Почему нашенские породы не катят.

Понятное дело, если их в попу целовать ,, так они сразу покатят.
Не, у меня есть целованный в попу тракен, нет конечно,такого не надо. Но вот у немецкого тренера бежали все нашли орловцы. Как надо и красиво. Просто рутинная работа. По правилам. Хотя бы минимальным. И никакого волшебства, никакого тягания за челюсть.
Я видела красивую работу и это вдохновляет. Что можно так. И у наших тренеров тоже видела конечно, не буду говорить, что среди наших нет волшебников.

Ронул - так массовость была. И жесткий отбор. Сами написали. А сейчас отбор идет не по таланту, а по тому может ли папа купить лошадь. Ну в большинстве случаев.
А чего вы обижаетесь? Сами описали свою нелепую посадку - и это не "криворукость"? Все "там были" и все косяки по посадке имеют и постоянно над ними работают - чего тут обидного?
 
Результаты какие-то есть?
Или просто "видение" что красиво бегут?
Лошади не спортивные в смысле выездки или конкура. Ну один в этапах ЧМ по драйвингу для четвериков бегал последние лет 5. Пара была продана в Германию, но не особо сильному спортсмену.
Другие катали знатных персон в парке. Среди них - члены королевской семьи, которые сказали, что лошади достойны английского двора. Так что наверное можно сказать, что результат есть. Благодаря методичной работе российских тренеров лошадей под руководством немецкого тренера.
 
Мы как бы про классические виды КС, а не про драйвинг, с эти лучше к рысачникам, они как то по ближе тематикой будут.
 
Мы как бы про классические виды КС, а не про драйвинг, с эти лучше к рысачникам, они как то по ближе тематикой будут.
Лошади в спортивном драйвинге работаются до Малого приза под опытными спортсменами. Т.е. драйвер работает в экипаже, а верхом лошадей работает приглашенный берейтор хорошего уровня. Но это за бугром. У нас не знаю.
Продвинутые наши лошади на вожжах выполняли почти все элементы БП, что демонстрировал наш тренер на семинаре на Иппосфере. На лошади которую он считал великолепно сложенной для ве и способной к выездке.
 
Какое отношение имеет драйвинг, абсолютно недоступный на приличном уровне стартов в нашей стране к отечественным породам и олимпийским видам КС?
 
Какое отношение имеет драйвинг, абсолютно недоступный на приличном уровне стартов в нашей стране к отечественным породам и олимпийским видам КС?
А это? К тому, что если работать грамотно и красиво результат будет. Вот хоть что сделаешь, а он зараза будет. Лишь бы лошадь была бы здоровой и держала бы нагрузку.
 
В тот момент, когда вы начнете из теоретика превращаться хоть немного в практика, придет понимание, что результат этьо пахота и удача, грамотно и красиво это лирика, не более того.
 
В тот момент, когда вы начнете из теоретика превращаться хоть немного в практика, придет понимание, что результат этьо пахота и удача, грамотно и красиво это лирика, не более того.
Пахать можно по разному) У меня есть знакомые, которые пашут красиво. А есть такие - на грязной лошади и не пойми как.
Жаль, что наши спортсмены далеки от эстетики - и в конюшенных вопросах и в вопросах верховой езды.
 
У нас разные спортсмены, предлагаю не грести всех под одну гребенку. Если у вас больше негативного опыта, то не факт что все так обстоит на самом деле. Эстет, это очень эфемерное понятие, гораздо более понятное- результат на стартах.
 
У нас разные спортсмены, предлагаю не грести всех под одну гребенку. Если у вас больше негативного опыта, то не факт что все так обстоит на самом деле. Эстет, это очень эфемерное понятие, гораздо более понятное- результат на стартах.
Да по большому счету все в этой жизни эфемерно. Сегодня на коне, завтра без коня и вообще не пойми где.
А где я писала только про негативный опыт? Написала, что мне жаль сдюшоровских коней. У них тяжелая работа, до старости, часто без особых каникул и выпаса. Это не хорошо. Поэтому психика у них в плохом состоянии. И это нормально, что они издеваются над неопытными всадниками. Это единственное их право, которое им оставили.

Значение слова эфемерный.
скоропреходящий, непрочный, мимолётный, временный
мнимый, воображаемый, призрачный

Синонимы
скоропреходящий, непрочный, мимолетный, временный
 
только 25% образцов сена сбалансированы по кальцию и фосфору !!!!!!!!!!!!!
Немцы, которых Белецкий привозил то же самое подчеркивали.

