Почему нашенские породы не катят.

Я имею ввиду что они учились в институтах и получали фундаментальные знания которые простой обыватель не получал . Вот я ,например, специалист в фармацевтической области . Каждые
3 года у меня аттестация , чтоб ее пройти мне надо до 20 года набрать определенное количество баллов смотря онлайн обучение , и проходить тесты в своем личном кабинете , пароль от которого СНИЛС . Сейчас в нашу специальность стали пролезать люди без профильного образования и это катастрофа , это уничтожение нашей профессии и доверия граждан . Так вот , обычному обывателю кажется что он все знает , но если капнуть глубже то обывательские знания очень поверхностны . Без условно наше коневодство должно расти , но как оно может расти в всеобщем развале .Если да же у ВНИКА нет филиала в Москве а он ох как нужен :(
Про конкур не интересовалась а вот в выездке почти все наши коняшки ;)
Да они учились и получали фундаментальные знания и могу завалить терминами и многое обосновать. Но сейчас столько информации, что обыватель на уровне пользователя может составить себе картину что ему нужно и проголосовать своим рублем. Основная масса наших лошадей конкурентна только по цене, т.е. у наших людей тупо не хватает денег на европейцев.
 
Согласна но реструктуризация это опверносеньги :( которых как всегда нет :(
Да не надо ничего реструктурировать, надо жить в ногу со временем, а не хранить древние методы. Вот что выпустил например за последние годы ВНИИК например по поводу успешности производителей в конном спорте? Наиболее перспективных прыжковых линий в буденовской породе с сочетанием материнских и отцовских линий? ВНИИК есть, а занимается непонятно чем, точнее понятно выдаёт бумажки да считает доли кровности (((
 
Последнее редактирование:
Вот что выпустил например за последние годы ВНИИК за последние годы например по поводу успешности производителей в конном спорте?
ВНИИК всегда считал оценку ценности производителей по результатам его потомков на испытаниях молодняка.
 
Вы имеете в виду в среднем по больнице, включая спортивные прокаты и все регионы РФ? Или все-таки спорт уровня ЧР, ч. Москвы, ч. МО, ЛО?
Я имею ввиду инесса меркулова и мистер икс , Оболенского https://vk.com/video-100907718_456239026?list=961b5b5d39ed578851 , индор выездка , Халикова Вера едет на лошадях собственного производства
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=Mqf7hTTqZho
 
Последнее редактирование:
ВНИИК всегда считал оценку ценности производителей по результатам его потомков на испытаниях молодняка.
Ну можно опубликовать исследование ; взаимосвязь результатов показанных на испытаниях молодняка с результатами в спорте ;)
 
Вот что выпустил например за последние годы ВНИИК за последние годы например по поводу успешности производителей в конном спорте?

Лошадей бонитируют в возрасте 2- х лет и тд в 7 лет дается первая оценка по качеству потомства.
Оценку по качеству потомства жеребцов-производителей проводят при наличии не менее 10 потомков в первой и второй ставках (бонитировка потомства, один из разделов бонитировки - работоспособность /заводские испытания, скачки, бега, испытания молодняка,конный спорт/).

По результатам оценки жеребца получают бонитировочный класс – элита, первый, второй:

за 100% элитных потомков – 10 баллов;
за 90% элитных и 10% потомков первого класса – 9 баллов;
за 80% элитных, 15% - первого и 5% - второго класса – 8 баллов.

При оценке потомков от 8 до 10 баллов жеребцов-производителей относят к классу элита.

Ну и плюс должны быть современные исследования, пусть даже те же по взаимосвязи экстерьера и работоспособности в спорте, и желательно не по одной двум головам.

Читайте данные не только на форуме - по взаимосвязи экстерьера и работоспособности в спорте (точно не по двум головам) , например, работы ВНИИКа : по усовершенствованию пород из данных производителей в первую очередь выделяют с учетом племенной ценности тех, которые получают высокую оценку по качеству потомства общепринятым методом, а также методом наилучшего линейного несмещенного прогноза (BLUP). Но основным направлением племенной работы с породах наряду с повышением промеров, является усовершенствование их спортивной работоспособности ( в трудах ВНИИКа, есть жеребцы в таблицах, которые ранжированы в зависимости от величины оценки племенной ценности по этому признаку), корреляция промеров и спортивной работоспособности и тд.
 
Последнее редактирование:
Эмандо, например, отечественный? :) Алга вот не знаю кто.
Она едет исключительно на лошадях своего хозяйства )))
https://vk.com/away.php?to=https://www.equestrian.ru/files/2017/16201.pdf&post=57278145_1072&cc_key=
соотношение лошадей выращенных у на в России и постсоветском пространстве с импортом
 
Вы думаете, ведущая спортсменка и тренер сборной что-то другое в интервью скажет?
 
работы ВНИИКа : по усовершенствованию пород из данных производителей в первую очередь выделяют с учетом племенной ценности тех, которые получают высокую оценку по качеству потомства общепринятым методом, а также методом наилучшего линейного несмещенного прогноза (BLUP)
У вас есть конкретный пример этому?

Но основным направлением племенной работы с породах наряду с повышением промеров, является усовершенствование их спортивной работоспособности ( в трудах ВНИИКа, есть жеребцы в таблицах, которые ранжированы в зависимости от величины оценки племенной ценности по этому признаку), корреляция промеров и спортивной работоспособности и тд.
Есть пример что входит в спортивную работоспособность? По каким признакам ведется оценка?
 
