Почему нашенские породы не катят.

Не катят нашенские же.)
Не катят нашенские кто? Нашинские лошади? Или в данном случае скорее люди, не понимающие куда и как катить?
Если люди не могут грамотно выбрать кадры для рекламы, то начинаешь сомневаться, что они могут грамотно выбрать производителей. Ну должно же быть представление об идеале.
 
Будь это фризы или хафлингеры, все бы промолчали. Так что, люди, да. Но не те, кто все это организовал.
 
Я уж точно не промолчу))) подбор фото - это не в конях вопрос. Это в головах разруха.
 
Будь это фризы или хафлингеры, все бы промолчали. Так что, люди, да. Но не те, кто все это организовал.
Некачественная реклама идёт, к сожалению, не в плюс, а наоборот.
Вот один кадр - улыбка, яркие лошади, все довольны. И мне хочется так же

А вот другой кадр полностью перечёркивающий предыдущее впечатление от лошади.
aae83ebaaf35.jpg

Задумка-то ясна и хороша - купола, красно-серый костюм всадницы, но именно этот кадр вышел неудачным, и в рекламных целях выставлять его вряд ли было разумно. Аналогично с огромной голубоглазой серой лошадью - на первом кадре это ангел, заглядывающий прямо в душу, на двух следующих - гигант, с которым трудно справиться.
Ненашенская лошадь под дамой с вуалью на одиночных снимках прекрасна, на групповом неудачно получилась. И это не характеризует лошадей ни как плохих, ни как хороших, это означает лишь то, что реклама - штука коварная и чтобы она работала, надо не показывать лишнего ;).
Ozzy.elf, пардон за разбор кадров, но это то, что бросилось в глаза и то, по каким бы критериям я отобрала фото для данной темы, если хочется быть на месте всадника с кадра - беру, если нет - прячу кадры у себя в папках.
 
И все-таки это не ниша.
В смысле я очень за то, чтобы у нас было много неспортивных конных развлечений. Разных. Очень разных.
Но конная охота, где нужна резвость, бесстрашие, прыжок, крепкие ноги, - это потенциальная ниша. А фотосессии и костюмированные выезды нет. Туда любая лошадь покатит, все дело в том, как ее научили, а не в селекции.
 
Туда любая лошадь покатит, все дело в том, как ее научили, а не в селекции.
Ну нееет. В селекции тоже. Холеричного идиота сколько не учи, а он все равно будет в обмороки валиться, лошадку с двигами "даешь сваю всаднику в зад" можно научить, но опять же под новичком или в необычной ситуации это радостно полезет наружу. Злобная редиска не способная работать в группе под новичком сюда тоже не покатит. так что нюансы опять же есть. Их меньше чем в спорте, но тем не менее.
 
Под дамским и стоять не всякий будет, не говоря уже про поскакать. Всадницы стараются садиться на уже проверенных лошадей. Под такие забавы настильные движения - то, что надо. Лошадь должна быть спокойна по характеру и управляться поводом, прощая всаднице другой баланс корпуса. Тонкостей тьма, я пока только только начинаю изучать, прикупив себе дамское.

по мне так упряжные из показанных тяжеловаты для бокового седла (кроме дамы в черном с вуалью, но там даже амазонка другая).
Даже для красивых фото.
нужны более легкие по экстерьеру лошади (да простят меня любители упряжников и тяжиков). но я в этом деле мерзкий эстет, ничего не поделаешь(

про управляться поводом - увы, но вы ошибаетесь. В боковом седле действительно немного по иному используются средства управления, но это не значит, что корпус и шенкель не используются. Еще как используются, но это, как говорится "достигается упражнениями" (с).
 
Тем временем наши спортсмены в "некатящей" в России дисциплине - вольтижировке, на арендованных конях завоевали золото на международном турнире в Венгрии.
Где же катящие на импорте конкуристы? Хотя бы в Венгрии, не говоря уж о Европе.
 
У меня большая просьба на откровенный троллинг по сотому кругу не вестись.
 
