Почему мы сдаем своих любимцев в аренду?

тогда в вашем случае пусть лучше гуляет-ущебра меньше))).
я тоже так думаю, а все говорят, что надо работать((
посмотрю, если смогу выделять деньги не только на содержания, но и на моцион, либо найду ему арендатора-друга, либо гулять еще минимум год)
 
Если коню "надо работать" по состоянию здоровья - т.е. необходим принудительный моцион, иначе что-нибудь отвалится, тогда понятно. А если он выгулом и компанией обеспечен и нормально себя ощущает, зачем ему арендатор и т.д.?
 
Причина сдачи своего любимца может быть только одна - финансы. Если не хватает времени, то есть берейтор, а его услуги стоят денег.
 
Если коню "надо работать" по состоянию здоровья - т.е. необходим принудительный моцион, иначе что-нибудь отвалится, тогда понятно. А если он выгулом и компанией обеспечен и нормально себя ощущает, зачем ему арендатор и т.д.?
ему не нужен принудительный моцион, но мне кажется совсем его бросать без работы нельзя, он же не пенсионер))
 
и забыла написать, что после декрета я планирую сама на нем ездить и может поехать по любителям , а там смотря как ему будет все даваться, поэтому совсем его расслаблять наверное не стоит. Год гуляет потом год вводить в форму))
 
после декрета я планирую сама на нем ездить и может поехать по любителям
я думаю после декрета у вас будет желание выспаться,а не скакать по любителям ИМХО:D
Если у вас конь красивый и экстерьерный,то найти арендатора как два пальца об..ть)))другой вопрос про сортировку и вменяемость.А покатать жопец на фактурной лошади все хотят уж поверьте мне на слово.Уж у меня не особо экстерьерный и то часто спрашивают про аренду-он красивый и всегда в яблоках(как червяк прямо):).
 
Вы считаете, его красивым?) Очень приятно)) Сяду в седло точно, потому что твердо решила на старости лет максимально пойти повыше по своим и его возможностям. Понятно, что все может изменится. Только проблема, он не всегда "катает" ))) А у нас яблочки не всегда видно, хотя есть((
 
Вы считаете, его красивым?)
У него шикарная масть,аккуратная голова,широкая грудь,сухие ноги,но все кони красивы,даже самую страшную клячу можно сделать красавцем.А у вас не просто красивая лошадь,у вас показатель хорошего ухода и заботы и отражение того как вы любите своего подопечного.Мое мнение-в вашем случае аренда противопоказана!А что касаемо сложного характера-все кони со сложностями просто требуют к себе повышенного внимания со стороны одного человека и все)))
 
Сдают в аренду исключительно из-за отсутствия средств на содержание. Если нет времени, но есть деньги, то обычно отдают в работу берейтору. Я была и владельцем, и арендатором, и в целом как владелец я против аренды, но у меня была ситуация, когда мой первый конь не мог прыгать по состоянию здоровья, и я тогда не была готова его продать, и сдала в аренду своей знакомой, чтобы иметь возможность самой прыгать на другой лошади.
В целом владелец должен понимать, что аренда - это всегда какой-то риск, потому что он отдает лошадь под ответственность другому человеку, который может делать что-то не так, как сделал бы владелец. И ожидать от арендатора, что он будет относиться к лошади как к своей и сдувать с нее пылинки, это носить розовые очки. Многие очень нерационально смотрят на процесс взаимодействия владельца и арендатора. Аренда - это в первую очередь услуга, за которую владелец получает оплату, а арендатор получает время использования лошади на обговоренных условиях.
А еще на практике очень мало людей заключают письменный договор аренды, а зря. Когда у человека есть хоть какая-то финансовая и юридическая ответственность, он подсознательно будет более серьезно относиться к своим обязанностям. А если ответственности нет, ваша лошадь захромала, а арендатор помахал ручкой и исчез.

Я сейчас арендую спортивного коня у знакомой и в принципе считаю себя хорошим арендатором, плачу вовремя, прыгаю только с тренером, всегда обсуждаю свои дополнительные пожелания с владельцем, к лошади и ее здоровью отношусь ответственно, обязательно сообщаю о каких-то проблемах. Но я не отношусь к этой лошади как к своей, и мой интерес - это конкурные тренировки и выезды на старты. Мы договорились об условиях, и обе стороны довольны.
Но я хочу сказать, это редкий случай, когда интересы владельца и арендатора в целом не пересекаются. Найти подходящую аренду или владельцу подходящего арендатора довольно сложно, особенно если нужна спортивная лошадь, а не просто кататься.
 
У него шикарная масть,аккуратная голова,широкая грудь,сухие ноги,но все кони красивы,даже самую страшную клячу можно сделать красавцем.А у вас не просто красивая лошадь,у вас показатель хорошего ухода и заботы и отражение того как вы любите своего подопечного.Мое мнение-в вашем случае аренда противопоказана!А что касаемо сложного характера-все кони со сложностями просто требуют к себе повышенного внимания со стороны одного человека и все)))
Вроде обычный гнедой, мне нравится ремень по спине. Голова и правда легкая для его телосложения) На аве он до травмы, в тренинге на движении. Сейчас конечно не то особенно зимой. Но Вы правы он для меня самый хороший, красивый и любимый. Мне всегда было наплевать на его тараканы, я полюбила его таким какой он есть, если честно пришлось измениться самой)) И не жалею ни на грамм)) Внимания он требует каждосекудного , опытного и главное понимающего, т.е. вы правы именно меня) Мы с ним давно вместе ( почти 10 лет). Думаю и правда я никому его не дам)) Спасибо за то что видно что любим и вроде счастлив))
 
Найти подходящую аренду или владельцу подходящего арендатора довольно сложно
это точно,но вот прикол я начинала как арендатор,но там было сложность в чем в целом договор нес смысл такой "проарендовала год и конь жив,то он переходит мне в собственность,а не жив то все-претензий нет ",но с хозяйкой были хорошие отношения всегда и надеюсь будут-она была моим тренером,а я ее коноводом и мы всегда находили компромисс.
 
Мы когда с ним, он как бы всю меня поглощает,он как магнит) только задумываться не дает, сразу напоминает о себе) Команды выполняет от шепота и мысли) Когда я его привезла мой тренер сказала 6 " ну все два психа встретились....убьете друг друга.." теперь я мего спокойный всадник, потому что он бомба)) и мне ну ни как нельзя зажигать фитиль))) много лет работы над собой и мы счастливы)))
 
это точно,но вот прикол я начинала как арендатор,но там было сложность в чем в целом договор нес смысл такой "проарендовала год и конь жив,то он переходит мне в собственность,а не жив то все-претензий нет ",но с хозяйкой были хорошие отношения всегда и надеюсь будут-она была моим тренером,а я ее коноводом и мы всегда находили компромисс.
у меня есть два человека, которым я спокойно могу его доверить, но у них свои)))
 
Сверху