Почему нашенские породы не катят.

Нн
Это азы биомеханики.
Еще из этой же оперы - если всадник смотрит вниз, то и посадка у него меняется соответственно (уползает вперед-вниз).
Ну для меня азами всегда было, что шенкель, это внутренняя часть ноги от колена до пятки. Вчера мне тренер с 20-ти летним, а то и более; стажем, об'ясняла, что я такая ..., что эти самые 20 лет не могу понять, что шенкель это часть голени, буквально те 20 см верха голенища сапога. А нижняя часть голени и пятка к шенкелю вообще никакого отношения не имеют...

И не протмв бы я по совету Летучей начать с себя, только вот не знаю от кого и где эти самые истины получать...
 
И не протмв бы я по совету Летучей начать с себя, только вот не знаю от кого и где эти самые истины получать...
Ой ли?)
Сел на лошадь - пока нога правильно не легла, рука не встала на место на следующий аллюр или этап обучения не переходить. А у нас сели и поскакали!
вот с этого начните) у вас кобыла никогда не бегавшая на ипподроме, ходит четырехтактным галопом, а вы на ней уже прыгать, уже на соревнования собрались) Даже не в курсе будучи, что галоп четырехтактный.

Всё кто-то виноват: Ползунова, коннозаводчики, мастера, отсутствие школы, Летучая-хамка, но только не вы, нет) Потому и не катят)
 
Вчера мне тренер с 20-ти летним, а то и более; стажем, об'ясняла, что я такая ..., что эти самые 20 лет не могу понять,
Я не очень понимаю каким образом организационные изменения в тренерской деятельности научат вас анализировать и обрабатывать поступающую информацию.
 
Ой ли?)

вот с этого начните) у вас кобыла никогда не бегавшая на ипподроме, ходит четырехтактным галопом, а вы на ней уже прыгать, уже на соревнования собрались) Даже не в курсе будучи, что галоп четырехтактный.

Всё кто-то виноват: Ползунова, коннозаводчики, мастера, отсутствие школы, Летучая-хамка, но только не вы, нет) Потому и не катят)
Ну так я-то в чем виновата? Мне что с себя надо начать? Я себя не позиционирую ни заводчиком, ни селекционером, ни спортсменом... просто любитель на просто хобби лошади. И в меру своих интересов я развиваюсь, что-то узнаю, чему-то учусь. Не понимаю, почему именно вас это так бесит? В каждой теме вы мне тыкаете моей некомпетентностью и отсутствием знаний. Это форум для мега профи? Тогда стоит сделать пометку об этом. Я тогда и не буду писать. А пока я задаю те вопросы, и пишу то, что считаю нужным. Это все мое личное мнение. Я никого ничему не учу и никому ничего не доказываю. Я просто так думаю. Сегодня.. Завтра могут добавится новые факты или опыт и буду думать иначе. И выскажусь. Так что Летучая, убедительная к вам просьба сотый раз - обсуждайте что видите, прекратите после каждого моего сообщения переходить лично на мою личность и на мою лошадь. У меня вполне не плохой хоббик. Я прыгаю и очень бы хотела поехать на соревновульки, вспомнить детство) И моя лошадь далеко не худший вариант для такого уровня соревнований. Ваше постоянное хамство заключается в переходе на личность. Такое ощущение, что вы бегаеие за моим хвостом и держите свечу мне по ночам, что так хорошо осведомлены обо всем происходящим и имеете такое незыблемое мнение.
 
