невинный разговор" о культурном мероприятии Евровиденье окажется в разделе "можно", а вот дату празднования Дня Победы обсуждать будет уже нельзя.
Ну, я утрирую конечно, но как-то так.
Так что здравый смысл наших славных модераторов нам в помощь :)
 
Если захотеть и додумать то самую безобидную фразу можно извратить так что за это дадут пожизненный срок.
 
В основном, я пребываю в режиме Рид-онли. Но, не могу удержаться и не прокомментировать ситуацию на форуме в последние месяцы с появлением нового модератора. Да, я знаю,что нельзя пререкаться с мод-ром, обсуждать их работу, действия ибо, модератор всегда прав и т.д. Поэтому, готова быть забаненой, получить предупреждения и прочее, читать форум дальше мне это не помешает а пишу я довольно редко.
Я понимаю, что Татьяне Trof было довольно тяжело в одиночку управлять форумом, но, она всегда везде успела и справедливо выдавала предупреждения, и не было столько замечаний в темах, мне нравится как она управляет форумом и разруливает конфликты, хотя, и сама от нее как-то получала предупреждения и даже бан был один раз. Да, она не выносила целую кучу предупреждений, порой, просто удаляла темы-сообщения и выносила предупреждение в личку, это было куда проще и удобнее и не было такого бардака. А сейчас, в какую тему не зайди - везде все исписано красным, модераторским цветом. Такое ощущение, что человеку дали власть, и он везде стремится это показать. И не надо говорить, "скажите спасибо, что хоть кто-то пришел на помощь Татьяне, ведь человек это делает на своем энтузиазме и абсолютно бесплатно." Такое модерирование раздражает и отбивает вообще всяческое желание общаться на форуме, я понимаю, что мое мнение мало что значит и мало что поменяет, но лично меня не устраивает такое управление форумом модератором Nudnaya+Zabava.
Почему нельзя было создать тему с голосованием за нового модератора в команду к Татьяне Trof?
У меня не предвзятое отношение к конкретному модератору как к человеку, лично мы не знакомы, нигде не конфликтовали. Написала свое мнение чисто по работе этого человека на форуме.
Я уже ожидаю в свой адрес помидоры, тапки, сапоги, но это чисто мое мнение как пользователя и написала я этот пост после прочтения предупреждения участнику @Чудь от модератора Nudnaya+Zabava:
Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!
Потому что, накипело и "красные" сообщения, раздаваемые направо и налево в каждой теме, уже в глазах рябят... Такое ощущение, что конкретный модератор уже забыл о простом общении с другими участниками и заходит в каждые темы только для того, чтобы с гордостью написать предупреждение кровавым цветом, не важно, от имени команды форума-ли, либо, просто от себя, как от обычного пользователя...
Ну и да, о беспристрастности модератора уже было сказано до меня.
 
Почему нельзя было создать тему с голосованием за нового модератора в команду к Татьяне Trof?
За столько лет не было очереди, какое голосование? :confused: Где эти толпы добровольцев? Надеюсь, Вы хотите предложить свою кандидатуру? :rolleyes:
Потому что, накипело и "красные" сообщения, раздаваемые направо и налево в каждой теме, уже в глазах рябят... Такое ощущение, что конкретный модератор уже забыл о простом общении с другими участниками и заходит в каждые темы только для того, чтобы с гордостью написать предупреждение кровавым цветом, не важно, от имени команды форума-ли, либо, просто от себя, как от обычного пользователя...
Дайте ссылки на "каждые темы", пожалуйста.
Если пишу в "каждой теме" красным, значит, пишу в ней от лица модератора по причине нарушений Правил форума.
Если пишу в "каждой теме", значит там были нарушены Правила форума.
То, что красного на форуме стало много, означает, что модератор делает свою работу и постоянно напоминает, что Правила форума существуют и должны соблюдаться. Будет меньше нарушений Правил форума - не будет нужды посещать "каждую тему" и писать красным.

А чтобы писать чёрным от лица пользователя у меня почти не остаётся времени.
 
создать тему с голосованием за нового модератора
Впервые про такое слышу. Интересно, на каких-нибудь форумах модераторы выбираются голосованием?
Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!
Если бы я была модератором (но я не хочу им быть, не подумайте), я бы эту тему закрыла в день открытия, как изначально глупую и провокационную. И не спрашивайте, почему, дабы не превращать эту тему в филиал той.
 
