Почему нашенские породы не катят.

С тем, что каждые выходные несколько турниров с одинаковыми зачетами, и всадник волен выбирать, куда ему ехать.
Не поняла. Вот совсем.
Мне надо вам задать вопрос, сколько у нас всадников, готовых стартовать?
Всадник волен выбирать, но раз какие-то турниры остаются невостребованные, значит, всадников мало?)
Ну не сравнимы мы с Германией по количеству и качеству лошадей.
Да мы даже с Финляндией не сравнимы. Но почему некоторые считают, что всего хватает.
 
Не поняла. Вот совсем.
Мне надо вам задать вопрос, сколько у нас всадников, готовых стартовать?
Всадник волен выбирать, но раз какие-то турниры остаются невостребованные, значит, всадников мало?).
Нет, дело не в этом. Почему местные предпочитают уехать и стартовать на выезде, хотя всем понятно что домашний старт выгоднее по деньгам и времени, не говоря об удобстве? Грунт, сервис.

Только в Вивате и только в конкуре стартует за 3 дня более 300 пар. А ещё параллельно максима идёт и ещё пара стартов.
 
Ответа на то, сколько у нас в области спорт конюшен, и на сколько они голов, что вы решили, что у нас мало лошадей, я не дождусь, да? Главное, что их мало. Летучая сказала. И на Ременский не едут выступать не потому что коней жалко, и смысла никакого, а потому что мало людей. ну Летучая так решила и теперь никто ее не переспорит, потому что признавать свою неправоту она не умеет
:confused:
 
Слушайте, Раменское это все же не деревня кукуево. Не Максима, но и не совсем деревня.
@Чудь , для вас
Я нашла поголовье лошадей (включая мясные) в РФ на 2015 год - 1 млн. 374 тыс.
В Финляндии , в стране с населением около 5 млн. человек (половина населения Москвы)численность конного поголовья приближается к 60000 голов.

Что изменится, если я вам посчитаю кол-во клубов в МО? Этим можно заморочиться, но что принципиально это изменит?
 
@kanis33, в поиске тренера, мне кажется, надо ездить и смотреть, брать уроки, если есть такая возможность. Смотреть как ученики едут, как тренер "сажает", как лошади бегут, импонирует ли обращение с лошадьми и всадниками. Нравится ли картинка: всадник и лошадь. Может быть тренер преотличный, но манера преподавания может не подойти. И т.п. Читать много. Книг масса. Показатель "как правильно" - лошадь становится лучше в ходе работы. Метод выбранный тренером/всадником не ведет к замыканию и злостному сопротивлению. Наоборот, движения улучшаются, лошадь становится податливей. В моем представлении как-то так.
Капсюль? В чем проблема? Можно вообще снять. Расположение зависит от типа капсюля. Степень затяжки - свободно, чтобы два пальца на переносье пролазили. С ноги затягивать - это садизм. Тренер так учил.
Мнения существуют отличные от этого. Выбирать владельцу лошади/тренеру и др. Что хочется и как умеется.
Одного рецепта и волшебной кнопки нет.
 
Надо признать, Раменское и правда далеко. Добираться сложно, куча пробок. Я однажды туда ездила, это было сложно...те, кто обитает на Юге предпочтут Виват или Конкорд тот же.
 
Надо признать, Раменское и правда далеко. Добираться сложно, куча пробок. Я однажды туда ездила, это было сложно...те, кто обитает на Юге предпочтут Виват или Конкорд тот же.
Ну если честно, с Вивата до Рамы 40 мин. Но условия несравнимы.
 
Почему же флуд. Помоему интересная беседа выходит на тему почему нашинские не катят. Потому как нет единой школы. Нет единого понимания как и зачем. Каждый работает по своему и делится своим опытом с последователями, которые в свою очередь применяют на практике свое видение и потом делятся уже своим опытом и выходит сборище недоучек, даже если они и с медалями. С моей личной точки зрения что бы было развитие по нарастающей работа должна проходить более разумно. Должна быть общая система работы, которая с трудами именитых спортсменлв должна дорабатываться и прогрессировать. А пока каждый самоучка по себе пишет этот научный труд, общей дисциплины не будет. Посмотришь на немецкие видюшки - все как под копирку. А у нас кто во что горазд. Потому как у них есть школа, прогрессирующая и развивающаяся, а у нас отдельные индивиды, кому хоть как-то кашу эту собрать удалось... Мое мнение. Ничего больше.
Я не знаю как в Европе, но у нас часто складывается такой принцип работы, когда спортсмен-любитель в силу финансовых причин, не возможности по впемени или еще каких тренируются под руководством тренера от случая Например прыгает под руководством тренера, а работа над посадкой, упралением в не прыжковые дни, это мы сами с усами. И получается что приходит тренер, ему бы со спортсменом прыжки отрабатывать по полной, а ему приходится работать над ошибками который спортсмен закрепил вчера. В выездки думаю те же проблемы.
 
Ну большое спасибо предыдущим управляющим Раменского ипподрома, они все что могли сделали.
У меня на юго-востоке кроме БД ничего больше не придумывается.
 
