Почему нашенские породы не катят.

А у нас на весь город с населением ~600т. 2 крытых манежа, у нас самый большой! Аж 18 на 23. Соревнований в год 3-4 штуки за сезон, повезет, если можно получить разряд, чаще всего городские междусобойчики.
Но в прошлом году наши томичи очень хорошо выступили на СФО, остались в призах, конкуренция была очень сильная. По сути, у нас стабильно стартующий клуб один из 12
 
Конные магазины не появятся раньше, чем устойчивый спрос на на конные товары.

Манежи строятся там, где есть аудитория. Чтобы появился интерес, нужно заинтересовать.

Тема изначально не о тех, кто пришел первый раз прокатится на конюшню. Тема о том, почему наши 160 не скачут.
Пока не появится много махровых любителей, конные магазины не появятся. индустрия не возникнет и 160 не покатят остальные. Под одного спортсмена, прыгающего 160 открывать целый магаз невыгодно. А много таких нет и не будет по определению. У конной пирамиды должна быть нижняя, самая широкая часть. Вот её надо в первую очередь развивать.
 
marovi, у вас европа поближе, зарплаты пониже - хотя куда уж ниже?), и коррупция, хотя и повальная, обходится в несколько, эээ.. по общей бедности, меньшую "цену"), плюс климат, так что затрат, я подозреваю, выходит поменьше - хороших лошадей Украина может продавать той же Европе за вполне скромный ценник, для Украины этот рынок тоже в общем-то открыт.
 
Магазины появляются там, где есть покупатели.
Согласна, а чтобы стать покупателям, ты должен не только хотеть, но и мочь покупать, а когда ты не можешь купить, то хоть миллион магазинов вокруг будет, покупать там никто ничего не станет.

Аня, да вроде есть в АГАУ)))
Наверняка есть, я говорю о том, что ехали они тогда очень страшно, намного страшнее было, чем когда в Москве 150 смотрела :)
У нас на 300 т ч и керлинг, и картинг, и стоит это куда дороже лошадей, аудитория там есть и постоянная.
Рискну предположить, что там результат можно получить быстрее и дешевле, чем в ВЕ, поэтому и интереса больше. Ну и картинг - это скорее развлечение, у нас они на каждой второй парковке в ТЦ стоят. У лошадей всё-таки другая специфика.
 
marovi, ну вот очень я сомневаюсь, что "90% одесских любителей" покупают лошадей именно такого класса, как Вы указали.
Разве что, если будем "доказывать от обратного" и в "любители" запишем не реальных 120-140 человек, занимающихся КС, а 10 чел, из которых у 9 - дорогие лошади.
 
Почему человек, едва придя в клуб и увидев лошадь, в живую, моментально должен превратиться в спортсмена-многозадачника? Причем любой человек. И вот он уже не по полям гулять хочет, ворон считая, да палочки прыгать, пичкая лошадку морковкой, в перерывах. А прыгать! И не меньше 120
а продавать тогда кому? ));)
пошли в гору дела у владимирцев (фото ниже) - *под коккошник их! в сарафаны, "Ваш периметр - ярманка!" :)
орловские рысаки? - *"эге-й, залетныя, Ваш периметр ЦМИ" :)
буденновская (тут известные в ходу негативные комментарии) порода?? (фото ниже) - *"Вы что же это в самом деле? :) большие призы за малые деньги?":)
...


владимирец Вова (Тираж) - http://www.prokoni.ru/forum/threads...skie-tjazhelovozy.182935/page-10#post-4299559
lRCWJveT.jpg



буденновская Ребекка - https://vk.com/goldenhorse_taganrog?z=photo-126108791_456239467/wall-126108791_825
lRCWJveU.jpg
 
Керлинг и картинг, я подозреваю, отбиваются быстро), относительно просто могут быть устроены в городе, именно там, где есть публика при деньгах, которая нуждается в досуге, да и сомневаюсь я в том, что керлинг и картинг дороже коней.

Мы в Германии купили плющилку, в обычной деревне), заехали за агрегатом на машине, были проездом в отпуске), так вот - в небольшой немецкой деревеньке мы насчитали два крытых манежа), возможно, их там было больше - мы так и не признали манежа в той конюшне, где покупали плющилку, пока не зашли внутрь, манеж, 25 на 60, был ооочень хорошо вписан посреди фахверковых построк хозяйства, заодно там был и кабак - и все это просто одна из постойных конюшен для жителей... деревни). К слову - у тех деревенских, чьи площади позволяли, были свои небольшие конюшни) - то есть охват населения конями какой-то невероятный!)
 
Не пойдут в такие условия обеспеченные люди.
Вот именно этого не хватает в наименовании этой темы :).
Почему нашенские породы не катят среди обеспеченных покупателей.

А все остальное - от лукавого)


Вот, к примеру, из Википедии: Юг РФ, Ростовская область.
Численность населения области по данным Росстата составляет 4 231 355[1] чел. (2017). Плотность населения — 41,91 чел./км2(2017). Городское население — 67,94[2] % (2017).