За столько лет не было очереди, какое голосование? :confused: Где эти толпы добровольцев? Надеюсь, Вы хотите предложить свою кандидатуру? :rolleyes:
Ни в коем случаю, свою кандидатуру не предлагаю, потому что, мне не дано грамотно и справедливо модерировать, так же, как и многим ;). Ну а если модерирование такое тяжелое бремя, как Вы говорите, может, тогда стоит заняться чем либо другим?...
Дайте ссылки на "каждые темы", пожалуйста.

Бегать по темам и приводить ссылки я не буду, насмотрелась на красные посты достаточно. И даже здесь Вы решили написать красным цветом, хотя, мой ответ был бы одинаковым что пользователю Nudnaya+Zabava, что модератору с тем же ником. Или, это было официальное требование предоставить ссылки?
То, что красного на форуме стало много, означает, что модератор делает свою работу
Получается, исходя из Ваших слов - Trof плохой мод-тор и не "делает свою работу", раз каждого носом не тычет в красный цвет, однако, вон уже сколько лет управляет форумом и как модератора ее уважают и не пререкаются с ней.

Может Вам стоит с ней больше пообщаться на тему управления форумом? Я не с сарказмом пишу, не подумайте плохого, может быть, Вам и вправду тяжело и сами еще не понимаете как и что делать в ввиду отсутствия опыта.

@Эгоистка , понятия не имею. На форумах особо не сижу. Но, работа конкретного модератора не устраивает не только меня, быть может стоит провести опрос, тему создать, кто еще готов вступить в команду модераторов. Глядишь, найдутся энтузиасты. Никто не захочет - значит будем привыкать к "кровавым" буквам или Nudnaya+Zabava со временем наберется опыта, беспристрастия и выдержки, что очень хотелось бы...
И я привела ссылку на конкретный пост, где @Чудь сделали замечание, а не на саму тему. Поэтому, открытие-закрытие оной для меня не важный вопрос. Хоть вообще удалят.
Более вступать в дискуссию по теме модерирования не буду, свою точку зрения и пожелания высказала.
У меня все.
 
Ну а если модерирование такое тяжелое бремя, как Вы говорите, может, тогда стоит заняться чем либо другим?...
Где я это говорю?
Или, это было официальное требование предоставить ссылки?
Да. И обоснуйте, почему там, по-Вашему, красным написано не должно быть.
Получается, исходя из Ваших слов - Trof плохой мод-тор и не "делает свою работу", раз каждого носом не тычет в красный цвет, однако, вон уже сколько лет управляет форумом и как модератора ее уважают и не пререкаются с ней.
Это Ваши слова.
Может Вам стоит с ней больше пообщаться на тему управления форумом? Я не с сарказмом пишу, не подумайте плохого, может быть, Вам и вправду тяжело и сами еще не понимаете как и что делать в ввиду отсутствия опыта.
Мы так и делаем.

 
Или, это было официальное требование предоставить ссылки?
По-моему, это очевидно. Обвинение надо доказать.
Trof плохой мод-тор и не "делает свою работу", раз каждого носом не тычет в красный цвет, однако, вон уже сколько лет управляет форумом и как модератора ее уважают и не пререкаются с ней.
Да ей просто некогда одной каждого тыкать.
И я привела ссылку на конкретный пост, где @Чудь сделали замечание, а не на саму тему.
Фу ты, ну ты, я даже заглянула в тему, хотя ходить туда не ходила принципиально. Но и правда подумалось, а за что же ей там замечание (мне как раз нравится ее позиция по вопросу). Посмотрела: обычная формальная поправка, объединить посты. Что в этом такого? Уверена, что @Чудь и в дурном сне не пришло бы в голову на это обижаться.
 
