Почему мы сдаем своих любимцев в аренду?

Время.
Заводишь - график один. А иногда приходится работать 5 дней в неделю по 12 часов и есть ещё дом и другие звери. А лошадь ОЧЕНЬ далеко (чтобы было хорошо). И была бы она в табуне, так не всегда так можно.
Для многих и деньги, очень немаленькая часть бюджета экономится. Иногда любимым приходится пахать чтобы быть вместе и не впроголодь. Моё дело - подобрать для лошади того, с кем ей будет пахать посильно и как минимум в радость. Всё же есть очень компанейские лошади. Сомневаюсь, что есть ЧВ любящий свою лошадь, который увидев что арендатор лошади не нравится - её отдаст всё равно. Хотя по мне так лучшё всё же чем в прокат где таких ненравящихся будут десяток в месяц.
да, полностью согласна)
 
В годы студенческой жизни Сдавала своего мерина в аренду очень хорошо знакомой девочке лет 13-ти, естественно под присмотром взрослого,а именно её старшей сестры, (мы с ней знакомы ещё с ипподрома и очень давно). Очень помогало с небольшими расходами типа вакцинации,ковки и т.д. И конь работался,если я не смогла приехать долгое время)
 
В годы студенческой жизни Сдавала своего мерина в аренду очень хорошо знакомой девочке лет 13-ти, естественно под присмотром взрослого,а именно её старшей сестры, (мы с ней знакомы ещё с ипподрома и очень давно). Очень помогало с небольшими расходами типа вакцинации,ковки и т.д. И конь работался,если я не смогла приехать долгое время)
повезло вам)))
 
Тоже сдавала несколько раз в течение нескольких лет своего любимого коня в аренду. Никаких проблем не было, конь работался только под присмотром тренера, собирался/разбирался либо коноводом, либо тоже под присмотром тренера. Экономила таким образом деньги, которые уходили на тренера/ постой/ ковку.
Никаких особых рисков для коня не вижу, если работается с тренером, кроме ухудшения выезженности. Но перспективную спортивную лошадь сдавать бы не стала.
Правда мой конь, если его что-то не устраивало, то мог и сам это показать. На нем пыталась заниматься девочка, которую он уронил 7 раз за одну тренировку.
 
упертая девочка попалась)))
мне стыдно даже, но я падала со своего....около 15 раз...это первая лошадь, которая подорвала мою уверенность))) но сейчас благо все хорошо)) т.е. я привыкла уже)) ну и конечно коник повзрослел и сильные аяяй мамке ;)уже не делает)
 
У меня рекорд 4 раза за тренировку, одним и тем же маневром, закидка-разворот боком-полет спиной вперед. Вообще ничего сделать не могла, настолько резко и быстро.

С выезженностью вообще странно бывает. Кто-то садится - и ничего, может быть, чуть поправить надо и все, а после кого-то лошадь как чужая. В последний раз такое было после 1 единственной тренировки всадницы, которая пробовала коня в аренду. Конь начал дуться на шенкель :eek: очень медленно проблема уходила.
 
Сверху