Я не очень понимаю каким образом организационные изменения в тренерской деятельности научат вас анализировать и обрабатывать поступающую информацию.
Тренер он на то и тренер, с моей точки зрения, что бы мне не приходилось эту информацию анализировать и обрабатывать. Я ж не анализирую своего репетитора по ангийскому или учителя в школе? Я понимаю, что человек говорит то, что наработанно опытом и умом других людей, и применяя это я достигну необходимого мне результата. Применю выученную формулу, и получу ответ. А не сидеть неделями и выводить каждую формулу самостоятельно. Это для меня сделали давно. А во в КС нет таких формул. Точнее они у каждого свои - те, что он выработал карпея ночами. Но одному человеку невозможно правильно и продуктивно все их разработать и что б они были одинаковы . В итоге каждый учит тому, что сам придумал по сути. А хочется именно формул, понятных и которые можно легко найти и которые даст любой тренер. Ну мне, как ученику в КС, этого крайне не хватает. Надеюсь более менее понятно написала)

Даже касаемо четырехтактного галопа... это казалось бы вообще фигня! Должна же где-то быть свободная и понятная информация, что правильный галоп это когда лошадка ставит ножки так-то, так-то. И было б понятно, что неверно. Сейчас это до смешного, каких только я не слышалихоценок и об'яснений.... Причем от разных людей профи. Представляю, если б я пришла к пяти учителям со своей контрольной в школе, а они б мне каждый по своему оценивали об'ясняя, ну мне так видится)
 
Последнее редактирование:
А вот,кстати и вопрос-ведь есть и были в институте физкультуры подготовленные тренеры по конному спорту.Может,кто просветит- чему там учили?
 
Мне что с себя надо начать?
Вы не поверите :D:D:D

У меня вполне не плохой хоббик. Я прыгаю и очень бы хотела поехать на соревновульки, вспомнить детство) И моя лошадь далеко не худший вариант для такого уровня соревнований.
Ещё есть вопросы, почему не катят?))))))))))))))))) Потому и прыгающие рысаки у широких масс вызывают такой негатив.

И главное, чел не понял ничего. Зато пишет великоумные посты. Канис33, я не понимаю, вам тренер должен в лоб сказать, что ни вы, ни ваша кобыла не готовы прыгать конкур? Что вам надо себя подготовить и лошадь вашу научить правильным аллюром по маршруту ходить. Сами вы пишете очень хорошо, но про других. Не про себя. Хотя проблема именно в вас, не в тренерах.


хочется именно формул, понятных и которые можно легко найти и которые даст любой тренер
Хачу волшебную кнопку) мне её не дали - все тренеры у нас г..о.
Как наглядно и в тему)

Такое ощущение, что вы бегаеие за моим хвостом
Это ваша паранойя)
 
Вы не поверите :D:D:D


Ещё есть вопросы, почему не катят?))))))))))))))))) Потому и прыгающие рысаки у широких масс вызывают такой негатив.

И главное, чел не понял ничего. Зато пишет великоумные посты. Канис33, я не понимаю, вам тренер должен в лоб сказать, что ни вы, ни ваша кобыла не готовы прыгать конкур? Что вам надо себя подготовить и лошадь вашу научить правильным аллюром по маршруту ходить. Сами вы пишете очень хорошо, но про других. Не про себя. Хотя проблема именно в вас, не в тренерах.



Хачу волшебную кнопку) мне её не дали - все тренеры у нас г..о.
Как наглядно и в тему)


Это ваша паранойя)

Я то поняла, что вы меня образовывать собрались) Я спрашиваю ЧТО именно я должна с себя начать? Подготовку к Олимпиаде? Или ломать всю структуру КС? У меня нет вроде таких Наполеоновских планов...

И какой тренер мне должен, простите, сказать что-то там в лицо? У меня его нет, не было и скорее всего не будет, т.к. повторюсь, я не понимаю чему этот самый тренер будет меня учить? А просто получить информацию, что бы ее обработать и отфильтровать я могу много где))) И если лошадь к соревнованиям не готова, то мне об этом скажут организаторы соревнований, удалив меня с поля. Все остальное... философия. Причем ваша личная)

По поводу трениров я никогда не говорила, что все г.вно, это ваши слова. Я просто не знаю кто хороший, кто плохой. Поэтому предпочитаю обходиться без него.
 