Да. И обоснуйте, почему там, по-Вашему, красным написано не должно быть.
Потому что, Вам понравился красный цвет. Жаль, что Вы меня не поняли и продолжаете осыпать красными предложениями вперемешку с черными.
"Да." - это я так понимаю утверждение на мой вопрос про "официальное требование"? А вы, простите, ничего не перепутали? В правилах форума есть пункт, где пользователь обязан на требования модератора предоставить какие-либо ссылки на темы с участием модера? Или, это уже Ваше нововведение? На каком основание, Вы, как модератор, выставляете мне подобное требование? Если бы это было написано "черными" буквами, то да, обычный диалог был бы, как пользователь с пользователем общается там и ссылки и прочая дискуссия имеет место быть.
Вы же, как представитель команды форума выставляете мне официальные требования вам что-то предоставить, на что не имеете права как модератор (в правилах я такого не нашла).
Никому ничего обосновывать я не собираюсь, если Вам хочется затеять спор - ради спора, то, это не ко мне. Я высказала свою точку зрения. Как модератор форума - вы превышаете свои полномочия, читай, не справляетесь. Значит, Вам есть над чем работать. Более, повторюсь, комментировать Вашу работу как модератора не буду. Не люблю повторяться, а то, что хотела сказать - написала выше.
Надеюсь, примите к сведению.
Снова я ушла в Рид-онли
 
Интересно, на каких-нибудь форумах модераторы выбираются голосованием?
да щаз
ни на одном форуме такой разгул демократии на фик не нужен

я бы эту тему закрыла в день открытия, как изначально глупую и провокационную.
та же фигня
 
Потому что, Вам понравился красный цвет.
А почему бы и нет? Было бы странно, если бы человек взялся за работу, которая ему совсем не нравится.
В правилах форума есть пункт, где пользователь обязан на требования модератора предоставить какие-либо ссылки на темы с участием модера?
Вы не обижайтесь, но Вы не правы. Вы по сути пожаловались модератору на модератора. Поэтому он вправе официально спросить, на какие конкретно темы Вы жалуетесь. Где именно сплошной красный шрифт? А вот на фантлабе, например, есть такие темы. Прямо по полстраницы красным "удалено модератором", а потом отдельным постом, куда именно послали автора удаленных постов. И тоже красным. Но там модераторов этих с дюжину, и модерация воистину строгая. Все познается в сравнении.
 
tSoR2TS.gif


Здрасти.

Да, я знаю,что нельзя пререкаться с мод-ром, обсуждать их работу, действия ибо, модератор всегда прав
Для этого и существует подфорум "обсуждение сайта". Где можно задать вопрос модератору и пообщаться с ним на какую-то душещипательную тему
mr47_05.gif


в какую тему не зайди - везде все исписано красным, модераторским цветом
Правильно. Потому что мною было сказано - красный цвет - цвет модератора. Черный цвет - цвет пользователя. Если выносится Предупреждение - оно должно быть красным.

Почему нельзя было создать тему с голосованием за нового модератора
Ээээээ... а кто кандидаты? за кого голосуем?
pardon.gif



Danesh модерировала жестко, четко и по делу - не нравилась.
Ксюша модерирует - по 10 раз попросит, я бы убила давно :D тоже не подходит.
Вы просто привыкли к моему стилю. Не бывает двух одинаковых людей.

чтобы с гордостью написать предупреждение кровавым цветом
Ей этот цвет "выдан" :D

я бы эту тему закрыла в день открытия
Ир, я не закрываю обсуждения. Я даю высказаться. В споре рождается истина, многие, бывает, даже пересматривают свое мнение. Главные правила - без переходов на личности и без скандалов. Когда она себя исчерпает - закрою. Если все заведутся - закрою и дам успокоиться. Если начнется ругань - закрою и дам успокоиться. Почему эту тему надо было закрывать в день открытия? Это то, что волнует людей.

сами еще не понимаете как и что делать в ввиду отсутствия опыта
А как она должна набраться опыта?

1370459612_frazki-8.jpg




В правилах форума есть пункт, где пользователь обязан на требования модератора предоставить какие-либо ссылки на темы с участием модера?
Ну если пользователь выдвигает обвинения (не важно модератору или другому пользователю), то хорошо бы приложить ссылки. А там дальше по каждой ссылке получить объяснения. Иначе зачем об этом упоминать? "Я дерусь потому что я дерусь" ?

Как модератор форума - вы превышаете свои полномочия, читай, не справляетесь.
Хм. А Вы уверены, что оба эти вердикта выносить в Ваших полномочиях?
nea.gif
 
Почему эту тему надо было закрывать в день открытия? Это то, что волнует людей.
Тань, потому что она привела к плачевным последствиям, а волнение - нездоровое. Впрочем, хочется надеяться, что к последствиям этим привело не только обсуждение у нас. Но думать о том, что любимые Прокони уподобились скандальным сми, играющим на слюнях, соплях и "птичку жалко", откровенно неприятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху