Почему модератор делает свою работу не обьективно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раз уж тут есть такая прекрасная тема, то я бы послушала обоснование бана за
Застрелитесь)))))
в теме которая называется"Я умный и певец. Флеймуем." и находиться в разделе "Флейм"
Ну помимо того, что модератору не понравилось)))
 
а смысл что то обсуждать? я уже писала в чём у вас дамы модераторы проблемы. Вы решили что это просто такие претензии от капризного пользователя и просто говоря отмахнулись
могу ещё раз
1 не прописанные правила

про политику нельзя.
это из серии достань якорь и не шуми Всё связано с политикой
внезапно обнаруживается что про политику то можно. но в рамках В рамках чего? конституции? отлично. Тогда нам нельзя призывать к самоубийству. привлекать к педофилии и тд А всё остальное можно Можно про Детей в Донбассе. Про запрет контакта на украине, про обстрел конвоя и про назревающую войну в Катаре

уточняем можно Ответ шедеврален - смотрите правила.
А там н вообще ни слова.

2 вы друг с другом, милые наши модераторы, могли бы разбираться на берегу? а заодно в личке. в модераторской, по телефону или телеграммами. У вас нет единой точки зрения Даже на правила.

мы слушаем @Nudnaya+Zabava потом оказывается слушать не надо было. надо было с разу к @Trof обращаться.

и так по каждому вопросу? всё что пишет модератором намба ту не считово?

Дело не в том что один модератор плохой, а другой хороший, или они оба плохие.

Дело в том что нет концепта и согласованности в работе.


пока так по свежим следам
если хотите могу продолжить анализ
 
А если абстрагироваться от конфликта, ситуация всё же в корне своём непонятная.
Один модератор (Nudnaya+Zabava) говорит, сворачивайте Африку, нельзя.
Второй модератор (Trof) говорит, можно Африку.
Противоречие.
Я так понимаю, Trof, как член команды сайта, обладает большим весом в вопросах корректного правилоприменения. Её позиция понятна. Хотелось услышать от Nudnaya+Zabava что она придерживается той же политики и любителям регионоведиения от неё тоже ничего не грозит. Тогда все противоречия будут устранены.
Ну, или эта ситуация нуждается в дальнейшем разъяснении.
Вообще, очень здорово, что вчера в Певце решили изменить формулировку этого пункта правил, он был и правда непонятный, допускал разные
трактовки. С новой формулировкой гораздо понятнее.
Надеюсь, текущая конфликтная ситуация тоже теперь легко разрешится.
 
где? где эта новая формулировка? и вообще где можно посмотреть правила кроме как в подписи модераторов? вот я захожу на форум. Любой. Смотрю на прикреплённые темы.. там нет правил
есть прекрасное объявление что заработала страница проконей вконтакте. А правил нет
я смотрю на список форумов Не вижу правил
и так далее

они есть только в разделе обсуждение сайта

я так понимаю что правил нет? они в процессе обсуждения? и не утверждены до такой степени что бы вынести их для общего обозрения?
 
По поводу Правил на каждой странице - это к Nevi. Мы давно его просим чтобы прикрепил Правила по центру наверху.
Я размещала прикрепленным постом Правила во всех подфорумах объявлений. Причем большими буквами.
И уж "старичкам"-то не знать Правил, которые я в свое время рассылала раз в неделю.

Про наевшую оскомину политику - пообщаюсь с нашими юристами в личке и внесу в Правила корректировки. Такие, чтобы всем была понятна суть.

Про время модерирования, Летучая, ты уж извини, но это не твое дело. Мы не можем сидеть круглосуточно на форуме. Да и суть - не стоять с палкой над всеми. За собой следите (читай - соблюдайте Правила форума) - взрослые уже все. Контролируйте свои эмоции.

