Почему нашенские породы не катят.

Особенно примечателен факт, что в их зачетах было ровно по одному участнику ))))
А вот Наталья Белова с Quick Shine заняла 4 место в ГранПри в Magna Racino 145 см.

Ну вот, опять не радуются за наших. А между тем и ранее наши вольтижеры прекрасно выступали, хоть и не являются особо денежной дисциплиной.
Рада за Наталью, тем более это как раз вариант - не особо "ресурсный" всадник.

По поводу фото - только одну можно назвать криминальной - с белой лошадью, ну бывает. Лошади тяжелые, если в повод вкладываются зарулить их может оказаться не простой задачей.
Собственно впечатление, что у всех лошади в полях ходят идеально.
Если снять с конкурных лошадей и выездковых затянутый капсюль, соплю - мы еще не то увидим на соревнованиях)
 
Последнее редактирование:
Тем временем
kFSf0ucXQWQ.jpg
 
Ну вот, опять не радуются за наших. А между тем и ранее наши вольтижеры прекрасно выступали, хоть и не являются особо денежной дисциплиной.
Рада за Наталью, тем более это как раз вариант - не особо "ресурсный" всадник.

Мне интересен факт участия наших всадников в соревнованиях и их там результативность, но я бы не стала писать о двух первых местах на профильных ресурсах, тк информация об отсутствии конкурентов появилась за пару минут. Лучше в такой ситуации написать о баллах или процентах (не знаю что там в вольтижировке) относительно других результатов (мировых для их категории или этого турнира в близких зачётах) и получении квалификации или разряда или опыта перед более ответственными стартами, для чего то они же там участвовали? Получилось бы честно и красиво. А так честно, но немного кривовато.
А радуюсь я любым нашим спортсменам в Европе, тк хорошо знаю сколько за участием в стартах там стоИт - и работы и финансов.
Про Белову не поняла, что значит "ресурсный" всадник.
 
ресурсный в смысле из богатой семьи и, соответственно, возможностью покупать действительно дорогих лошадей. Об этом писали в этой теме еще в начале.
По поводу сколько участвовало в турнире - я не в курсе, информация выложена на сайте ФКСР. О количестве участников, а также о баллах - там ничего не сказано.
 
Тут вопрос простой - шашечки или ехать.
Можно уйти в низкоконкурентный спорт, выбирать турниры с поменьше участников, зато можно будет писать про "золото, первые, лучшие. ура"
А можно выбирать высоконкурентные места и радоваться и 8, и 15 месту, хотя, конечно, вкусной рекламы из таких результатов для тех, кто дальше главной страницы не ходит, не получится.
 
Интересно, каких лошадей они для себя подбирают.

У Ольги Седешевой - она ведет тренировки в дамском седле (далее буду сокращать - ДС), насколько я знаю - кто то из орловцев. импульсивный и шустрый, у тренера из СПБ Натальи Козловой как я понимаю, свои лошади. Но кто - не знаю. Раньше она тренировала в Осиновой Роще (СПб), где сейчас - не знаю. Довелось побывать на первом дне ее мастер-класса в Москве в 2015 г.
О Н.Козловой _действительный член британской ассоциации side-saddle с 2003 г., обладательница тренерского сертификата категории C (выездка и начальная конкурная подготовка всадников в боковом седле), чемпионка Франции 2005 г. в классе Фэнтези, чемпионка Франции 2008 г. по классу исторический костюм, серебряный призёр чемпионата Германии 2012 г. по классу исторический костюм, многократный призёр чемпионатов Великобритании.
На МК мне все понравилось, барышни были со своими седлами, было даже интересное антикварное седло с рогом. если правильно помню, начала 19 в. С удовольствием еще бы раз съездила.
 
седла эти ложатся далеко не на всех верховых лошадей или приближенных к верховому типа - наминают спины, холки - мы это уже проходили, поэтому выдаем под дамские тех товарищей, что железно повезут всадниц как хрустальные вазы и останутся сами целыми.
пожалуйста))) седла - вообще больной вопрос, увы.
у нас делать качественно не умеют.
европейские везти дорого и рискованно.
сильно повезет, если будет возможность купить европейское седло б\У.

каюсь, своему коню попортила спину боковым седлом, мне дурацкое тщеславие стоило полутора месяцев последующей работы только на корде с растираниями и отказом от такого седла, естественно.

А со своими лошадьми, специально подготовленными под дамскую езду, к вам не приезжают?

я бы не рискнула, если честно, слишком долгая и тщательная подготовка.
хотя, все может быть))

Интересно, каких лошадей они для себя подбирают.

литературы много, а на практике - бывает такое, что ни встать, ни плакать(((

у тренера из СПБ Натальи Козловой как я понимаю, свои лошади. Но кто - не знаю. Раньше она тренировала в Осиновой Роще (СПб), где сейчас - не знаю. Довелось побывать на первом дне ее мастер-класса в Москве в 2015 г.
Дочь Козловой в Кронштаде, может, и тренирует кого, кони у нее возрастные, все же.
У самой Козловой лошадей не было, тренировала частников с лошадьми. Сейчас, думаю, ситауция не изменилась.

На МК мне все понравилось, барышни были со своими седлами, было даже интересное антикварное седло с рогом. если правильно помню, начала 19 в. С удовольствием еще бы раз съездила.
с рогом шибко неудобно. лучше более современные варианты.

извините за офф, однако.
 
