Почему нашенские породы не катят.

блин, надо было деньги вперед требовать((((
Но это прекрасно- и ссылка стала недоступна, и Хрусталь - это только сын Хризолита и пофиг, что он 70 г.р., а его "дочка" Хорда - 48 го))))
Заскриншотю)))) На память)))
Ага, обязательно заскриншотьте, ибо тракененский Хрусталь от тракененского Хризолита отнюдь не 70-х годов рождения а 56-го. Может воспользуетесь собственными" секретами" и будете наконец проверять информацию? А то меня ловите а сами глупости пишете не краснея. ))) Вообще классная такая украинская верховая - из 16 предков 6 - чк, 9 чистопородных тракенов и один ганноверско-венгерский. Мне нравится. :)
 
marovi,какой смысл мне искать в инете и в каком году защитился Волков Д.А.?
Утверждена порода в 1990 г.-официально (!!!)
смешите дальше)
На основании материалов которые были предоставлены в готовом виде в 1986 году)))
Ага, обязательно заскриншотьте, ибо тракененский Хрусталь от тракененского Хризолита отнюдь не 70-х годов рождения а 56-го. Может воспользуетесь собственными" секретами" и будете наконец проверять информацию? А то меня ловите а сами глупости пишете не краснея. ))) Вообще классная такая украинская верховая - из 16 предков 6 - чк, 9 чистопородных тракенов и один ганноверско-венгерский. Мне нравится. :)
Ссыль в студию)))) 56го мне в принципе тоже нравиться))) всего то на 8 лет старше дочери))))
 
говорят, что часть детей Хрусталя ХХ - это дети Хрусталя ганновера. Уж больно хорошо скакали и поэтому их писали как чк.
А это вообще зоотехнический цирк...
Может всё таки наоброт - детей чистокровного записывали под Ганновером?
Ссыль в студию)))) 56го мне в принципе тоже нравиться))) всего то на 8 лет старше дочери))))
Пожалуйста http://base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1008361
 
На основании материалов которые были предоставлены в готовом виде в 1986 году)))

и чё? те утверждение УВП в 1990 г (официально) и приказ Министерства аграрной политики Украины - это фикция( по версии marovi)?
да уж...и смех и грех))
 
Угу и в первый том конечно же записывали только новорожденных, а может все же в 90 признали уже имеющихся породой?
 
Я вам на помню как советские специалисты сохранили тип стрельца, имея двух полубратьев жеребцов и несколько кобыл. Они занялись межпородным скрещивание .
Ну да, вот только не с лошадьми немецкого корня. Подсказать почему использовались породы корня восточного?
marovi, у меня нет доступа в раздел плем использования - это функция доступна только зарегеным пользователям, я захожу только в общую базу и Хорду я не смотрела, вот честно - проверять всех - лень, и я на спеца, как вы, не претендую - так, кое-чего знаю и всё. )) А вот спецу такая промашка... так что вы такой же любитель как и я, ну чуть лучше владеющий интернетом и чуть меньше разбирающийся в общих вопросах зоотехнии (т.е. пальцы бы в кулачок из веера бы...) )))))

Кто бы говорил про даты... :)
 
Угу и в первый том конечно же записывали только новорожденных, а может все же в 90 признали уже имеющихся породой?
вообще злостно начали прямо с четвертого тома))) прямо не знаю как посмели)))
А вот спецу такая промашка... так что вы такой же любитель как и я, ну чуть лучше владеющий интернетом и чуть меньше разбирающийся в общих вопросах зоотехнии (т.е. пальцы бы в кулачок из веера бы...) )))))
У меня вообще то есть высшее зоотехническое образование))) Так что в общих вопросах я однозначно разбираюсь лучше, того кто образование не закончил, тем более что и года более современные. Другое дело что специализация у меня немножко не УВП))))
 
Ну да, вот только не с лошадьми немецкого корня. Подсказать почему использовались породы корня восточного?
marovi, у меня нет доступа в раздел плем использования - это функция доступна только зарегеным пользователям, я захожу только в общую базу и Хорду я не смотрела, вот честно - проверять всех - лень, и я на спеца, как вы, не претендую - так, кое-чего знаю и всё. )) А вот спецу такая промашка... так что вы такой же любитель как и я, ну чуть лучше владеющий интернетом и чуть меньше разбирающийся в общих вопросах зоотехнии (т.е. пальцы бы в кулачок из веера бы...) )))))

Кто бы говорил про даты... :)
Да вообще то что было в том регионе то и использовали. После ГВ знаете ли не до жиру было. Кстати вас наверно очень удивит если вы посмотрите родословные тех же современных гановеров года так до 18.. и обнаружите там в далёких рядах значительно больше ЧК чем немецкого корня.
 
В 1990 году???))))
Оно создано было в 1997)))) что-то с датами я смотрю совсем тяжко)))

ошибка-тк я живу в России)) но тяжко вам-уже давно) смешите дальше)
очень уважаю работы Волкова Д.А. (Светлая Память)
часто общалась с Новиковым А.А.(Светлая Память) - был отличный специалист и добрейшей души человек и работал с УВП (Харьковский институт животноводства)
да...надо позвонить Ирине Ткачевой- вдруг я препутала даты и Харьковский институт животноводства, также не в курсе,когда утверждена порода)
тк есть великий "специалист-marovi" по УВП на форуме и мне совсем другие даты впаривает)

ПС. может вы не в курсе про Ирину Ткачеву?
 
