Почему нашенские породы не катят.

Так видится ровно до момента, когда нужно найти лошадь под определенные задачи...
А не просто "ах, какой носик!".
Так в основном отсеиваются по здоровью варианты. Заводчики некоторые плодят такое, что разваливается еще на уровне - даже не начали заезжать(
Вот у меня знакомая, покрыла свою неплохую кобылу отличным жеребцом. Родился жеребенок. И стоит целый день в конюшне темной. Типа некогда ей мать с жеребенком выпускать. Скажешь что-то - обижается.
Вот что вырастет из такого "дитя подземелья"? Смайлик "в печали"(
 
Лошадь на видео не выглядит как дончак и не двигается как дончак. Следовательно... ;) может быть, это завлекалочка такая, для тех, для кого спасение породы - дополнительный стимул купить именно эту, судя по видео, очень неплохую лошадь.
 
Может это дончак улучшенный кэвэпэном? o_O Или голландец улучшенный дончаком? :D
 
ой, народ... вы просто не видели, как могут двигаться лошади этой породы, я не имею ввиду этого коня, и у них есть высокие и круговые движения, и отличный галоп, не ратую за всех дончаков
 
ой, народ... вы просто не видели, как могут двигаться лошади этой породы, я не имею ввиду этого коня, и у них есть высокие и круговые движения, и отличный галоп, не ратую за всех дончаков
В базе Рафаэлей дончаков нет, есть только будни. Никто не пишет, что они все двигаются плохо, ну просто нетипичная лошадь, нетипичной масти , нетипичного роста. Конечно, хотелось бы побольше узнать, кто он и от кого.
 
Ну в базе кандидатов на роль я не нашла
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php
В базе Рафаэлей дончаков нет, есть только будни. Никто не пишет, что они все двигаются плохо, ну просто нетипичная лошадь, нетипичной масти , нетипичного роста. Конечно, хотелось бы побольше узнать, кто он и от кого.
Да и то по годам никто не подходит.
 
да нет, масть-то вполне типичная, рыжая, может бурая, просто там дождь и конь мокрый, когда подъезжает в конце ближе к камере - там видно. Но я тоже склоняюсь к удачному будню или даже тракено-будню. Но видео приятное.
 
Правильно, дончак лошадь, которую выводили для другой езды. Эффективные движения на спортивной площадке никуда не годятся для езды в полях. Ну кому нужен каретный ход эффектный, если из грязи такая лошадь экипаж не вытащит? Собственно, коротко, история создания орловской породы.
Кэвэпэн конечно ножками машет красиво, но вот зачем обычной верховой лошади такие движения? Если начать селекционировать то и из дончаков можно что-то подобное получить через энное количество лет. Вопрос - а надо ли? Вот есть там порода типа "русской спортивной", так и вперед, можно экспериментировать. В дончаках дофига типов - восточный, верховой, густой, вот и можно в рамках какого-то типа экспериментировать с современными требованиями. Только кто будет этим заниматься?
 
Правильно, дончак лошадь, которую выводили для другой езды.
И все это понимают.
Но вот такой вброс. Лошадь с европейскими движениями названная в объявлении дончаком.
Кстати, на той же Белорусской конюшне продается(продавался) конь названный РВ. Но от европейских производителей, поэтому я сомневаюсь ,, что и у того коня были именно документы РВ.
 
Хм, знакомая конюшня.:rolleyes:

Коня не знаю, но уверена, что это не дончак. Если сейчас всё не выяснится, то при оказии надо будет уточнить, что за он. А то интрига однако.:D
 
может быть, это завлекалочка такая, для тех, для кого спасение породы - дополнительный стимул купить именно эту, судя по видео, очень неплохую лошадь.
Согласна со всеми, что не похож совершенно, за исключением масти. Но вот в этом то и странность на мой взгляд. Смысл продавать хорошего коня под видом породы, не особо пользующейся популярностью в спорте? Тут полтемы в обсуждении того, что дончаки и будехи - неликвид. И я не вижу логики в том, чтобы сбагривать такую условно скажем "подделку". Самой весьма любопытно, есть ли подвох и если да, то в чем.
И кстати, я обратила внимание на то, что во всех объявлениях этого коня порода указана именно донская, именно наборным текстом, а не выбором из списка. Т.е., это не ошибка. И сомневаюсь, что человек, сумевший довести коня до такого уровня не способен разобраться в породах и халатно отнестись к составлению продажного объявления на крупных и популярных конных ресурасах. Или все таки способен??o_O
 
Последнее редактирование:
девочки, а что каретные движения, не являются эффектными? а у фризов? а у других каретных пород?
 
Сверху