Почему нашенские породы не катят.

Погуглила ради интереса. Конь сейчас, по словам англичанина готов к БП.
А ранее евродрессаж сайт писал:
Something which probably never happened before in Verden occured to the 1.1 Million Euro-PSI top seller Der Designer. The black De Niro x Weltmeyer-son simply went on strike when his rider, Inna Tzydrenkova from the Ukraine, when she asked for canter after the walk. Several tries later the judges rang the bell and disqualified the pair.Такого еще никогда не происходило с лошадью стоимостью в 1,1 млн.евро, Дер Дизайнер) в Фердене. Вороной сын Де Ниро - Вельтмайера просто замкнулся под седлом своего всадника Инны Цидренковой из Украины, когда она попросила его подняться в галоп с шага. Через некоторое время судьи дали гонг и дисквалифицировали пару.
с сайта уахорз


Вот, видите, здесь мы первые. Никогда такого не происходило, но это нас не остановило o_O и смех и грех.
Что уж говорить о будехах и прочих "наших"
Дер Дизайнер на аукционе
designer2.jpg


209912332.jpg


Под седлом новой всадницы в Жашкове
 
Последнее редактирование:
А по гуглам и украинским сайтам кто лазает?) может там и есть что то еще, кроме устаревшей информации?
 
Почему устаревшая? Последняя инфо поэтому коню апрель этого года. Всадник расстроен, что коня отправили в Германию, потому что он, видимо, намеревался стартовать по БП. Вот так, три года работы и лошадь уже выведена на должный уровень. Но не нашим всадником. Эксперимент посадить среднего всадника на топ-уровня лошадь не удался. Странно, что вышеупомянутые мной спортсмены сидят, фактически, без коней. На Западе у спортсменов такого уровня в работе лошадей более десятка, есть из чего выбирать.
Вот это и странно все.
Что касается конкура, то повторюсь, что, к сожалению, нет массовости в этом спорте, мало, очень мало людей приходят в спорт из начинающих. Большинство так и остается в "вечном прокате". Скакать метр это, по большому счету, тоже уровень проката.
Я не говорю о том, что это легко сделать - красиво проехать метр на подготовленной лошади. Нет, не надо понимать это так.
И да, при всей роскоши столицы, мы остаемся довольно бедной страной.
 
Значит мы можем что то не знать или про уровень, или про самих всадников Может человек-г..но?или не выступая долгое время, пропали амбиции побеждать и проще тилипаться на неходячках? Или не выступая долгое время и не работая над собой, всадник не уверен что сможет показать достойный результат и не рискует брать в серьезную работу спорт коней, чтоб не слышать потом шепот за спиной “ой, такой конь, такой конь, а она внизу турнирной таблицы..“ ? Или наоблрот амбиции зашкаливают "давно не выступалп, но хочу за работу миллион!" ? Кто знает истинные причины? Раз без коней, значит это их выбор.
 
Ну, да, конечно. А еще все больные сами виноваты в своих болезнях, бедные в бедности и т.д. Все, без разборуo_O
Хотя бы взять тот факт, что Дорофеева лишилась Хоровода, на пике его формы, из-за мутного уголовного дела, заведенного на владельца коня.
 
а причем тут злоба? здесь разговаривают неравнодушные люди, кому не безразличен конный спорт, кто хочет видеть наших всадников на наших конях на первых местах в мире - утопия, конечно.. и где вы увидели злобу, в каких речах, даже с издевкой никто не сказал, все просто в шоке
 
Эпик Фейл может случится с каждым. Абсолютно с каждым. Это жизнь. Лично мне кажется странным, что люди смакуют подробности. И уж тем более не понимаю ноток осуждения.
 
Хотя бы взять тот факт, что Дорофеева лишилась Хоровода, на пике его формы, из-за мутного уголовного дела, заведенного на владельца коня.
Это обычное явление, продажа коней на пике. Еще травмы бывают. А так же кони заканчивают свою карьеру. И, если всадники хорошие, и не хотят на скамейку " запасных", они как то шевелятся, ищут спонсоров , или спонсоры их ищут. А если кто то уходит в тень, то значит этому человеку или оно просто не надо ( ну вполне допускаю, что не все хотят быть в лидерах, бывает юношеское стремление перегорает, и просто хотят ровной размеренной работы) или надо как то работать над собой, чтоб тебя "хотели" спонсоры, не так ли? Тото у Гала тоже "на пике" ушел, и что, он остался без лошадей? ( я не сравниваю Гала с нашими спортсменами, я просто привожу пример, когда у сильного всадника неважно какой страны уходит конь. Продался. )
 
Ну, да, конечно. А еще все больные сами виноваты в своих болезнях, бедные в бедности и т.д. Все, без разборуo_O
Хотя бы взять тот факт, что Дорофеева лишилась Хоровода, на пике его формы, из-за мутного уголовного дела, заведенного на владельца коня.

Про пик формы, и про то что Хоровод надежда и опора сборной, скажем прямо очень большое преувеличение. Продали вовремя и правильно. Аппервиль в разы интереснее, но строже в работе и в езде.
 
Форма была. Про " надежду и опору" я не писала. Просто в тот момент его никто не собирался продавать. Собирались дальше выступать.
 
значит, предложили хорошие деньги - его и продали, решили, что если дальше он будет стартовать, то может потерять в цене - такое могло быть? запросто, кони все продаются, все зависит от количества денег, возьмите хотя бы Тото
 
Коню было 15 лет, пик формы уже пройден, стоял на продаже он не один месяц. Был продан любителю, выступает с очень сильно переменным успехом. В тот момент был Аппервиль конь по задаткам и по классу выше, и моложе.
 
Не так давно наткнулась я на вот это видео, и вот знаете, просто душа порадовалась. Вполне возможно, что многие знатоки найдут тут кучу "несоответствий современным стандартам выездки", экстерьерных пороков, закрепощенностей движений и ошибок всадника. Но лично мне картинка этого ДОНЧАКА!!! почему то гораздо приятней взору, чем многие привозные забугорные КВПН и прочее. Возможно дело вкуса, возможно дело лично в моей несильно непрофессиональной оценке. Но мне почему то хочется снять шляпу перед этим всадником и конем, потому что таких дончаков мне видеть не доводилось..
View: https://www.youtube.com/watch?v=kSSVPa9Gn6I
 
Буденяжка смотрите какой хороших , грамотных рук ему https://vk.com/club46571126?z=video19875158_456239355/648edc03d8231e9212/pl_wall_-46571126
И все да ки мы приходим к тому что у нас мало грамотных рук и от того бриллиантов и не видно а алмазы все да ки есть , но в таком масштабе как в Европе их гранить не кому . Пока не будет в достаточно большом количестве хороших , грамотных спортсменов и берейторов мы не сможем видеть подвигов наших селекционеров:D
 
Да, мне тоже видится, что коней хороших очень много. Отличных - поменьше конечно. Здоровых немного, это да( к сожалению.
А так да - работа, работа и работа. В хороших условиях, грамотными руками, хотя бы без большИх косяков.
 
Сверху