Почему нашенские породы не катят.

Групповой тренинг,я считаю,полезным, особенно для молодых жеребцов,кобылки они и в табуне доберут,а жеребцам бывает и не хватает движения в левадах.При заводском поголовье,очень актуально.Их же никто не гоняет- не глядя, обычно смотрят сколько и чего и постепенно добавлять, если надо.

https://www.facebook.com/trakenkursk/posts/1354685174616368?pnref=story

Прекрасно!
 
Последнее редактирование:
переходим на математику..
поправте или поясните , если я ошибаюсь..
Препятствия стоят ниже уровня первой доски ограждения?,,-на глаз это метр+-, Животом проходит по верхней доске ограждения- это сколько 160 -170-180 ? Интересно.. Простите за любопытство...
Но прыжок действительно достойный..
Он выступает сейчас ?

а этот ушел в спорт ? тоже маленький и прыгает хорошо..
View: https://www.youtube.com/watch?v=PFOlSAZkEaI
 
Последнее редактирование:
Анна Дорофеева выложила у себя ВК пост, https://vk.com/wall46028686_1407 в котором сначала написала, что тракененский Газгольдер от Зорро выиграл ПР по юношам по группе А (что-то напутав с годами, занятым местом и местом проведения - он был третьим, в Битце, в 2016 году), видимо как рекламу тракенам Рязани, а далее текст про продажу: "Тракены из Рязанского к/з всегда отличались отличными прыжковыми качествами, сильным духом, желанием побеждать и верностью своему всаднику. Лето 2017 г."
И фото продающихся. Отмечаю сильный дух...

Для себя не могу понять, это стеб?


IMG_4053.jpg


IMG_4054.jpg


IMG_4055.jpg


IMG_4056.jpg
 
Выглядят очень плохо( видимо их ОЧЕНЬ надо продать, раз к ним прилепили Газгольдера и "желание побеждать". Вопрос, как они могут побеждать, имея такой анамнез в юности...
 
Видимо, если этих жеребят купят, они будут верны тому, кто их купил в хорошие условия и будут сильно стараться победить. Ну про сильных духом уже сказали.
Такой лошади уже ничего не страшно.
 
Вот почему "наши не катят". Еще одна версия.

"О том, как деньги уплывают из страны…
В России есть прекрасные всадники, такие как Белецкий, Туганов, Белехов, Сафронов и другие, но что-то лошадей под них, наши «звездные» коннозаводчики давать особо не торопятся, так как их экономические интересы, зачастую, не совпадают с интересами нашей страны и лежат в сборных других стран. Ведь деньги не пахнут... Но это так, просто мысли вслух и мы ничего не хотели этим сказать, так как уважаем право частной собственности и право каждого участника процесса под названием «коннозаводство и конный спорт», распоряжаться своими средствами на свое усмотрение. Тем не менее, по примерным подсчетам каждая лошадь, находящаяся в работе у иностранного специалиста в Европе, выкачивает из кармана своего российского владельца или коннозаводчика (читай – выкачивает из страны) порядка 3000 евро. Да-да, европейские мастера «за дешево» работать не будут, плюс постой, плюс корма, плюс выезды на соревнования… То есть, по факту, отечественное коннозаводство активно «кормит» европейский конный спорт. Ну и чего мы тогда хотим от наших спортсменов?!
Зато своим спортсменам давать лошадей и платить нормальные деньги почему-то желающие в очереди не стоят: европейцам – пожалуйста, а соотечественникам – «западло». А ведь наши мастера ничем не хуже, а, зачастую, даже лучше многочисленных иностранных берейторов. Вот только у них постоянно голова занята вопросом зарабатывания денег «на прокорм» себе и собственным лошадям, которым надо оплатить постой, корма, да еще на выезд в Европу раскошелиться.
А вы дайте Наташе Симонии или Вике Крашевич лошадей, голов по пять каждой, оплатите корма, постой, выезды на старты, в т.ч. и в Европу; положите им нормальную зарплату, чтоб они не думали о том, чем завтра детей кормить, а целиком и полностью могли посвятить себя тренингу и выступлениям; так они вам такой конный спорт сделают, что все Бербаумы с Кутчерами и Брашами обзавидуются"

Отсюда

Обсуждение выступления нашей команды на Кубке наций в Сопоте
«Белецкий похоронил команду в Сопоте. 31 ш.о. в первом гите – это просто жесть!». Эта фраза появилась в популярной социальной сети Facebook после выступления нашей команды на Кубке Наций в Польше. Зачем? Порадоваться проигрышу нашей сборной? А это, вообще, нормально язвить, когда сборная страны проиграла?
Какая цель? Посмеяться? Унизить? А за что?