Я ж не анализирую своего репетитора по ангийскому или учителя в школе?
Умение анализировать информацию - необходимая составляющая такого понятия как обучаемость. Учителя анализировать не надо, а вот информацию, которую от дает - надо. Сами учителя обычно все время об этом говорят. Можно, конечно, тупо зазубрить, но тогда будут трудности с практическим применением информации.

Народ, прекращайте переход на личности, а то прикроют.
 
Я спрашиваю ЧТО именно я должна с себя начать?
То, что вы сами же и написали. Я процитировала. вы же сама действуете по тому же принципу, что сами и осуждаете. Дескать, не прошли предыдущих этапов, не научились сидеть, не подготовили лошадь, а уже сели и поскакали.
или у вас идеально всё?
Тренеры тут причём? причём тут система? разруха, она в головах.

И если лошадь к соревнованиям не готова, то мне об этом скажут организаторы соревнований, удалив меня с поля
Или барьер, с которого вы навернётесь в реанимацию. А виноват будет тренер, Ползунова и рысак. И отсутствие формул в конном спорте.
 
Последнее редактирование:
Умение анализировать информацию - необходимая составляющая такого понятия как обучаемость. Учителя анализировать не надо, а вот информацию, которую от дает - надо. Сами учителя обычно все время об этом говорят. Можно, конечно, тупо зазубрить, но тогда будут трудности с практическим применением информации.

Народ, прекращайте переход на личности, а то прикроют.
Недопонимаю. Анализировать информацию надо в плане хода действий - это понятно. Т.е. если учитель говорит, что Германия там-то, там-то, то ученик в голове рисует примерную картинку, представляет относительно других стран и т.д. Это анализ и это положительно. Но я же не ломаю голову над тем, а точно она там? А если я сейчас ему поверю и возьму билет в по координатам, я точно в Германии окажусь? И когда с этим вопросом иду к соседнему учителю, то он может лишь подтвердить, что Германия там, а не как в КС))) сказать свою точку зрения)
 
То, что вы сами же и написали. Я процитировала. вы же сама действуете по тому же принципу, что сами и осуждаете. Дескать, не прошли предыдущих этапов, не научились сидеть, не подготовили лошадь, а уже сели и поскакали.
или у вас идеально всё?
Тренеры тут причём? причём тут система? разруха, она в головах.


Или барьер, с которого вы навернётесь в реанимацию. А виноват будет тренер, Ползунова и рысак.
Мне некуда пойти, что бы пройти эти этапы. Я этого и хочу! И говорю, что этого не хватает! Я тупо не могу начать даже с капсюля! который хочу застегнуть уже несколько лет, т.к. даже тут на форуме разных ответов как это сделать было на несколько десятков страниц! Так вот я испрашиваю, где то написанное, по которому я должна понять, что это правильно и этап пройден? Не вы ли та истина в последней инстанции?)

Летучая, у любого спортсмена нет идеальных маршрутов, у всех ошибки и недостатки, те или иные... И если каждого имеющего их отсеивать за неготовностью со стартов и страхом реанимации, то похороны КС можно устраивать сегодня! Где те идеальные всадники, на тех идеальных лошадях? Или вы считаете что уехать в реанимацию со встающей лошади менее вероятно, чем с проблемной по алюрам? Бред...
 
Последнее редактирование:
Каждой информации свое время. И место. Если человеку впервые севшему на лошадь начать сразу объяснять все тонкости управления лошадью, то он сбежит до того, как вообще поедет. Все пошагово. Это типа, как первоклашке тангенс объяснить...
И, мне не очень понятно, если человек НЕ хочет заниматься с тренером, его не было , нет и не будет.. почему у него претензии, что тренер не так объяснял? o_O воображаемый? Придуманный? Какой? Если его не было? Или так, подошёл, разово спросил, и теперь претензии что за пять минут не научил как правильно? Чтл то у меня вот не сходится...
 
