Почему нашенские породы не катят.

Ну если искать местное "элитное", то покрыть 15-35 т.р. + корма/подкормки - та же сотня затрат (при условии без травм и болячек). А импортный папа, ну да, наверное в наших реалиях будет еще дороже :)
 
В 1990 году???))))
Оно создано было в 1997)))) что-то с датами я смотрю совсем тяжко)))

да-была ошибка про название организации
вот более подробно (данный документ есть на сайте Харьковского института животноводства)
 
Последнее редактирование:
Написано - в заводах Украинской ССР, если уж с двумя годами такой сыр бор, то это еще важнее)
 
Написано - в заводах Украинской ССР, если уж с двумя годами такой сыр бор, то это еще важнее)

просто про дату и есть документ - утверждена 1990 г,а не 1986 г
ПС.и про защиту докторскую Волкова в 1986 г (по версии одного пользователя) - защитил в 1979 г- тема : «Заводские породы лошадей Украины и методы их совершенствования».
 
Зы: словосочетание "англичанин по национальности" звучит для меня почему-то нелепо), надо покопаться почему)
Полагаю, потому что никого, за исключением выходцев из СССР/России, вопрос этнической принадлежности людей, для которых данный язык, место проживания, культурные и иные традиции стали родными, в основном не волнует. Nationality это гражданство, а не полуеврей-полуирландец. Я занималась английским с чернокожей шведкой и кто-то из соучеников спросил её, какая у неё национальность. Она сильно удивлялась и не понимала, что от неё хотят. "Шведка я, кто же ещё."
При этом диаспору алжирцев в Стокгольме никто шведами не считает - они не ассимилируются принципиально.
 
А известно сколько по времени порода утверждалась? Не один же день.

не знаю)

В работе с породой можно выделить три этапа:
- 1945-1951 гг. – накопление помесей желательного типа от полукровных кобыл местного происхождения и производителей орлово-ростопчинской, тракененской, чистокровной верховой и венгерской пород.
- 1952-1959 гг. – создание массива лошадей, соответствующих плану селекционной работы с породой, предусматривающему определенную переориентацию на производство лошадей для конного спорта.
- 1959-1984 гг. – консолидация основных качеств породы путем разведения «в себе» помесей желательного типа и наиболее эффективных генеалогических комплексов с использованием инбридингов.
Утверждена порода в 1990 г.

фото из ГПК т. 5 (??)

108 Ирис, гн., 1986 (10 Резерв – 775 Инерция),линия Т 54 Хобота

 
У меня кобыла была от Ириса, дала жеребенка, которому немцы в Максиме 8,5 за тип поставили и 8 за рысь)

Здорово) линия Хобота очень ярко с выраженным типом породы и ценнейший признак этой линии - является высокая спортивная работоспособность в выездке и конкуре)
в 2005 г было 10 жеребцов-производителей этой линии (9 голов в к-заводах и 1 голова в племпредприятиях) и 55 конематок в конных заводах и в племпредприятиях - 43 головы)
 
а там еще инбридинг был на Хобота III-III))) редчайший эксклюзив)

К сожалению, количество голов ни о чем прекрасном не говорит. 12 лет - это безнадежно устаревшая информация. Есть ли сейчас хоть один жеребец от Ириса?
 
Но тогда, если эта черная шведка приехала откуда-то и получила шведское гражданство, то она таки не шведка?)
:) она родилась. Шведский был родным уже для её родителей.
2-ное гражданство - это всегда для чего-то :) например, у моих родных такое есть. Но поскольку они не считают родным как минимум язык своей новой страны, nationality у них, как и было, Russian.
А американцы дают право на гражданство по факту рождения в США. И их не заморачивает этническая принадлежность, язык и т.п. Родился - все, можешь быть US national. Но можешь и не быть - если не примешь такое решение сам. Чисто формальный подход, без принял-не принял, родной- не родной :)
 
Сверху