Почему нашенские породы не катят.

Так вот лошади на видео выше, получается, прощать ошибок не умеют. И переучиваются только с помощью спец техник)
Они как раз переучиваются)))
Те которые не переучиваются, на эти видео не попадают)))
Переламыванием можно заставить подчиниться любую лошадь. Но как только дело дойдет до чего-то сложнее, чем просто бежать вперед и не высаживать, человекоориентированная лошадь постарается выполнить задание, а другая - с ходу пошлет и можно ломать заново.Поэтому с квотерами и ЧК получаются эффектные шоу - заломал монстра, стал ляля конь, а со многими другими - не очень ;) Сугубо ИМХО.
 
У всех зарубежных полукровных пород немецкого корня в основе современной селекции лежит человеко ориентированность, конечно и у них бывают монстры, но их просто не берут в дальнейшую селекцию,или берут но с очень аккуратным подбором при условии выдающихся спортивных результатов.
не могли бы ли Вы перечислить перечень таковых пород (наименованиями)? а то я в них не разбираюсь..

уже как квотерхорс, сообщают, ориентирован на человека.
 
не могли бы ли Вы перечислить перечень таковых пород (наименованиями)? а то я в них не разбираюсь..

уже как квотерхорс, сообщают, ориентирован на человека.
Ганноверы (исключение - ганноверы с сандро-хитами в предках).
 
Они как раз переучиваются)))
Да я ж не спорю) переучиваются) Но с приглашением спецов узкого профиля)
Вопрос, в другом. Что, например, надо было сделать с лошадью, чтобы она начала кидаться на человека с земли?) Нешто испанский шаг просить слишком много?)
Или вот эти козлы под седлом, вряд ли там просили что-то больше. чем
просто бежать вперед и не высаживать
Да, возможно, что и неграмотно просили. Но вряд ли там были каике-то запредеьные требования)
Т.е. то, о чем Снегурочка про хафлингеров писала. С сильным человеком нормик. Со слабым могут вылезти неприятности) А тем более, если прокат.
 
так уже выше, в посте AnnaVsp и согласились и упомянуто, что кроме скачущих на ипподромах, селекция ведется на доброезжесть\ориентированность на человека - зачем же рекомендовать ЧК с таковыми недостатками?
Это никак не значит что ЧК все звери, более того это очень отдатливая порода.
 
Вопрос, в другом. Что, например, надо было сделать с лошадью, чтобы она начала кидаться на человека с земли?)
Заходишь к молодой табунной лошади с сеном. Когда она к тебе поворачивается - с визгом выскакиваешь (с сеном).
Три четыре захода - и любая начинает кидаться)))
 
Марови, а это уже скушно)).
не для меня игры

@marovi , возможно, Вы перечислите наименования зарубежных пород - с гарантией (это было одно из высказанных желаемых требований к потенциальной лошадке), у которых велась и ведется селекция на доброезжесть и ориентированность на человека?
 
Заходишь к молодой табунной лошади с сеном. Когда она к тебе поворачивается - с визгом выскакиваешь (с сеном).
Три четыре захода - и любая начинает кидаться)))
Ну это надо быть совсем тупкой) Неужели много таких вот?)
Я больше соглашусь, что вариант развития событий такой: начинаешь работать на корде, она крысится и кидается на тебя, допустим, ложный выпад, без попытки укусить) Мол, ты кто такая вообще) Ты с визгом выскакиваешь) Потом повторяешь все несколько раз и имеешь лошадь, которая с корды швыряется на человека) Не знаю только, может ли она при этом развить успех, помимо просто швыряния начать подминать под себя плохо увернувшегося человека передом.
Но это в любом случае нифига не ориентированность)
 
хм *пожимая плечами
вставим слова:
орловцы
терцы
дончаки
РВ
буденновцы
.........
Ещё раз если исландец будет злым его съедят, если злым будет райдер пони его съедят, если злым будет першик его съедят с особым удовольствием и никакого спасения с бойни. Если злым будет КВП его может спасти только если он будет просто уникален по прыгам, двигам под вопросом, так как отдатливость для выездковой лошади не менее важна чем двиги. Если злым будет ЧК который хоть раз выиграет G1 то никто даже сомневаться не станет крыть им или нет.
У нас если не смогли заездить кобылу то надо отправить её в матки :(.
 
Марови, а это уже скушно)).
не для меня игры

@marovi , возможно, Вы перечислите наименования зарубежных пород - с гарантией (это было одно из высказанных желаемых требований к потенциальной лошадке), у которых велась и ведется селекция на доброезжесть и ориентированность на человека?

Все полукровные породы немецкого корня как пример КВПН, Гановеры, Тракены, Вестфальцы, Ольденбуржцы, Голштинцы и.т.д. выбраковывают и не допускают в разведение психов даже с хорошими природными данными этьо касается и кобыл и жеребцов. В тесет на работоспособность есть отдельная графа- темперамент, там имеется в виду именно то о чем вы спрашиваете. Эту графу независимо друг от друг заполняют берейтора работающие с молодняком на тесте многодневном.
 
Ну это надо быть совсем тупкой) Неужели много таких вот?)
Много)))
Причем, я общаюсь в основном с "профи", а любители творят еще по хлеще)))
Взять мою нынешнего "монстра" который невменяемый и кидался на кордового - милая рыжая няшка, в вышей степени человекоориентированная))) Без всяких там проверялок)))
А ее работали КМС и два МС)))
 
При мне приехала покупать текинца из проката (очень добронравный и человек ориентированный был персонаж, "чего изволите?") барышня, точнее, тетечка, которая, когда он повернул голову и шею посмотреть, кто его так коряво чистит, отскочила к стене с воплем: "ой, что это он?!" Возможно, как раз одна из таких.
 
Ещё раз если исландец будет злым его съедят, если злым будет райдер пони его съедят, если злым будет першик его съедят с особым удовольствием и никакого спасения с бойни.
кто же все эти лошади с видео?) И откуда взялись там такие люди-исправители, если это единицы?
про исландцев,погуглите, у них есть старая забава - бои жеребцов. Надеюсь, победители их потом хоббиков не делают.
Это уже не добронравная.
Так и я про то же. Проблема только в том, что кидающаяся лошадь с видео- не наша. А вы собираетесь не тратить время совсем на покупку там) ни разу не хочу сказать, что у них злыдни, а наши няшки. Но вот эта вера в то, что западные все, кого ни ткни, добронравные, не доведет до добра.;)
 
Про дончака я сказала все, что хотела сказать. Я не буду делать антирекламу довольно популярному производителю крупного завода по одному его увиденному сыну, которого я наблюдала всего несколько дней.
 
Про дончака я сказала все, что хотела сказать. Я не буду делать антирекламу довольно популярному производителю крупного завода по одному его увиденному сыну, которого я наблюдала всего несколько дней.
а куда поступит сей дончак? после подготовки. и зачем же приобретать у крупного завода такой.. товар?
 
Сверху