Почему нашенские породы не катят.

Вот финских лошадей


прыгают вопреки их природе и не затачивают в одних только телегах, хотя первоначально это были именно сельские лошади для хуторов и лес возить
Опять кольцевая, да сколько уже можно? Можно прыгать на финках и вятках но хорошего райдер пони не догонишь, не говор про КВП. А спорт он как бы подразумевает работу на результат, нет? Можно на финках и бега бегать, главное что бы не в одном забеге с американцами.
 
Последнее редактирование:
Тогда к вам тот же вопрос сколько стоит рыбка, т.е. аллюры дончака с видео?
И прошу учитывать что вы ехали в основном любительские езды на уровне ДПП и.т.д.
Там аллюры не собранные а рабочие, а это совсем не как тут как говорят в Одессе.
А дончак презентован на уровне юношеских езд, там надо показывать не только элементы, но и собранные движения.
 
Можно прыгать на финках и вятках но хорошего райдер пони не догонишь, не говор про КВП
А кто предлагает их догонять???? Финны тоже не стремятся, если вы не заметьили. ни райдер пони догонять, ни стандартбредов. Их лошадки на рысистом ходу даже орловцам проигрывают много, ну так и че? Заколбасить всех и забыть?
 
Не знаю, отправится или нет, сеть еле ловит, скорее всего дискуссия уже уплывет, когда я допечатаю )) Но
Проблема не в том, что дончак кому-то мешается. Хороший конь, выезженный до юношей, его историю мы не знаем.
Но давайте представим, что его купили на продажу. Подготовить и продать.
За сколько его продал завод? Какая у него прибыль? Если все (80 %, еще 10% брака дешевле и 10 хороших дороже) будут так продаваться, завод сможет жить и развиваться?
Сколько на него потратили после покупки? За сколько его захотят продать? И за сколько продадут?
Есть много разных историй. Купил в поля кататься, заинтересовался выездкой, за 5 лет подготовились насколько природы хватило. Был дурачком, надурили, впихнули, когда разобрался уже прикипел душой и возился с тем, что досталось. Понравились ушки-глазки-носик, в большой спорт не стремился, взял ез запросов к аллюрам. И так далее.
Но это не истории массового сбыта. Завод не может брать случайности за правило
 
Еще раз, мы много говорим о позиционировании и поиске ниш для отечественных пород, финский рысак вполне себе нишевой продукт- патриотичен, дешев, прост в обиходе и разведении и главное мало агрессивен.
Но ,при всем том, это не вятка и не башкир, там есть селекционируемые признаки и грамотная работа с породой.
Плюс закрытые призы на ипподромах.

Снегрурочка, видео по ссылке над фотографией, с сайта КСК Ренесанс.
 
финский рысак вполне себе нишевой продукт- патриотичен, дешев, прост в обиходе и разведении и главное мало агрессивен
i
 
Ронул, обнять и плакать вас хочется. ) Объяснить такое отсутствие логики мне невозможно) Могу только это списать на упёртость обгадить наши породы во что бы то ни стало) Идите с миром)
 
Логики в чем простите? На мой скромный взгляд с данным моментом проблема как раз у разведенцев отечественных пород хобби направления и особенно у их фанатов. В том числе и у любителей рысистых испытаний, хотя на мой взгляд данный досуг не до конца пропиарен, с учетом огромной скидки на постой рысаков на ипподромах, во всяком случаи точно на ЦМИ, РРИ, Тамбовском и Орловском, надо прямо пропагандировать, тчо вы хотите иметь спортивную лошадь и радоваться ее успехам за очень скромные деньги, вперед к рысакам за 12-15 тыс под ключь. То что в классическом КС будет стоить от 40 тыс минимум. Мало рекламы, или точнее мало интереса к покупке хобби лошади с невозможностью верховой работы в связи с призовой карьерой, а так же органичность данной карьеры 2-3 годами как правило.
 
В общем, ничто нам не мешает пиарить вятку, как финны своих лошадей. И если честно, то объективно, при выборе между финской лошадью и вяткой я бы выбрала исключительно вятку, так как она интереснее экстерьером, наряднее.

Ну а пиаром рысистых испытаний я по мере возможностей занимаюсь) Жаль, что остальные рысачники-владельцы и любители бегов опять же сидят каждый в своём углу и молчат) Но об этом я писала. Пока никому это не надо рекламировать, ничего не покатит.

вперед к рысакам за 12-15 тыс под ключь. То что в классическом КС будет стоить от 40 тыс минимум
Подтверждаю. На Раменском ипподроме всё так. На ЦМИ ценник для рысаков чуть повыше, 20-22 тысячи р. Но такой уход, кормление и содержание на верховых конюшнях стоит действительно в разы дороже. Если вообще есть.
 
Спасибо всем за ссылку!!!

Конкретно из того, что есть здесь и сейчас, аллюры стоят 6-6,5. (ИМХО) Но мне кажется, что до семерки этого коня дотянуть вполне можно, причем, не искусственным, а самым естественным путем. Пара с точки зрению ППЮ еще очень сырая. Всадник боится упустить контроль и не столько собирает коня, сколько комкает. Проводимость ниочень, конь в шаговой части это показывает. Зато когда они оба размялись, выяснилось, что плечи далеко не такие зажатые, как это казалось вначале. К концу конь наконец-то прошел от зада на руку, заработал спиной и стал выглядеть гораздо лучше.
У наших любителей это вообще распространенная проблема: переживают за "сбор" и в результате не дают лошади бежать.