Теперь про Ксению @Nudnaya+Zabava . Вы писали что вот, я ее "опускаю" и т.д.
Ничего подобного. Чтобы научиться модерировать - т.е. видеть конфликты, уметь их анализировать, находить выходы и (не менее важно) формулировки - нужно во всё это окунуться с головой. Научиться самостоятельно принимать непростые решения и уметь выводить всё в ноль. И она учится.
Да, я в некоторых вещах не согласна с ней - она это прекрасно знает. Я не пишу кому-то что-то, что я не могу сказать в глаза. Она читает форум и читает мои сообщения. Если бы я "шушукалась", может она и обиделась бы. А когда человек знает (и, к счастью, понимает), это не принижает. Это заставляет расти, вникать, быть внимательней.
Да, она что-то закрыла, я пришла открыла. Потому что не считаю правильным, что это должно быть закрыто.
Еще раз - пусть учится.
 
И уж "старичкам"-то не знать Правил, которые я в свое время рассылала раз в неделю.
Ну справедливости ради раз в неделю рассылались фрагменты правил формата - не писать капсом, не писать подряд, не ставить множество восклицательных знаков в названии. Т.е. такие основы, что я каждый раз вздрагивала и удивлялась где я могла так накосячить, а главное с какого перепугу мне это понадобилось. :D
Большая часть правил не рассылалась. Или я не настолько стара.)))
А сейчас большинство конфликтов возникают там, где очень тонкая грань. И раньше эта грань не была столь тонка. А понять ее хотелось бы. И меня не политика волнует - я не общаюсь на околополитические темы.
 
Ну вот тут опять же - нужно чтобы эту грань поняла Ксения. А понять её она может только окунувшись.
Вспомни. Как только где-то что-то зачиналось - я приходила и сразу всё ок. Бывало наоборот - закрою глаза, потому что вижу что народ сам "рассосался", решив какие-то вопросы. И эти грани не возможно объяснить "тут нельзя, тут можно, тут осторожно, а тут пусть так и будет". Только попадая в конкретные ситуации человек может научиться понимать что и как.
Опять же -говорю это открыто, потому что эти вопросы у многих возникли.

пы.сы. и, кстати, к любой части Правил всегда прилагается и прилагалась ссылка на полные Правила ;)
 
Ну а вот что я должна была делать?
Ну вот сходила я в личку, стукнула ей по голове. И что? И она такая побежит радостно стирать свои посты?
Нет, это было ее решение. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Возможно мне и стОит оставить за собой принятие всех решений на форуме. Но тогда, опять же, как учиться ей?
Вы думаете так просто стоять одному против всех? У каждого своё мнение, и каждый считает себя единственно правым. Вот и нужно уметь находить этот общий знаменатель. Где-то жестко одним мАхом подчеркнуть, а где-то стОит просто появиться.
Ксюш @Nudnaya+Zabava , ничего, что мы к тебе спиной стоим? :D:D:D
 
Теперь про Ксению @Nudnaya+Zabava . Вы писали что вот, я ее "опускаю" и т.д.
Ничего подобного. Чтобы научиться модерировать - т.е. видеть конфликты, уметь их анализировать, находить выходы и (не менее важно) формулировки - нужно во всё это окунуться с головой. Научиться самостоятельно принимать непростые решения и уметь выводить всё в ноль. И она учится.
учится и научится. Правда предварительно со многими поругавшись. ну это ведь ерунда Вы свои разборки можете устраивать приватно? что бы авторитет учащегося не опускать?

Вы думаете так просто стоять одному против всех?
ерунда полная Форум очень даже поддержал Ксению когда она только стал модератором


По поводу Правил на каждой странице - это к Nevi. Мы давно его просим чтобы прикрепил Правила по центру наверху.
ну опять. вы там как нибудь разберитесь. Сами друг с другом

кнопка жалоб не работает админ помочь ничем не может. Правил нет админ ничем помочсь не может
правила противоречивые.. аж к юристам обращаться надо
ну сами же создаёте условия для скандала

после его пользователи виноваты что они не такие идеальные что бы модераторам было удобно

и за ними надо подтирать, и видишь ли пользователи по темам серфят. и троллят и...
ребят ау. Вы для пользователей. не наоборот
 
пы.сы. и, кстати, к любой части Правил всегда прилагается и прилагалась ссылка на полные Правила ;)
Давно не было рассылок - уже не помню.))) Я обычно от текста впадала в ступор, а в тексте только самые базовые выдержки.))