У вас есть конкретный пример этому?

Какой пример? При обучении в Тимирязевки мы занимались и с BLUP - и в скотоводстве и в коневодстве. И диссертации пишут с BLUP, например, по показателям работоспособности потомства или генетической оценке спортивных лошадей ( в тч с BLUP). А вот ВНИИК - вообще не знают об этом) смешно) Или Вам ссылки дать по ВНИИКу? Если очень надо - есть телефон ВНИИКа и Ваши вопросы к ним)

Есть пример что входит в спортивную работоспособность? По каким признакам ведется оценка?

Странно...Я буду перечень выдавать и что такое спортивная работоспособность?
Вы сами знаете и о минимальных требованиях к качеству движений (испытания) и оценку работоспособности, проводят ее после подготовки по результатам заводских и межзаводских испытаний молодняка в возрасте 2,5-4 года, а взрослых лошадей – в 5 лет и после выступлений в спорте.
Другой вопрос, что данных испытаний нет - пора возродить систему заводской спортивной подготовки, заводских и межзаводских испытаний пород с учетом их прыжковых качеств и качества движений. В основе системы использовать методику подготовки на вольных движениях - те, является общефизическое развитие молодняка и выявление качеств движений и прыжка.
 
Можно конечно, только нет этого. Из года в год публикуется одна и та же таблица лошадей, испытанных в 80-х годах и показавших в спорте результат (Гарпун и пр.).

Какой пример? При обучении в Тимирязевки мы занимались и с BLUP - и в скотоводстве и в коневодстве. И диссертации пишут с BLUP, например, по показателям работоспособности потомства или генетической оценке спортивных лошадей ( в тч с BLUP). А вот ВНИИК - вообще не знают об этом) смешно) Или Вам ссылки дать по ВНИИКу? Если очень надо - есть телефон ВНИИКа и Ваши вопросы к ним)
Во-первых, вы пожалуйста не грубите. Вы так уверены в собственных утверждениях, что у меня даже возникли подозрения, что вы на что-то опираетесь))) Поэтому я и прошу дать ссылку или скан оценки ВНИИКа по BLUP сейчас, за этот год или предыдущий?)))
Где вы прочитали о том, что ВНИИК о чем-либо не знаетo_O

Странно...Я буду перечень выдавать и что такое спортивная работоспособность?
Что странного? Вы утверждаете о какой то спортивной работоспособности, но не можете сказать что это такое конкретно. Был вопрос об оценке производителей по результатам в спорте. Вы не находите, что это имеет некоторую разницу с результатами испытаний, которые проводятся по оценке длины шага и по тому как подошла лошадь к ведру после преодоления препятствия в шпринте....o_Oo_Oo_O А ВНИИК считает оценку производителей по качеству потомства именно по результатам испытаний.

данных испытаний нет
Данные испытаний есть. Они ежегодно публикуются в бумажном виде и даже выкладываются на сайт.
 
При обучении в Тимирязевки мы занимались и с BLUP - и в скотоводстве и в коневодстве. И диссертации пишут с BLUP, например, по показателям работоспособности потомства или генетической оценке спортивных лошадей ( в тч с BLUP).
Не очень поняла, вас просто учили с BLUP работать? Или ВНИИК ежегодно публикует актуальные рейтинги ценности жеребцов как производителей, составленные с помощью BLUP, как это происходит, например, в Германии? Если, да, то в каком виде публикует?
 
Ну она это примером доказывает)))
Сейчас да. Но по молодым уже импортная лошадь. Это раз. Во-вторых, и это уже говорилось не раз, столько возможностей смотреть, работать и в процессе выбирать из десятков нет больше ни у кого. У рус.алмаза если только, но там вроде импорт в основном.
 
Во-первых, вы пожалуйста не грубите.

??? o_Oo_Oo_O

Вы так уверены в собственных утверждениях, что у меня даже возникли подозрения,

главное в ваших постах - это кругом одно подозрение)o_Oo_Oo_O

А ВНИИК считает оценку производителей по качеству потомства именно по результатам испытаний.

удивительно - только испытание молодняка? а молодняк, также бонитируют по испытаниям, мимо всех пунктов - сразу - класс-элита после испытаний?)

Данные испытаний есть. Они ежегодно публикуются в бумажном виде и даже выкладываются на сайт.

И? минимально поголовье на испытаниях по всей стране - и все в счастье и еще в бумажном виде)

Не очень поняла, вас просто учили с BLUP работать

да, оценка племенной ценности животных с использованием селекционных индексов и метода BLUP

Или ВНИИК ежегодно публикует актуальные рейтинги ценности жеребцов как производителей, составленные с помощью BLUP, как это происходит, например, в Германии? Если, да, то в каком виде публикует?

конечно "публикуют", они много " публикуют " - с минимальным поголовьем лошадей в стране, но зато актуальный рейтинг жеребцов и еще с методом BLUP))))))
если у нас всего несколько сотни полукровных маток, а у вас тысячи маток - вот вы и публикуете, в тч про испытания жеребцов в трендепо, где есть лицензия для испытаний.
речь была, что у нас вообще не имеется современных методов, в тч нет корреляции параметров лошади и работоспособности - но это не верно
 
Сверху