Но не КВПН, да.))) Я разве против этого возражаю?

А по чем он продается? Если он хорошо прыгает, я б его купила в пределах до 300 под учеников. Это много или мало?
 
В общем, ничто нам не мешает пиарить вятку, как финны своих лошадей. И если честно, то объективно, при выборе между финской лошадью и вяткой я бы выбрала исключительно вятку, так как она интереснее экстерьером, наряднее.

Ну а пиаром рысистых испытаний я по мере возможностей занимаюсь) Жаль, что остальные рысачники-владельцы и любители бегов опять же сидят каждый в своём углу и молчат) Но об этом я писала. Пока никому это не надо рекламировать, ничего не покатит.


Подтверждаю. На Раменском ипподроме всё так. На ЦМИ ценник для рысаков чуть повыше, 20-22 тысячи р. Но такой уход, кормление и содержание на верховых конюшнях стоит действительно в разы дороже. Если вообще есть.

На ЦМИ все зависит от жадности бригадира Т/О есть и по 20-25 тыс есть и по 15-17 как договорится, но все же это первый ипподром страны, там бегут лучшие из лучших чисто теоретически. И мастеру-наезднику нет смысла даже за деньги брать совсем дрова небегучие. Замечу, что под ключ, означает полностью все расходы, включая ковку, запись в призы и даже расходы на амортизацию амуниции.

Спасибо всем за ссылку!!!

Конкретно из того, что есть здесь и сейчас, аллюры стоят 6-6,5. (ИМХО) Но мне кажется, что до семерки этого коня дотянуть вполне можно, причем, не искусственным, а самым естественным путем. Пара с точки зрению ППЮ еще очень сырая. Всадник боится упустить контроль и не столько собирает коня, сколько комкает. Проводимость ниочень, конь в шаговой части это показывает. Зато когда они оба размялись, выяснилось, что плечи далеко не такие зажатые, как это казалось вначале. К концу конь наконец-то прошел от зада на руку, заработал спиной и стал выглядеть гораздо лучше.
У наших любителей это вообще распространенная проблема: переживают за "сбор" и в результате не дают лошади бежать.

Но не КВПН, да.))) Я разве против этого возражаю?

А по чем он продается? Если он хорошо прыгает, я б его купила в пределах до 300 под учеников. Это много или мало?

Нет не могу согласится, на уровне юношеских езд оценить аллюры выше 6 баллов и то только рысь и галоп не получиться, шаг ниже. Поскольку это не собранные аллюры. Нет средней рыси нет импульса и фазы подвисания.
Для детских езд кстати аллюры вполне годные, и импульса хватает, так многие бегут.
Спиной конь не заработал, ее там просто нет, есть зато жесткий уход за повод на протяжении всей схемы и потеря равновесия неоднократная...
Второй вопрос, а надо при таких мягко говоря скромных изначальных данных выбивать из лошади эту ЮПП?
И если надо то насколько увеличится стоимость коня после проката схемы на 58-61% примерно на столько он катит на настоящий момент.
 
На ЦМИ все зависит от жадности бригадира Т/О есть и по 20-25 тыс есть и по 15-17
Я бы сказала, зависит от класса бригадира) Я примерно догадываюсь, кто берет 15-17 на ЦМИ, но своего рысака туда не поставила бы ни за что) Не потому что они там лошадей убивают, а потому что нет тех самых пресловутых техрезов, которые бы удовлетворяли) И шансы, что они появятся именно с моим рысаком, стремятся к нулю)
Те, к кому бы я поставила без оглядки и сомнений, берут 20-22.
И мастеру-наезднику нет смысла даже за деньги брать совсем дрова небегучие.
тоже по-разному. У кого очередь из владельцев, тот не возьмет. А кто менее избалован вниманием, тот возьмет. Деньги нужны, в рысистых бегах для наездников есть статьи расходов немаленькие, новую качалку, например, если хочется, то на неё надо зарабатывать. самые современные стоят, как самолёт) Берут даже просто поработать рысака несколько месяцев, без выступлений, просто как передержка. Если есть места, конечно.
И потом бывает так, что "дрова" в 2-3 года к старшему возрасту внезапно оказываются вполне себе бегучими) особенно среди орловцев прослеживается такая тенденция. Так это вообще очень удобно: накатывать рысака несколько лет и получать за это стабильно денежку) Главное, чтобы владельцу не наскучило)
 
фух, наконец-то нашла видео, о котором многие говорили. На мой чайниковский взгляд, этой лошади вообще не дают двигаться вперед, ее будто в железные тиски зажали. Голова баранкой и тюлюпается просто как обозник, и кмк, его так научили. Отдай его в руки другого человека - уверена, поплывет иначе. И эти дурацкие кобуры... если цепляет за пятки, значит расчистка неверна.
 
Мы оцениваем то что есть здесь и сейчас, а не предполагаем что будет если бы.
Но и при самых шоколадный раскладах, дончак скажем мягко не в большую выездку и не под махрового любителя ,а юноши на нем просто нечего делать.
 
Сверху