Ну вот тут опять же - нужно чтобы эту грань поняла Ксения
Ну у меня по большому счету именно к Ксении особых претензий нет. Я только последнее закрытие Певца не поняла от слова совсем, а остальное может где-то резковато, но плюс-минус понятно. Я конкретно не поняла за что мне прилетело и вот именно это хотелось бы понять, чтобы не повторять (я вполне готова признать тот факт, что была не права, но хотелось бы понять в чем конкретно). Ксения мне только в объявлении писала красным, но это вообще не проблема.

А вот кнопка жалоб зря не отправляет жалобу модераторам. Попинайте Nevi, пусть сделает. Я не хочу и не буду призывать модератора постом, а кнопкой на конкретный пост вполне нормально.
 
Ксюш @Nudnaya+Zabava , ничего, что мы к тебе спиной стоим? :D:D:D
Да мне щас вообще хорошо - напекла оладий и сожрала со сметаной.
101ddae59748a679bee5dd26de308698.gif

Но не икалось. :( Слабо вспоминаете.
2noRA_ra5kg.jpg
lMM-8vAS69o.jpg
 

Ау.
Правила форума.
Первые два пункта.

Этим Правилам сто лет в обед. И всё всех до сего дня устраивало.
Объясню еще раз, если это не понятно.
Правила форума не будут переделываться под пять человек, у которых вдруг изменилось мировоззрение и им стало не удобно общаться тут. За собой следите. Когда соблюдаются Правила - никаких проблем ни у кого нет.
 
Про время модерирования, Летучая, ты уж извини, но это не твое дело.
Да и не было бы моим делом, если бы модератор не кинул фразу "У меня в отличие от вас времени на интернет нет". То есть, либо фиговый модер, либо... фиговый модер. Потому что позволяет себе переходить на личности. Причем тут"в отличие от меня"? Я могу часто быть на форуме, могу не часто, зачем вот эта вот фраза была дана? Чтобы что? подцепить меня? Не получилось, только саму себя подковырнула.
 
Ссылку в студию, где я устраивала разборки с Ксенией.
да хоть в этой теме. Когда ты пишешь что в слоных случаях вызывайте меня, когда ты пишешь что Ксения погорячилась и тд, ты не поддерживаешь авторитета нового модератора. В истории в Антами вообще было феерично

Этим Правилам сто лет в обед. И всё всех до сего дня устраивало.
Объясню еще раз, если это не понятно.
Правила форума не будут переделываться под пять человек, у которых вдруг изменилось мировоззрение и им стало не удобно общаться тут. За собой следите. Когда соблюдаются Правила - никаких проблем ни у кого нет.
начинаем сначала блин..
про политику с можно говорить или нет? что атм в правилах В каком объёме можно? только про ромашки на Украине или про проблемы Сев Африки тоже можно

прекрасно выполнять правила и не обсуждать. Если есть понятные правила А ты сначала пишешь что нельзя. потом что можно но осторожно. потом в рамках конституции...

что так сильно мешающие вам пять человек должны соблюдать?
 
Чтобы что? подцепить меня?
А если любой другой пользователь тебе так же ответит - тебя это так же заденет?

@karla, Вера, скажи, ты реально не понимаешь или просто косишь?
Т.е. все эти годы, с момента регистрации на форуме ты всё понимала, а сейчас у тебя что-то съехало?
Ты реально не видишь грани между оскорблением/унижением и обсуждением? Я именно про политику сейчас. Ты можешь различить обсуждение чего-либо и заявлений, оскорбляющих и запрещенных? Ты реально надеешься, что я сейчас тебе напишу список?
Или ты всё это затеяла, чтобы Ксению ткнуть?
 
А если любой другой пользователь тебе так же ответит - тебя это так же заденет?
Нет, он же не модератор и вопрос к нему будет не как к модератору. В отличие от.
Если бы я с ней просто так трепалась, я бы тоже не заделась. Но я её как модератора спрашивала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху