Почему нашенские породы не катят.

Я просто,реагирую на тему,подробного описания принадлежности досто
Тракен немецкая порода так как основная племенная книга у них. С арабами даже вот конкретно не знаю, наверно общемировое достояние, книга международная.
 
гы, Чудь завидует)
Грустно только, что кс в России спорт богатых. Нет лошади, никуда не уедешь, если только очень не повезет.
Что-то, по идее надо менять. Заботиться больше о тех спортсменах, кто едет на наших. И стабильно едет.
Но это видимо где-то далеко.
Пока же не заметила по техрезам, чтобы наши сильно меньше катили, чем не наши.
http://horseparktv.com/wp-content/uploads/2016/11/Техрезы2511.pdf

а где конный спорт - это не спорт состоятельных людей, а? скажите, я туда эмигрирую))))

даже просто базовое содержание лошади (для поддержания ее жизнедеятельности) весьма трудозатратно если, гипотетически, делать все самостоятельно. Посеять по весне овес, накосить сено и убрать овес если он умудрился вырасти))), опять же за лошадью убирать-кормить-поить..

это круглосуточный труд или надо нанять человека..

поэтому априори даже просто лошадь гуляющая под окнами дома лошадь - это дорогое удовольствие. Либо платите либо делайте все сами.
а уж спортивная лошадь даже в сравенние не идет))

да и вообще даже кошку нынче дорого содержать
и вообще жизнь дорогая.

@hip, позаботьтесь обо мне, а?))))) у меня три отечественные лошади))))
 
Не поняла в чем фишка. "У них" лицензируют всех, чьи отделения союзов есть в стране. Тех же исландских пони, например. Или американских миниатюрных.
Фишка в том , что у нас никого не лицензируют, племенная ценность или точнее племенное использование возможно просто по факту рождения с определённой родословной.
 
Фишка в том , что у нас никого не лицензируют, племенная ценность или точнее племенное использование возможно просто по факту рождения с определённой родословной.
почему же.. вниик лицензирует)) некторые заводчики даже гордо выкладывают тут эту бумажку)
 
ну вы сказали что никто не лицензирует))
а допуск это другое. даже если лицензия станет обязательрной никто не запретит крыть)))
Так и в Германии никто не запрещает, документы просто неоформят. Смысл лицензии когда с тем же успехом можно и без неё для меня прямо загадка, загадка.
 
Так и в Германии никто не запрещает, документы просто неоформят. Смысл лицензии когда с тем же успехом можно и без неё для меня прямо загадка, загадка.
так если еще и документы выдавать не будут остатки породыисчезнут через год-два)) и все это понимают
 
так если еще и документы выдавать не будут остатки породыисчезнут через год-два)) и все это понимают
выглядит как "ну пусть абы как, лишь бы бумажка "породистая лошадь" сохранилась. А то, что качество - как у мясника - так какая разница")
Смысл в такой породе?
 
так если еще и документы выдавать не будут остатки породыисчезнут через год-два)) и все это понимают
О нет, как раз ровно наоборот. Порода это не только одно лишь происхождение, при таком подходе качество тает как снег по весне ((( и скоро это уже не порода, а так, одно название.
 
Смысл лицензии когда с тем же успехом можно и без неё для меня прямо загадка, загадка.
Никто не мешает владельцам породистых кобыл подводить их под лицензированных жеребцов, а не под стоящего в соседнем деннике нелицензированного той же породы.
 
Никто не мешает владельцам породистых кобыл подводить их под лицензированных жеребцов, а не под стоящего в соседнем деннике нелицензированного той же породы.
А смысл? Если бы эти лицензии ценились и увеличивали стоимость жеребенка - тогда может и морочился бы народ. А так кроют соседом, потому что дешево, надежно и практично. А жеребенка всеравно дорого не продашь хоть с лицензией, хоть без лицензии. У нас же народ хочет чтоб от вайеголд и тотиласа и не дороже 50тыщ деревянных.
 
Если бы эти лицензии ценились и увеличивали стоимость жеребенка
Ну по идее, если я, как заводчик кобылы, хочу получить от неё максимально качественное потомство, то обращусь к лицензированным жеребцам. Если, конечно, их лицензируют именно за те качества, которые данной породе и нужны сейчас. И буду продавать так, как мне надо потом.

Если конечно, речь о таком заводчике, который потом будет фоткать продаваемого жеребёнка на мыльницу криво-косо поставленного, с копытами, никогда не знавшими коваля, с рассуждениями, что ничего кроме травы и овса жеребенку не надо, тогда да... Но тут беда не в лицензиях даже.
 
Никто не мешает владельцам породистых кобыл подводить их под лицензированных жеребцов, а не под стоящего в соседнем деннике нелицензированного той же породы.
Это к вопросу может ли при анархии быть порядок, нет не может. Везде и во всех сферах суть лицензирования в том, что если нужна лицензия то без неё нельзя, а тут все на добровольной основе. На добровольной это не работает, так как все это дополнительные затраты.
 
Если мне нужны качественные жеребята, я потрачусь и не только на жеребца.
Если мне не нужны лишние затраты или нет денег, то обязательная лицензия не спасёт.
Боевое поле рассудит, спортсмен потом смотрит не на лицензию отца жеребенка.
 
Во первых на добровольной не работает, во вторых лицензирующий орган должен иметь непререкаемый авторитет. а у нас эти лицензии хз кто выдает и хз по какому принципу. Если лошадь получает лицензию только потому что она принадлежит к редкой линии упыря-второго, в которой уже десятое поколение не рождается ничего приличнее осла, (но лицензию мы дадим, ибо надо же сохранить генетическое разнообразие (с)) - то нах такая лицензия.

С учетом того вере какое место у нас все это происходит - единственным хоть сколь нибудь обьективным показателем качества жеребца являются его личные успехи в спорте и успехи его потомства. ну или импортеая лицензия. Се ля Ви.
 
Сверху