Почему нашенские породы не катят.

Товарищи, ну совсем адский флуд и переходы на личности. Прекращайте, а то хорошую и интересную тему прикроют из-за ваших разборок. В конце концов у каждого свое мнение и доказывать свою точку зрения по сто раз до победного не имеет смысла))
Почему же флуд. Помоему интересная беседа выходит на тему почему нашинские не катят. Потому как нет единой школы. Нет единого понимания как и зачем. Каждый работает по своему и делится своим опытом с последователями, которые в свою очередь применяют на практике свое видение и потом делятся уже своим опытом и выходит сборище недоучек, даже если они и с медалями. С моей личной точки зрения что бы было развитие по нарастающей работа должна проходить более разумно. Должна быть общая система работы, которая с трудами именитых спортсменлв должна дорабатываться и прогрессировать. А пока каждый самоучка по себе пишет этот научный труд, общей дисциплины не будет. Посмотришь на немецкие видюшки - все как под копирку. А у нас кто во что горазд. Потому как у них есть школа, прогрессирующая и развивающаяся, а у нас отдельные индивиды, кому хоть как-то кашу эту собрать удалось... Мое мнение. Ничего больше.
 
В тему.
соревнования по выездке "Раменская весна"(раменский ипподром) не состоятся в виду малого количества заявок.
Анонсировали 11 апреля, должны были пройти соревнования 30 апреля. Юноши, дети и любители, в т.ч. тест для начинающих.
https://pp.userapi.com/c637122/v637122895/4a5cf/dvUpEGnYtLQ.jpg

и как тут покатить?
 
В тему.
соревнования по выездке "Раменская весна"(раменский ипподром) не состоятся в виду малого количества заявок.
Анонсировали 11 апреля, должны были пройти соревнования 30 апреля. Юноши, дети и любители, в т.ч. тест для начинающих.
https://pp.userapi.com/c637122/v637122895/4a5cf/dvUpEGnYtLQ.jpg

и как тут покатить?
Так не вы ли несколькими сообщениями раннее писали, что все кто имеют не соответствующих спорту лошадей, не правильные аллюры или ошибки в посадке и прочее, в соревнованиях учавствовать не должны. Ну вот вас и послушали)
 
Так вы мысль раскройте. В раменский не хотят ехать. Миллион причин может быть - серьезный турнир в эту же дату в другом клубе, просто неудовлетворительное состояние грунта или условий для лошадей. Но почему-то это причина того, что наши не катят
Вот как в раменский начнут ездить, так сразу покатят. Так что ли?
 
В прошлые выходные была в Конкорде, там с утра и до вечера народу было расписано. Просто там грунты, тихо, кафешка, и вообще. Зачем в Раму ехать, если можно туда? Там приятнее, там и Раменские были, к слову сказать.
 
Что с чем я сравниваю? Стартов полно каждые выходные в нескольких клубах. Народ естественно выбирает места, где грунты, сервис и все такое
 
Вот соглашусь. В Москве и МО каждые выходные по несколько стартов. И если в одном конкретном клубе отменили старты по причине его неконкурентноспособности, то это не имеет никакого отношения к "не катят". Возможностей стартовать предостаточно. И каждый выбирает, где ему комфортнее и ближе.
 
Можно еще объявления по постою приносить, что, раз мест много, значит "именно поэтому и не катят!"(С)
 
И если в одном конкретном клубе отменили старты по причине его неконкурентноспособности
Или отсутствия должного количества желающих стартовать всё же.
Если сравнивать с Европой (как тут любят), то стартов очень мало.
Можно еще объявления по постою приносить, что, раз мест много, значит "именно поэтому и не катят!"
Да. Это значит, что мало чв. А их и мало. И конюшен в МО, предоставляющих постой, мало))) Вот вы не поверите, но да, мало) Мало турниров, мало конюшен. А если ещё и старты будут не состаиваться...) Хотим как в Европе же)
 
А сколько у нас в области конюшен со спортивным направлением, предлагающим постой, и на сколько голов они рассчитаны?
 
В таких клубах, как Максима, на старте с утра до вечера все расписано, желающих много. В прошлом сезоне был даже случай, когда старты по Малым ездам два дея подряд проходили (так много народу заявилось).
Ну не сравнимы мы с Германией по количеству и качеству лошадей.

@Чудь , скорее всего имела в виду, что стартов достаточно. Достаточно для того, чтобы любой желающий имел возможность стартовать каждые выходные.
 
С тем, что каждые выходные несколько турниров с одинаковыми зачетами, и всадник волен выбирать, куда ему ехать.
Так что же, сколько конюшен и на сколько голов?
 
Сверху