Почему нашенские породы не катят.

Я вам скажу по секрету, те кто не сделали капиталец, тоже считают себя специалистами в очень многих областях. Страна у нас такая - советов и специалистов.
А пока мы к людям, умеющим заработать денег, будем относиться как к жлобам, долго никуда не покатим.
 
Я вам скажу по секрету, те кто не сделали капиталец, тоже считают себя специалистами в очень многих областях.
Это да, каждый суслик в поле агроном.
А пока мы к людям, умеющим заработать денег, будем относиться как к жлобам, долго никуда не покатим.
Ну если человек выглядит как жлоб, ведет себя как жлоб, то как к нему относиться? Никто не распространяет оценку на всех. Но против фактов не попрешь. Все эти бумажки на номерах дорогих машин, ну вот что это? Жлобство как есть. Натуру не скроешь :)
Ну и про "заработать денег": есть те, кто заработал. Я таких знаю и безмерно уважаю. Но это не олигархи, это про другая прослойка. И денег там несколько поменьше.
 
Лошадиная сила

В студии ток-шоу «Через край» (Кубань 24) 19 апреля говорили об открытии скакового сезона и коневодстве на Кубани. (скачки,популизирование лошадей,агротуризм,кумыс,пробеги и тд)

Немного не так;) Собрались довольно серьезные дядьки -директор ипподрома, конезаводчик, крупный чиновник из краевого с/х министерства и т.д.
Сначала говорили о скачках. Довольно долго. Хотелось даже порадоваться энтузиазму и цифири успехов.
Потом спрашивали прохожих, зачем нужна лошадь в современном мире. Традиционное бла-бла о красивом животном и связи человека с природой.
Потом вскользь упомянули о конном прокате и прогулках, почему-то обозвав это "пробегами".
А потом долго, смачно, чуть ли не ковыряя в зубах, говорили о мясном коневодстве и вкусной конской колбасе. Почему-то обозвали это "табунным коневодством". Говорили, как здорово будет все пустующие земли Кавказских предгорий запустить под мясное коневодство, удовлетворить растущую потребность Казахстана и мусульманских республик в конине и вернуть рынок сбыта в Европе, куда лошадей на мясо отправляли живым весом. Фоном этой темы шел видеоряд мимишных картинок лошадиных глазок-носиков, маток с жеребятами, женщины-конюха, раздающей сено в конюшне.
Потом немножко поговорили о кумысе.
Потом был телефонный звонок, где мужик немного сбивчиво пытался спросить о поддержке местного полукровного коневодства, как элемента казачьих традиций. Тут высокопоставленные любители конской колбасы стушевались, ничего вразумительного не сказали, и передача закончилась.
Так что в гробу ваше полукровное коневодство в Краснодарском крае видали. Только то, что приносит быстрые деньги - скачки и колбаса.
 
Последнее редактирование:
Так что в гробу ваше полукровное коневодство в Краснодарском крае видали.
А его везде в гробу видали. Как только в разговоре участвует с/х чиновник, так сразу на первый план выходит колбаска. Скачки - это еще хорошо. Поэтому никто за нас не сделает то, что нам надо.

Всаднику то порой нужны именно повторения, привычка, выработка мышечных стереотипов

Попе любителя или ребенка нужна практика.

На мой взгляд в этом заключается основная сложность ВЕ и КС. Практика нужна не только любителю или ребенку. Она всем нужна. Но тренировку приходится строить исходя в первую очередь из пределов возможностей лошади. Потому что если лошадь от усталости хотя бы концентрацию потеряла и начала плохо и не четко отвечать на команды, всадник получает от такой практики немножко не те навыки, какие нужно.
 
upload_2017-5-4_12-22-48-png.268413


upload_2017-5-4_12-23-9-png.268416


upload_2017-5-4_12-23-47-png.268417
 
а в это время в майском номере итальянского журнала Il mio cavallo (Мой конь) большая статья под названием "Magia-I cavalli della Russia " (Волшебство - Лошади России).. рассказывают об орловцах, дончаках, буденовцах, терцах, русском рысаке и русской верховой.. причем так, что сразу захотелось купить. всех))
 
рассказывают об орловцах, дончаках, буденовцах, терцах, русском рысаке и русской верховой.. причем так, что сразу захотелось купить. всех))
Надо всем энтузиастам скинуться и сделать в России переводную версию этого номера, мол, итальянцы рекомендуют очень классных лошадей :).
 
Потом был телефонный звонок, где мужик немного сбивчиво пытался спросить о поддержке местного полукровного коневодства, как элемента казачьих традиций. Тут высокопоставленные любители конской колбасы стушевались, ничего вразумительного не сказали, и передача закончилась.
Так что в гробу ваше полукровное коневодство в Краснодарском крае видали. Только то, что приносит быстрые деньги - скачки и колбаса.

Нет) там много факторов по видео и специалисты знают,что чистокровное коннозаводство, также может загнуться,как и полукровное - будем выращивать лошадей на шулюм из конины и кумыс.
 
Здравствуйте, мне интересно узнать что думают о Хреновском конном заводе. Я собираюсь учится в тамошней школе наездников, интересно услышать мнение опытных конников. Мне казалось всегда что орловская порода настолько крутая что не допускают к соревнованиям с другими породами.
 
Мне кажется, обсуждение ХШН, как учебного заведения, будет тут не совсем в тему.
Что касается орловцев - какие у вас о них романтические представления! :)
 
В Хреновском и верхом ездят и прыгают, так что почему бы не обсудить?
 
Сверху