. У меня на юго-востоке кроме БД ничего больше не придумывается.
Наверное ещё Созидатель.
Но суть моего поста была в том, что если было бы у нас, например, приблизительно как в Финляндии, чв, огорчаться, что соревы на Раме не состоялись, не пришлось бы. Да, они были бы уровнем пониже (и спортсмены уровнем ниже). Но они были бы.
Посему мне совершенно непонятны речи тех, кто говорит, что всё норм, это кск неконкуретный.
Там же стоят люди, тренируются на этих грунтах и соревнования все же иногда проходят, значит, не совсем плохо. Но народу мало. В общем мало.
 
Да какая разница, какой уровень соревнований, ниже. выше, если грунт ужасный? Зачем тащить свою лошадь на плохой грунт, когда куча соревнований есть с отличным грунтом, сервисом и конкуренцией?
 
@kanis33, в поиске тренера, мне кажется, надо ездить и смотреть, брать уроки, если есть такая возможность. Смотреть как ученики едут, как тренер "сажает", как лошади бегут, импонирует ли обращение с лошадьми и всадниками. Нравится ли картинка: всадник и лошадь. Может быть тренер преотличный, но манера преподавания может не подойти. И т.п. Читать много. Книг масса. Показатель "как правильно" - лошадь становится лучше в ходе работы. Метод выбранный тренером/всадником не ведет к замыканию и злостному сопротивлению. Наоборот, движения улучшаются, лошадь становится податливей. В моем представлении как-то так.
Капсюль? В чем проблема? Можно вообще снять. Расположение зависит от типа капсюля. Степень затяжки - свободно, чтобы два пальца на переносье пролазили. С ноги затягивать - это садизм. Тренер так учил.
Мнения существуют отличные от этого. Выбирать владельцу лошади/тренеру и др. Что хочется и как умеется.
Одного рецепта и волшебной кнопки нет.
Хорошо. И даже соглашусь. Но это в Москве можно себе позволить. А еще есть другие части России. И некуда тут особо ездить... Да и не вижу я смысла! И даже исходя из "лошадь становится лучше в ходе работы" я прям вот отличный тренер сама себе) И я становлюсь лучше. Зачем тогда платить больше? Я однозначно пойду к тренеру только тогда, когда мне самой моя езда будет казаться идеальной. Вот тогда смысл есть! Это значит моих знаний не достаточно что бы найти ошибки, а когда я сама знаю свои косяки над которыми надо работать и исправлять, то чем мне тут тренер поможет...
 
А смысл в этом "плаче Ярославны"? Ну да, в регионах некого выбрать. А иногда вообще никого там нет, кроме какой-нибудь перворазрядницы, получившей свой разряд на выездковом самовозе на какой нибудь скачке местной водокачки.
Но это есть. Ровно так, как оно есть. Вы можете сколько угодно кричать "это несправедливо", но если вас это не устраивает - почти всех тренеров можно пригласить к себе в кач-ве консультанта. Можно договориться с другими частниками и, скинувшись, пригласить хорошего всадника в кач-ве тренера с югов России, из Белоруссии или Украины (там много хороших сильных спортсменов, и они охотно едут, проверено). И еще много что
Это как с постоем. Это в Мск и Питере можно уезжать, громко хлопнув дверью. Если на город 3 конюшни, то ты выбираешь максимально безболезненную" и докупаешь все, чего в ней не хватает. А не стучишь ногой и ждешь, что сразу же сервис из-за тебя одного поднимется до небес

А так-то да. Жизнь вообще несправедливая штука.
 
Хорошо. И даже соглашусь. Но это в Москве можно себе позволить. А еще есть другие части России. И некуда тут особо ездить... Да и не вижу я смысла! И даже исходя из "лошадь становится лучше в ходе работы" я прям вот отличный тренер сама себе) И я становлюсь лучше. Зачем тогда платить больше? Я однозначно пойду к тренеру только тогда, когда мне самой моя езда будет казаться идеальной. Вот тогда смысл есть! Это значит моих знаний не достаточно что бы найти ошибки, а когда я сама знаю свои косяки над которыми надо работать и исправлять, то чем мне тут тренер поможет...
Занавес.((
 
Да не ужасный там грунт. Был бы ужасным, все спортсмены оттуда съехали бы.

А с МСами вы как общаетесь?
У нас тут один СДЮШОР и еще КСК Ренесанс. В школе тренеруется Евгения Высоцкая, Света Косякова и МСы по выездке. Тренерский состав соответственно постоянный. В Ренесансе мы стояли в прошлом году, там тоже было кому вопросы задать. Но выбрать тренера я бы не смогла. Те, кто действительно впечатляют, они в моем рысаке и во мне как в любителе не видят интереса. Плюс мне сперва нужно дорасти до того уровня, что бы понимать их. Ну и их самих никогда нет - тренируются за границей, выступают и т.д. Ну а кто доступен, тот мне не интересен, т.к. я со своей лошадью ТАК работать не хочу. Мне это просто не кажется интересным. Короче выбор из 7-9 человек на весь город.
 
я становлюсь лучше. Зачем тогда платить больше? Я однозначно пойду к тренеру только тогда, когда мне самой моя езда будет казаться идеальной. Вот тогда смысл есть! т...
И тут тренер говорит что у вас все не идеально и его методы работы вас тут же перестают устраивать :D:D:D
 
Сверху