Лучше в такой ситуации написать о баллах или процентах (не знаю что там в вольтижировке) относительно других результатов (мировых для их категории или этого турнира в близких зачётах) и получении квалификации или разряда или опыта перед более ответственными стартами, для чего то они же там участвовали? Получилось бы честно и красиво. А так честно, но немного кривовато.
Ездили за лицензиями на Чемпионат Европы, хотя у Саши, насколько я помню, уже есть. А Мария возвращается после большого перерыва, так что бывшей приме (3-е место в мировом рейтинге в 2010 и 5-е на ЧЕ в 2011) приходится все зарабатывать с нуля.

Тоже дико не нравятся такие победные реляции на пустом месте. :confused: Мой ученик в 2015 так аж в Бельгии! на очень крутом турнире золото выиграл, просто потому что на взрослой 1* он оказался единственным участником (на 2* и 3* там были толпы с чемпионами мира/Европы за несколько предыдущих лет в участниках). Ездили с ним, чтобы получить лицензию для перехода с 1* на 2*, плюс чтобы получить соревновательный опыт, причем методом экстремальной встряски. Кстати оказалось очень полезно и для меня, т.к. нас там взяли под крыло три чемпиона мира из Германии, Швейцарии и Франции, и подсказали несколько полезных практических моментов. А швецарец еще и разминку перед стартом провел. :)

Но зато такие возгласы - мы первые! - отлично действуют на большой спектр лиц, от руководителей ФКСР до читателей неконных СМИ, куда (если ты не футбол) можно попасть только потрясая медалями... :cool:
 
Последнее редактирование:
Нормальные совершенно фото, вполне приличные для своего уровня всадники и лошади. :)
Ну как человек, который иногда что-то снимает, соглашусь, что пара фото явно лишние. Безотносительно каких-то спортивных и прочих критериев, чисто вот для человека со стороны. Стоит их убрать.
Фото не должны вызывать лишних вопросов и лишних мыслей.
 
Кстати в тему топика... В российском вольтиже сейчас есть две лошади российского происхождения, которые в прошлом году были неплохо оценены суд'ьями на международных соревнованиях в Европе (в вольтижировке 25 процентов оценки за выступление составляет оценка лошади)*. Битцевский Римлянин (совсем смесь бульдога с носорогом) выступал под группой в Ахене. А планерская Сорбона (типа, донская) выступала под группой в Словакии. Факультативно Римлянин бежит выездку, а Сорбона прыгает.

Хорошая лошадь для вольтижировочной группы - довольно редкий зверь, т.к. она помимо обычных вольтижировочных требований (добронравность, непугливость, хорошая координация) должна обладать идеальным равновесием и мочь показать аллюрность на галопе, таская на себе большой вес. Как правило это ганноверы, либо представители других пород, имеющих фактически ганноверское происхождение. А тут два совсем не ганновера :)

* методику оценки лошади в вольтижировке писали выездковые судьи
 
Фото не должны вызывать лишних вопросов и лишних мыслей.
на большом форуме вопросы и мысли будут всегда. Особенно лишние. )) утопично надеяться, что сможете сделать некий идеал) при желании придраться придеруться. При незнании темы тем более)
 
на большом форуме вопросы и мысли будут всегда. Особенно лишние. )) утопично надеяться, что сможете сделать некий идеал) при желании придраться придеруться. При незнании темы тем более)
Ну если бы я на эти фото смотрела как на свои, я бы нашла кучу недочетов :) а если бы смотрел профессионал, то еще больше, думаю.
Но людям со стороны при прочих равных будет все равно на такие детали, а уж тем более на детали посадки и наличие-отсутствие сбора у лошади В этом смысле фото на фоне куполов с прогнутой спиной "зацепит" только более-менее опытного конника.
Однако, есть моменты, на которые любой человек с улицы обратит внимание и задаст вопрос "а чего это вот так?" Я все время представляю, что эти вопросы задает пятилетний ребенок, которому пофиг на технические характеристики снимка, на разные балансы белого и помады не в тон платью. У меня ребенок так любит тыкать пальцем и спрашивать "а чего это ...?" И если вопрос такой явно не по той теме, которая имелась ввиду, то либо концепт фото надо сменить либо не выкладывать фото вообще. Так что с языком я бы убрала, хотя оно мне кажется удачным по композиции и настроению (кроме языка).
Но тут видно же, что езда была совмещена с фотосессией, поэтому идеальных кадров ждать и не надо, фотографу было сложно.
 
Но людям со стороны при прочих равных будет все равно на такие детали, а уж тем более на детали посадки и наличие-отсутствие сбора у лошади В этом смысле фото на фоне куполов с прогнутой спиной "зацепит" только более-менее опытного конника.
Вы затронули ещё одну важную штуку - "целевую аудиторию". Если мы обсуждаем эти фото в рамках "наши катят/не катят" и если "катят", то для кого, то мы - это конники, которых такие детали "цепляют", а значит обращаться с ними стоит аккуратно.
Вот про лишние вопросы и мысли целиком с Вами, Data_, согласна.
 
Вы затронули ещё одну важную штуку - "целевую аудиторию". Если мы обсуждаем эти фото в рамках "наши катят/не катят" и если "катят", то для кого, то мы - это конники, которых такие детали "цепляют", а значит обращаться с ними стоит аккуратно.
Ой, ну с конниками как ЦА очень сложно, они глазастые и любят критиковать по поводу и без.
Я себя годами дрессировала, чтобы рот не открывать лишний раз. И то не всегда выходит :)
Помню, выложила одна девушка фото себя на лошади на обычном ресурсе типа ЖЖ. Все хорошо, но я прям мысленно включила обратный отсчет "3, 2, 1... бинго!" потому что минут через 5 там был коммент от конника "все хорошо, но носик лошади надо ниже опустить". :D
 
Сверху