Последнее редактирование:
marovi, у меня нет доступа в раздел плем использования - это функция доступна только зарегеным пользователям,
Мастер-класс по внииковской базе, т.сказать добровольный внесок от украинского доброжелателя)))
Не Вам лично, может еще кому пригодиться.
Как посмотреть приплод жеребца/кобылы.
Идете на главную лошадиную страницу базы: каталоги-лошади.
появиться форма поиска. В окошке "поиск в" выбираете по матери/отцу, в окошке "порода" - породу и пишите нужную кличку. И совсем задарма любуетесь полученными результатами. Разве что придется отсортировать по отцу (кликнув на окошко) или по номеру ГПК, ну и проигнорировать тезок, если речь о жеребцах)
вот и видим что никаких Хорд от Хрусталя не было
upload_2017-3-28_1-7-24.png

А от Хрусталя Хандзика и Океании Хорда есть, прямо так и подписанная - ганноверо-венгерская.
про Ирину Ткачеву?
Про Ткачеву конечно в курсе))) Как и про Латку))))
Ткачева в УВП - это бренд))) только не подумайте, что в хвалебном смысле)))
Я до сих пор не могу отойти от ее версии племкниги, где на титульном листе три ошибки в одном слове(и это слово - Министерство)))), а лошадей с кличками после Х по алфавиту вообще забыли внести)))
 
AnnaVsp, немного истории (из учебника по коневодству К.Б. Свечин, И.Ф.Бобылев, Б.М.Гопка, Москва колос 1984 г):
"В довоенные годы на территории УССР разводились очень хорошие лошади русской верховой породы. Они пользовались широкой известностью и популярностью внутри страны и за границей; в дореволюционный период они с огромным успехом экспонировались на всемирных выставках: в Париже в 1893 и 1990 гг., Чикаго в 1893 г., а в советский - на ВСХВ (1939г.).
Во время Великой Отечественной войны весь племенной состав этой замечательной породы, находившейся в Деркульском конном заводе УССР, был уничтожен немецкими аккупантами и порода оказалась погубленной. Поэтому после войны встал вопрос о необходимости создания лошади, приближающейся по типу к русской верховой породе. С этой целью в конных заводах УССР - Александрийском, Деркульском, Украинском, Провальском, Скадовском - и на некоторых колхозных и совхозных конефермах по инициативе С.М.Будённого стали сосредотачивать наиболее ценных местных верховых лошадей, а также жеребцов западноевропейских пород (венгерская, ганноверская, тракененская, чистокровная верховая). Специалисты заводов начали планомерную целенаправленную работу по созданию нового типа крупной верховой лошади, отвечающей строгим требованиям классических видов спорта." (Стр.95-98)
Прям современная Украина имеет к образованию породы ну прям зашибательское отношение.
Кстати цели, вроде, тоже прописаны ясно. Только одна загвоздка всё таки вышла - даже при том, что с породой работали несколько заводов, она (именно в силу метизации неродственных пород) имела слишком расплывчатую типичность (т.е. отсутствовало однообразие наследуемых признаков), из-за чего породу долгое время не регистрировали и она оставалась в разряде породной группы.

marovi, ликбез не засчитан, ибо не отражает плодовой деятельности, чтобы её посмотреть, надо нажать на кличку интересующей лошади, потом на раздел "плодовая деятельность" а там - тадам:
Безымянный.png
 
И у меня наверно какая-то другая база, потому что у меня по отцу "Хрусталь" возникает вот такая картинка - ни какой Хорды вообще.
Безымянный1.png
 
Ткачева в УВП - это бренд))) только не подумайте, что в хвалебном смысле)))

хахаха) теперь понимаю - вы теперь главный бренд в УВП , в тч знаете дату,когда утверждена порода)

и еще пакостничаете по работе Черкезовой с ахал-текинской породой !
Климук приезжал на преддипломную практику – на Ашхабадский ипподром и в к-з "Комсомол",где при поддержке Марии Даниловны Черкезовой объездил практически все племенные фермы Туркмении и дальше общался с ней; Юлия Кузнецова,Татьяна Рябова - также постоянно приезжали к ней и учились у нее; к ней приезжала Ирина Хиенкина и закупила лошадей в Туркмении и тд
 
Последнее редактирование:
Как об стену горох. @ovip36, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить. Даю 15 минут, не исправите - заблокирую и в этой теме.
 
Да блокируйте ради бога. То что вы предлагаете - элементарно неудобно. И не расстроюсь (от слова абсолютно). ;) Хотите, сразу три подряд напишу, чтоб вам легче стало? )))))
 
По базе: наверно сложно догадаться самостоятельно, что она показывает по 20 голов, а если там 50 потомков, то будет три разные картинки показывать, приблизительно в алфавитном порядке.
 
Сверху