Почему нашенские породы не катят.

Для пробежных лошадей свои качества, например, достаточный обхват груди, а не имеющая достаточной глубины и обхватистости, не будет хороша в пробеге)
Вообще то что вы цитирует был дружный стеб на тему "не катит тут, попробуем покатить в другом месте....и тут не катит, щас перекатим на новую точку/вид"))
 
Для рысаков есть отдельные темы.
Напоминаю из Дополнений к Правилам форума.

- Все явные съезды с темы будут удалены без предупреждений.
- Всем, кто съехал с темы будет закрыт доступ в эту тему (т.е. бан в конкретной теме).
- Будет вынесено Предупреждение в личку. Три таких Предупреждения - бан. Время бана будет зависеть от степени провинности.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dopolnenija-k-pravilam-foruma.207521/
Прошу придерживаться темы.
 
Рысаки не наши породы? Есть отдельная тема для орловцев и отдельная для русских. Нет для американцев и для французов. Тут обсуждается общая ситуация в наших бегах. Что не так? В какую тему вы предлагаете уйти?
 
Нет для американцев и для французов.
Завести тему не проблема. Где энтузиасты этих пород?
В какую тему вы предлагаете уйти?
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-moskovskom-ippodrome-luchshie-rysaki-strany.135382/
Это Ваша тема про ЦМИ. Там был бы уместнее вчерашний обзор событий с ЦМИ.
 
Это не обзор событий. Это обсуждение, почему не катят наши рысаки. А ту тему я открывала для фотографий.
по вашей логике, тракенов обсуждать надо в тракененской теме, дончаков в донской, арабов в арабской. А тут что? Экстерьер отдельно взятого тракена можно тут обсуждать, это прчему то не оффтоп.
 
Модератор вежливо пытается донести, что тема не про рысаков, а про спортивные (верховые) породы...
Что надо делать с русскими лошадьми, чтобы они были годны хотя бы для детского спорта? Какие породы, на ваш взгляд, для этого перспективны?

Рысаков чуток коснулись, что их можно использовать в любительском и юношеском спорте, но обзор беговых испытаний и "все про вшей" очень большая просьба действительно перенести отдельно.

Обсудите лучше испытания спортивных лошадей, прошедшие в "Виват, Россия", это будет больше в тему.
 
Тема про наши породы. Когда рысаки будут не нашими породами, я с вами соглашусь.
Я правда хочу понять, почему обсуждение экстерьера одного тракена не посылается в тракененскую тему, а обсуждение ситуации, сложившейся на центральном ипподроме страны (и да, продажа возможная земли) к текущей теме не относится.
вероятно все это тоже относится к тому, прчему наши породы (все) не катят. Каждый тянет одеяло на себя любимого. А остальные про вшей пишут. Лебедь, рак и щука.
 
Да, я подозревала, что это бесполезно)
Еще разок:
Что надо делать с русскими лошадьми, чтобы они были годны хотя бы для детского спорта? Какие породы, на ваш взгляд, для этого перспективны?
 
Покуда у нас разводят такое:
RKOe-TORPyU.jpg

И пишут, что это правильный экстерьер для спорта... катить никто никуда не будет.
Жеребенок и жеребенок, тонкий, звонкий, как пишет marovi - ничего криминального лично я тут не вижу - ну да - выход шеи низковат - интересно как у папы мамы с этим - не удивлюсь, если лучше). Как по мне - так весьма симпатичная лошадь в результате вырастет, нарядная и элегантная, олимпийский спорт вряд ли), но и с лучшим выходом шеи и с менее прямым крупом все это вряд ли светило бы жеребенку).

Мамба, у вас шикарный просто жеребенок!), нет, даже так - обалденный!) - поздравляю с получением такого)
 
Что касается выводки в "Виват России", то двоих привезенных ахалтекинцев там судьи оценивали со словами "Как ЭТО можно оценивать???"
Так что, текинцев тоже убрать в свою темку, как ненужных вшей. И всем хорошо, но до сих пор непонятно, почему не катят.
Ахалтекинцы и правда были ужасны, особенно на движениях.
 
А почему нельзя разводить "такое"? Пока нет керунгов и прочего ничего не мешает заводчикам производить то, что им лично нравится и что покупается. А покупается.
Ну а жеребят оценивать по фото занятие неблагодарное - как в плюс, так и минус.

Ну хотя бы судьи понимают, а не ставят 10 баллов за красивую шкурку и экзотичность линий. Уже прогресс.
 
Судьи судили всех не с т.з. породности, а с т.з. спортивной лошади - экстерьера и движений.
Разводить никто не мешает.
Наибольшее впечатление на всех произвёл вообще уэльский пони.
 
Судьи кстати не скупились на 5 и 6, и даже 4 видела.

Так что, текинцев тоже убрать в свою темку, как ненужных вшей.
Проблема в том, что у текинцев есть потенциально высокого класса лошади.
i-11775.jpg


И производители, дающие приплод высокого спортивного класса
i-14851.jpg


И для детской спорта есть текинцы, вполне приспособленные для обучения. Как начинающих, так и более продвинутых детей)))
i-19320.jpg
 
Я не про судей на испытаниях, а про то, почему текинцам место в этой теме.

Именно текинцам в теме быть уместно, а обзору испытаний рысаков - не очень.
Даже цитатой выделила, но она видимо плохо видна.
 
Последнее редактирование:
Рысаки тоже могут быть такой же детской лошадью, как на последнем фото.)
Как начинающих, так и более продвинутых детей)))
Но суть в том, если попытка продать земли под ЦМИ правда, это дело не только рысаков и бегов.
 
Сверху