Почему нашенские породы не катят.

Нет, меня ничего не смущает.... Потому , что я ничего не понимаю в селекции....И я не спорю, раз нужно , так приливайте... Вам же их и продавать..... И желаю удачи без тени иронии. Возможно при возможностях конного завода это нужно и возможно... НО!!!! Себе я такую лошадь не хочу.Это мое субъективное мнение.

Вы не обижайтесь,я к тому, что просто вы чего ждали в Старожилово? Вы ведь, наверняка, лошадку то по движениям выбирали, а не сидели и рассматривали родословные. А если вам кто- то приглянулся из РВ на заводе, неужели запись в родословной в поколении дедов- рысак, начисто отрубит желание покупать, при условии, что лошадь двигается?
 
знаю орловского рысака - высокий, красотун, с отличными двигами
и имею свое мнение по РВП - это не орлово-растопчинцы, можете даже не переубеждать
 
А меня бы наоборот заинтересовала такая лошадь. Не в том смысле, что "точно берем", а в том, чтобы повнимательнее посмотреть. У рысаков масса плюсов, часто - хороший баскюль, вот, в соседнюю тему таскала:
6R7TsgV_DFA.jpg


И при этом один огромный минус: галоп. Даже у тех, кто сам прыжок делают очень красивым.
И, если селекционеры нашли способ этот галоп прикрутить, сохранив остальные достоинства... то тут даже сомневаться нечего.
 
Ты сейчас про рысаков?
"и в подводу и под воеводу" не равно выездка и конкур=))).
Да, про рысаков) Не равно, однако это всё же не тяжеловоз, чтобы его взять и забраковать. Личное дело каждого, конечно, но утверждать что рысаки вообще не верховые...
 
Фризы тоже упряжные.
И тракены когда-то считались верхово-упряжными. Как и дончаки.
Собственно разделение условно. На любой лошади можно ездить верхом. И любую лошадь можно запрячь.
Но таланта всем дано разного.
 
В
e56c011a-d5e6-4df0-af39-b18a86108983-jpg.278530

Вот такой орловчик висит в продаже. Неужели плох под детей? Я бы с удовольствием такого купила.
Рост 150, так это плюс для детской лошадки.
 
Рысаки - честные, на прошедших в КСК Виват Россия турнире неплохо отпрыгал русский рысак
БВТ БРАСЛЕТ-01, уж как он там прыгал с точки зрения галопа, правильности и удобства, не знаю и не о том речь, но факт остается фактом, 130 и 135 отпрыгал и попал в призы. https://www.equestrian.ru/files/2017/17589.pdf стр.21. Поймите правильно, я не призываю дружно начать прыгать на рысаках или выездку ехать, но при определенном наборе качеств некоторых можно в спорт рассматривать.
 
Извините, если что не так... Меня ни кто не спрашивает..., но я все равно напишу....
Когда искала лошадь,( а процесс этот был коллективный , друзья мне наперебой кидали ссылки, посмотри того, посмотри другого...),я посмотрела всех , кого предложил на продажу Старожиловский конный завод. Открываю родословную, а там в дедах рысак.Вот скажите, зачем мне лошадь, к которой прилили упряжную лошадь????? Я верхом хочу ездить, а не в качалке рассекать! Или рысак, возможно улучшит верховые качества РВ? Возможно, я не буду с вами спорить..., но себе я такую лошадь не хочу, как бы она не двигалась.В работу за деньги возьму, а себе нет.
Конечно не берите! Нам больше достанется:)
 
Сверху