Боюсь, что зарубежные тренера удивлялись не тому, о чем вы подумали, а степени наплевательства на ТБ. Это я вам как работающий за рубежом с производителями человек говорю.
Там в высказывании многовато вымысла. Старший жеребец (который производитель) действительно спокойный (с младшим я мало пересекалась, поэтому не в курсе). Но иностранные тренеры не смогли бы увидеть его в указанных ситуациях: при поднимании жердей всадником (т.к. иностранные тренеры сами поднимают палки во время тренировок), при седловке или сушке в солярии без развязок (т.к. иностранные тренеры не шастают по конюшням). Да, честно говоря, я тоже не видела этой бравады, хотя и шастала.
 
Последнее редактирование:
Конечно, я не знаю тех дончаков из Максимы. Но признаюсь - описанные достоинства меня удивили.

Кстати, я 100%-но спокойными жеребцами не избалована. Всё таки кроющие жеребцы, с которыми доводилось иметь дело, намного чаще жеребцевали, чем были тюфяками. Хотя и ни одного неадеквата, чтобы планомерно ставил людям ноги на голову и невозможно было справиться, тоже не знаю.
Поэтому для меня кроющий, но абсолютно адекватный жереб - это достойно уважения.

Но тут же про конкур писали? А как возможность оставить лошадь без привязи в солярии или на манеже связана с конкурными качествами?
Боюсь, что никак.
Была бы лошадь для походов, для реконструкции, для трейлов или вестерна - я бы это хоть как-то поняла. А для конкура... Боюсь, что конкурист между прыгающей, но спокойной на развязках, и не стоящей на развязках, но прыгающей, однозначно выберет вторую. Седлаться-то можно и в деннике, в солярии стоять рядом с лошадью, а поднимая жерди (какие бы тяжёлые жерди не были) я никогда всё равно повод из рук не выпускаю, потому что понты-понтами, а ТБ написана кровью. И так-то лучше, чтобы это делал не всадник.
 
Да по большому счету все в этой жизни эфемерно. Сегодня на коне, завтра без коня и вообще не пойми где.
А где я писала только про негативный опыт? Написала, что мне жаль сдюшоровских коней. У них тяжелая работа, до старости, часто без особых каникул и выпаса. Это не хорошо. Поэтому психика у них в плохом состоянии. И это нормально, что они издеваются над неопытными всадниками. Это единственное их право, которое им оставили.

Значение слова эфемерный.
скоропреходящий, непрочный, мимолётный, временный
мнимый, воображаемый, призрачный

Синонимы
скоропреходящий, непрочный, мимолетный, временный
Как-то,..ronul,своим рассказом ,совсем не так, на наших женщин подействовал...:rolleyes:
 
Не знаю, насколько достоверно, но мне рассказывали, что раньше их не было. Был метровый маршрут, ниже не ставили, потому что или третий разряд, или зачем ты напялил редингот.
После третьего разряда было разделение на выездку и конкур. Соответственно, юношеские езды или 110 и дальше
Поэтому в выездке долгое время третий разряд не присваивали

О, почти как у нас было.
 
Норматив 3 разряда в выездке введен совсем недавно в 10х годах, вместе с юношескими разрядами в КС. Все последние 20 лет, процентные нормы только повышались для выполнения разрядов, во времена действия рассказа, они были такими: 55- 2 разряд, 59%-1 разряд, 62%-КМС. МС в юношах не присваивали. По юниорам были те же проценты, но возможно было выполнить МС, при условии на ЧР среди юниоров, выиграть личный приз и набрать не менее 65%. Но, юниоры были очень сильными и к примеру Корелова несколько лет подряд на Банкете выигрывала все три езды, в одни ворота по юниорам. Ну и судейство было сильно внимательным, получить оценку выше 6, считалось почти подвигом. Зато двойки, тройки и колы с нулями были очень распространены.
 
МС в юношах не присваивали.
Присваивали за 1 место в Личном призе на Юношеском первенстве СССР, которое последний раз состоялось в Лиепае в 1991 году( как раз в Москве переворот случился ,пока мы туда ехали).
Моя спортсменка выиграла КП и ЛП и ей присвоили МС .
 
Сверху