Люди, вы «чё»?
Конечно, нет ничего проще, чем сидеть дома на диване и бубнить себе под нос, смотря футбол: «играть не умеют», «бегать не могут», «мухи сонные», «черепахи кривоногие». Так ты иди, дяденька с пивным брюшком, поиграй там, а мы здесь с дивана посмотрим.
Вот и в конном спорте так же. Сидят на том же самом диване дяденьки и тетеньки и моют косточки спортсменам, как тот или иной всадник плохо проехал на том или ином международном старте. Вы лучше сможете?
И прежде чем вы в очередной раз решите пообсуждать нашу новую неудачу на конноспортивном Олимпе, вспомните, что в России не так много спортсменов, которые за свои собственные деньги ездят по всему миру с лошадьми (не дешевое удовольствие, кстати!) и защищают честь страны на различных международных турнирах. Они наши национальные герои. Спасибо им! А им, вместо «спасибо», так с издевочкой – «похоронил команду»… Да пока мы так будем «болеть» у нас, вообще, никаких результатов не будет.
 
Статья написана на уровне 15-летнего ребёнка - Опять дайте... Раздражает, вот это вот - какие все хорошие там и бяки здесь, фу.
Белецкий огромный молодец, лично для меня самая уважаемая фигура в КС на данный момент.
А лошадей я буду покупать себе и своей семье, в хозяйстве, которое мне нравится, таким образом его поддерживая, и оплачивать тренера с берейтором и неслабый постой, таким образом поддерживая КС в целом и считаю что это уже немало.
 
Вот бред же...наши могут ехать на том уровне, на котором едут. Как можно говорить "они способны побеждать" емли ни разу этого не было? Значит, обсуждая тренеров/берейторов, которые заявляют могут ехать/подготовить на уровень выше того, что показывали на стартах (в стиле "подготовлю на Малый, имея за спиной хорошо если Юношей, а то и меньше, или "готов ехать 140, подготовлю Вас или лошадь", а в результатах, один такой маршрут, с кучей штрафа, и в деревне Большие Выселки в кувврнадцатом году) ведь все возмущаются "как они так говорят, если "пороха не нюхали, устриц не ели"? Тут же та же картина. Уровень турниров "там", даже с той же высотой, что тут это две большие разницы. Можно декларировать "они будут стараться, они сделают все возможное" и ты.пы. Но пока, мы все можем видеть, что реально конкуренцию, могут составить, и то попозже только наша молодежь, взрощенная "там". И да, рпзговоры о "дайте то, дайте это" прям фу.
ИМХО
 
Но пока, мы все можем видеть, что реально конкуренцию, могут составить, и то попозже только наша молодежь, взрощенная "там".

Посмотрев на то, как относятся к результатам Белецкого, отечественные взрослые всадники и не полезут туда. Потому что по началу будут повалы и провалы, а народ только и делает, что шпыняет.
 
Амбициозный и желающий добиться результатов - полезет. А нежелающий ехать, а зачем такой владельцу "в высшем" эшелоне?
 
А разве в России когда то было иначе?
откуда поговорка "нет большего счастья, чем смерть коровы у соседа"?
Омерзительна причина написания этой статьи... И правильно, что ее написали и распространили.
 
Посмотрев на то, как относятся к результатам Белецкого, отечественные взрослые всадники и не полезут туда. Потому что по началу будут повалы и провалы, а народ только и делает, что шпыняет.
Шпынятели всегда будут, только кто на них внимание-то обращает? Кисейные барышни?
Без провалов нет подъёмов
 
Сверху