Сколько крытых манежей по состоянию на 2016 год (это чтобы не брать новый отличный комплекс в г.Таганрог) - сколько крытых манежей в Ростовской области, подскажите, пожалуйта?
 
130-160 - это не уровень олимпиады. У нас такие соревнования весь год идут. А мы - не Максима, мы даже не Барнаул, мы городок с населением в 150 тысяч.

Ну а у нас на высотах выше метра будут встречаться те же пять человек на тех же пяти лошадях и максимум это 120. А малый приз едут двое-трое на стартах областных раз в год.

Кому здесь можно продать лошадь на 160?
 
marovi, у вас европа поближе, зарплаты пониже - хотя куда уж ниже?), и коррупция, хотя и повальная, обходится в несколько, эээ.. по общей бедности, меньшую "цену"), плюс климат, так что затрат, я подозреваю, выходит поменьше - хороших лошадей Украина может продавать той же Европе за вполне скромный ценник, для Украины этот рынок тоже в общем-то открыт.
вот этот Ваш пост надо шрифтом и крупными буквами :). Территория "Украина" - это не просто соседняя, не далеко расположенная страна - это вообще попросту "по ту сторону дороги" от Европы - плюс климат, позволяющий мотаться\возить\привозить\завозить как минимум "без шума и пыли"...
Попробуй по РФ поездий (( из первого часового пояса в восьмой (если не ошибаюсь)
Украинская коррупция ни в чести у российской, верно ведь..
 
Господа экономисты, сознавайтесь, что здесь должно быть первым - курица или яйцо? Лошади на 160 или любители полей-100см-вольтиков с хорошими тренерами, которые при наличии денег начнут себе манежи строить и прочее...?
 
В Украине в каждом городе практически есть своя сильная конкурная школа. Вроде и население там беднее, и проблемы весомее - а вот на тебе. Или что там уже нашли, то, что они ближе к Европе? Ну да. Везде есть, на что свалить ))
Только суть совсем не в этом.
 
Вот именно этого не хватает в наименовании этой темы :).
Почему нашенские породы не катят среди обеспеченных покупателей.

А все остальное - от лукавого)
А тут, я думаю, объяснение такое - обеспеченных покупателей не так много будет, чтобы обеспечить заводчику возможность резко прыгнуть выше собственной башки и выдать прямо сейчас, немедля, европейский прыжок с европейскими аллюрами), что впрочем не отменяет некоторых позитивных изменений в отечественном коннозаводстве - лично я отмечаю улучшения), тихие и не всегда заметные требовательному покупателю, но все же они есть).
 
А тут, я думаю, объяснение такое - обеспеченных покупателей не так много будет, чтобы обеспечить заводчику возможность резко прыгнуть выше собственной башки и выдать прямо сейчас, немедля, европейский прыжок с европейскими аллюрами), что впрочем не отменяет некоторых позитивных изменений в отечественном коннозаводстве - лично я отмечаю улучшения), тихие и не всегда заметные требовательному покупателю, но все же они есть).
я не об этом). а всего лишь о разговорах в данной теме, что очень полезно почитать как "исторические факты" даже, скажем..
 
Последнее редактирование:
В Украине в каждом городе практически есть своя сильная конкурная школа. Вроде и население там беднее, и проблемы весомее - а вот на тебе. Или что там уже нашли, то, что они ближе к Европе? Ну да. Везде есть, на что свалить ))
Только суть совсем не в этом.
Чудь, угу, а позиция "вы просто жадные и глупые лентяи" - куда лучше). Или мы пытаемся понять почему или чмырим друг друга.
 
Или что там уже нашли, то, что они ближе к Европе? Ну да. Везде есть, на что свалить ))
Чудь, если какие-то сложности с восприятием целостности поста выше - его можно еще разок перечитать.
Ну, и как водится на этом форуме - цитатой давайте :). цитата, где "сваливают"))), цитата, подтверждающая объяснение причин неудач удаленностью от Европ.

*в самом деле возраст...

Вам, для разрядки, утром :) -
View: https://www.youtube.com/watch?v=1RTI2Hc1x5A
 
вот этот Ваш пост надо шрифтом и крупными буквами :). Территория "Украина" - это не просто соседняя, не далеко расположенная страна - это вообще попросту "по ту сторону дороги" от Европы - плюс климат, позволяющий мотаться\возить\привозить\завозить как минимум "без шума и пыли"...
Попробуй по РФ поездий (( из первого часового пояса в восьмой (если не ошибаюсь)
Украинская коррупция ни в чести у российской, верно ведь..
Украина ведь и россиянам дофига продает лошадей), ценой пониже, качеством повыше и нелегалом, тоже между тем рынок и приличный...
 
Только суть совсем не в этом.
В Чём суть? Я серьёзно. Я вижу причину в бедности ФО. И, может быть, в нежелании учиться (типа у нас и так всё хорошо). Вы в чём?
Кстати, подвижки есть, небольшие, медленно, но есть. И это радует.
 
Сверху