по мне так упряжные из показанных тяжеловаты для бокового седла (кроме дамы в черном с вуалью, но там даже амазонка другая).
Даже для красивых фото.
нужны более легкие по экстерьеру лошади (да простят меня любители упряжников и тяжиков). но я в этом деле мерзкий эстет, ничего не поделаешь.
согласна. местами очень красивые картинки получились, но иной раз такой резкий контраст всадницы и лошади.
понятно, что и кони этих породных групп более сдержанны в эмоциях, но все же)))
мне захотелось на своих дамское седло одеть... Прям представила широкий буланый текинец будет неплох, тока седла нет))) да и незачем
 
Есть разница между случайными, а иногда и подкарауленными кадрами со спортивных стартов и собственными постановочно-рекламными?
Все таки постановочно-рекламные делают и выкладывают в сеть исходя из собственных представлений о прекрасном. Если некрасивые фото не отбраковали да еще и яростно защищают, то начинаешь сомневаться в общей грамотности.

я не защищаю фото - не я их автор, но они выложены в Сеть и вовсю гуляют по ВК и ФБ, так чего - вы предлагаете мне утопиться или все таки - их авторам, кто счел возможным выложить в Сеть? Я повесила их сюда и не вижу криминала, но если кто то очень нервный - может повздыхать дальше. Не имею ничего против. МОжете также написать авторам фото о вашем вИдении прекрасного и прочитать им лекцию о правильной съемке лошадей и всадников. Я думаю, это даст свои плоды при съемке следующих мероприятий.

Далее, @Корона , вы пишете об отборе производителей - мы не занимаемся разведением рабочих помесей. А если это камень в огород владимирских тяжеловозов - так у нас для отбора на заводах и в хозяйствах есть специально обученные грамотные люди ))) есть породный пециалист С.И.Сорокин, к которому обращаются практически все заводчики, кто занимаемся именно разведением, а не "плодячкой в Казахстан".

ФОто убирать не буду принципиально. Мне интересно. сколько еще впечатлительных граждан спортивного направления дадут мне советы, о том, что и где выкладывать и как рекламировать.:D Жду ваших ценных советов по готова записывать. :p

@Scarlett спасибо. Да. тот же квпн смотрится под дамкой более органично, но вопрос еще и в безопасности всадницы, + седла эти ложатся далеко не на всех верховых лошадей или приближенных к верховому типа - наминают спины, холки - мы это уже проходили, поэтому выдаем под дамские тех товарищей, что железно повезут всадниц как хрустальные вазы и останутся сами целыми.
На осеннее парфорсное мероприятие дам с дамскими седлами мы допускаем только в группу легкой нагрузки, без скачек и барьеров. Так сказать, "группа инвалидов КС".

@Sibir спасибо.
 
Последнее редактирование:
Тем временем наши спортсмены в "некатящей" в России дисциплине - вольтижировке, на арендованных конях завоевали золото на международном турнире в Венгрии.
Где же катящие на импорте конкуристы? Хотя бы в Венгрии, не говоря уж о Европе.

Особенно примечателен факт, что в их зачетах было ровно по одному участнику ))))

А вот Наталья Белова с Quick Shine заняла 4 место в ГранПри в Magna Racino 145 см.
 
Никакой отбор производителей не пришьет грамотные руки там, где их нет.
Культура ВЕ местами очень низкая и это тоже большая проблема (
 
ФОто убирать не буду принципиально. Мне интересно. сколько еще впечатлительных граждан спортивного направления дадут мне советы, о том, что и где выкладывать и как рекламировать.
Таков менталитет в нашей стране - что бы вы ни сделали, плохо или хорошо - не важно, всегда найдется тот, кто поучит, посоветует, направит на путь истинный скажет как бы сделал он на вашем месте:D.
 
Таков менталитет в нашей стране - что бы вы ни сделали, плохо или хорошо - не важно, всегда найдется тот, кто поучит, посоветует, направит на путь истинный скажет как бы сделал он на вашем месте:D.
Спасибо, порой и вправду советы бывают дельные, но когда это именно совет, а не лицемерный обморок от "не так снятой лошадки". Воистину, чтобы быть хорошим, следует завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.
 
На осеннее парфорсное мероприятие дам с дамскими седлами мы допускаем только в группу легкой нагрузки, без скачек и барьеров. Так сказать, "группа инвалидов КС".
А со своими лошадьми, специально подготовленными под дамскую езду, к вам не приезжают?
 
Я повесила их сюда и не вижу криминала, но если кто то очень нервный - может повздыхать дальше. Не имею ничего против
Главное продолжать делать фото и выкладывать сюда) Рекламщиков и пиарщиков в инете много, я деятелей нет.
 
Сверху