И, мне не очень понятно, если человек НЕ хочет заниматься с тренером, его не было , нет и не будет.. почему у него претензии, что тренер не так объяснял? o_O воображаемый? Придуманный? Какой? Если его не было? Или так, подошёл, разово спросил, и теперь претензии что за пять минут не научил как правильно?
Надо, чтобы в книге формулами весь опыт конного спорта написал) А книга, по возможности, чтобы бесплатно в инет была выложена)
 
Каждой информации свое время. И место. Если человеку впервые севшему на лошадь начать сразу объяснять все тонкости управления лошадью, то он сбежит до того, как вообще поедет. Все пошагово. Это типа, как первоклашке тангенс объяснить...
И, мне не очень понятно, если человек НЕ хочет заниматься с тренером, его не было , нет и не будет.. почему у него претензии, что тренер не так объяснял? o_O воображаемый? Придуманный? Какой? Если его не было? Или так, подошёл, разово спросил, и теперь претензии что за пять минут не научил как правильно? Чтл то у меня вот не сходится...
Погорячилась с не было... 4 года в учебной группе в СДЮШОРе. Давно. Сейчас общаюсь с тренирами и со спортсменами. Слушаю, спрашиваю... И даже не прошу об'яснять мне тонкости управления на маршруте 140. И когда наступит то время, что я узнаю, что у меня ПРАВИЛЬНО застегнут капсюль или нет? Я лично спросила у нескольких тренеров и МСов - кому НОРМАЛЬНО, кто подтянул потуже, кто повыше) Вот думаю какой вариант ответа ввыбраа?)
 
Надо, чтобы в книге формулами весь опыт конного спорта написал) А книга, по возможности, чтобы бесплатно в инет была выложена)
Пусть платно, пусть не одна... И зачем мне весь опыт? Я могу огурцы сажать хоть закапывая на 10 см. И выращу таки себе на салат, соседка тоже вырастит, но уже на всю семью хватит, а агроном, например, знает точно как вырастить правильно! И используя эти знания по назначению мне не надо 40 лет на то, что б самой докондрюкать до того, как они лучше растут. Вот мне и интересно, а в продвинутых странах есть все же понимание как правильно, или как у нас - как получилось, так и правильно?)
 
Верховая езда - не огурцы)
С тем же капсюлем туго или не туго и насколько - зависит от конкретной лошади и конкретного всадника, от его умений и способностей, от опыта. От целей и задач на занятие.
 
Товарищи, ну совсем адский флуд и переходы на личности. Прекращайте, а то хорошую и интересную тему прикроют из-за ваших разборок. В конце концов у каждого свое мнение и доказывать свою точку зрения по сто раз до победного не имеет смысла))
 
Согласна! Ну, невозможно же..

Должна же где-то быть свободная и понятная информация, что правильный галоп это когда лошадка ставит ножки так-то, так-то. И было б понятно, что неверно.
Хватит троллить уже с этим галопом.
 
Есть книга Энтони Паалман " Подготовка конкурной лошади" Там дается объяснение почему лучше для работы на корде использовать шамбон, а не развязки, гог и др. приспособления. Уверен что есть книги других мастеров, где грамотно описано что надо использовать развязки или гог или еще что то. В КС нет единой формулы, потому что работаем с живым существом и к каждому свой подход. Тренера применяют тот опыт который принес им успех. Только у одних примочек мало и порой он не подходит к той или иной лошади.Чем больше примочек тем шире ряды лошадей которых этот тренер может максимально раскрыть.
@ Kanis33 я не знаю вашего опыта и способности слышать что вам говорят. Но я уверен, что те МС которые вам рассказывали о работе с лошадью говорили пусть не все, но большую часть правильно основываясь на своем опыте и даже если они иногда противоречили друг другу это не значит, что это не работает. Найдите себе тренера которому готовы доверять, учитесь, набирайтесь опыта. Со временем, когда поднакопите опыта вы сможите извлекать из слов других людей нужную информацию, пусть даже если весь монолог вам будет казаться полной противоположностью ваших знаний. Как то так.
 
Сверху